Top.Mail.Ru
18+

Алтайские коммунисты впервые проведут первомайские митинги в условиях нового закона о гайд-парках

Серию традиционных митингов, посвященных дню международной солидарности трудящихся, 1 мая проведут коммунисты в городах и районах края. Однако, как сообщает пресс-служба крайкома КПРФ, в ходе подготовки к этим мероприятиям алтайские «левые» столкнулись с трудностями, связанными с требованиями регионального закона о гайд-парках: некоторые митинги пройдут на окраинах, а в ряде случаев их проведение вообще под вопросом.

Так, в Новоалтайске первомайская демонстрация и митинг состоятся на пустыре. «Шествие мы решили провести впервые, 1 раз за все 20 лет, - прокомментировал ситуацию первый секретарь горкома КПРФ Новоалтайска Владимир Черданцев, — Дело в том, что раньше мы проводили митинги на площади возле ДК Железнодорожников, в том числе и первомайский. А после принятия поправок в краевой «закон о митингах», нам определили только 2 места для проведения публичных мероприятий: одно на окраине города, за речкой — возле ДК «Современник» и второе тоже на окраине, буквально на пустыре… Так что придется провести митинг «за речкой», но там тоже пустынное место – и чтобы привлечь внимание, решили провести шествие». Начало демонстрации запланировано на 13:00.

В Рубцовске КПРФ вообще отказали в проведении первомайского митинга на единственной отведенной для этих целей площадке – на площади имени В.И. Ленина. Поводом для отказа послужило то, что на это же время там запланировано городское торжество – «празднование Дня Труда и Весны». Коммунисты пожаловались на действия городских властей в прокуратуру Рубцовска и заявили о намерении все же провести митинг в соответствии с уведомлением. Первый секретарь крайкома, депутат Госдумы РФ Сергей Юрченко обратился к главе администрации Рубцовска Владимиру Ларионову и прокурору края Якову Хорошеву. «Меня заверили, что прокуратура Рубцовска проследит за соблюдением законности в данном случае», - процитировала Юрченко пресс-служба крайкома КПРФ.

А вот в Барнауле и Бийске власти не стали препятствовать коммунистам в организации первомайских акций. В краевом центре колонна с демонстрантами двинется в 9:00 от площади Октября, а в 9:20 на площади Советов начнется митинг. В Бийске коммунисты проследуют по улице Ленина до площади Ленина, где в 11:00 также состоится митинг.

Кроме того, праздничные первомайские мероприятия пройдут в Славгороде, Алейске, Заринске, в Целинном, Залесовском, Мамонтовском и других городах и районах края, сообщили в пресс-службе алтайских «левых».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
По другому нельзя ?!

24.04.2013 14:41

За отрицание заслуг советского народа в победе в Великой
Отечественной войне может быть введена уголовная
ответственность.
http://grani.ru/Politics/Russia/m.147964.html
Много фактов повылазило за счет гласности,
теперь только угроза тюрьмы заставит сомневающихся замолчать....
По другому - нельзя!

24.04.2013 17:00

До каких пор всякие раскопщики грязного белья будут пытаться очернить подвиг советского народа? Зачем, спустя много лет после весны 45-го ведутся подленькие разговоры о заградотрядах, о кровавом Жукове, о том, что войну штрафники выиграли... Великую Победу крадут по кусочкам. Там кусочек ущепнули, тут чуточек оторвали, глядь - а уже и нету величия.
К сведению бельекопов - 9 мая мы славим великий подвиг советского народа, уничтожившего фашизм. И в этом величии сомневаться не позволим никому. Мы будем гордиться нашими дедами , как бы кому-то не хотелось лишить нас этого повода для гордости. А для особо старательных "лишенцев" уголовная ответственность - самое то. Ибо то что они делают - это разрушение русских как этноса, их цель - заставить нас стыдиться того что мы - великий русский народ-победитель. Это война, а тут - все средства хороши, вплоть до реального срока.
бедный йорик

24.04.2013 17:34

Скоро и в лес загонят - если будете так вяло защищаться
субкоманданте

24.04.2013 18:02

По другому нельзя ?!
24.04.2013 14:41

А уголовное преследование отрицания холокоста Вас тоже возмущает?
Или вы исповедуете готтентотскую мораль?
Не понял

24.04.2013 20:26

С Новоалтайском не понял. Или в цитате от Черданцева не вся информация, или он не в полном объеме изучил текст закона после внесения в него упомянутых поправок. Хотя, конечно, проводить маевку на пустыре на окраине города - это для Алтайского края знаковое событие.
Сергей

24.04.2013 23:07

Что не говори, а войну выиграл народ, и никакие заград отряды здесь не причем. Заград отряд был с зади, а с переди встречали с распростертыми руками. В начале войны были те, кто соблазнился, но в первую же зиму они все вымерли от голода и холода. Это сколько было вымыслов про тех же Молодогвардейцев, что дескать это все вымысел. Это все рассуждали те, кто под лавкой просидели. А они были, пусть малоэффективно но были, и казнили их более ста человек, живыми по бросав в шахту. Не надо осуждать тех, кто, что-то делал. Вы и малой частички этого не сделали.
гость

27.04.2013 16:42

Никто не очерняет подвиг народа. Но раскрываются факты: много людей погубили не оправданно - часто солдат бросали на явную смерть, а можно было по - другому. Но Сталина переубедить было не возможно.
Календарь
/ /
28.03.2024