Top.Mail.Ru
18+

Бийскую спортсменку будут судить за расправу над барнаульцем

20-летняя спортсменка по пауэрлифтингу предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью жителю Барнаула, повлекшем его смерть. Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в августе 2012 года в одной из гостиниц Бийска девушка ночью распивала спиртное со своими знакомыми. Между спортсменкой и одним из мужчин произошел конфликт, в ходе которого она ударила оппонента ножом.  С места происшествия девушка скрылась вместе со своей подругой. Потерпевший впоследствии скончался от полученного ранения в городской больнице.

Жительнице Бийска предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Свою вину девушка признала и объяснила случившееся тем, что мужчина пытался ее изнасиловать. Однако результаты судебно-медицинских и фоноскопических экспертиз, записи камер видеонаблюдения и свидетельские показания подтвердили версию следствия об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
пукин

24.04.2013 14:20

теперь нельзя сопротивляться....подставляй ,потом жалуйся....совсем власти охренели
Глупов В.И

24.04.2013 16:36

Маловероятно,что девушку "давящуюся на руках" да ещё и вооружённую холодным оружием кто-то захотел изнасиловать,если только Валуев...
Ух...

24.04.2013 21:16

Это она его хотела изнасиловать
Вася

25.04.2013 16:39

Пусть сидит. А то теперь бабы ножами махаться начали чуть что и стрельбища устраивать. Вор должен сидеть в тюрьме-убийца тоже!
тренер

29.04.2013 20:29

Зашибись спортсменка. Пьет водку по ночам с ножем в кармане.
Календарь
/ /
25.04.2024