Top.Mail.Ru
18+

Препараты, которые вводились новорожденным в барнаульском роддоме №1, оказались качественными

Краевое управления Росздравнадзора опубликовало результаты экспертизы качества лекарственных средств, на фоне введения которых у новорожденных детей в барнаульском роддоме №1 возникли «серьезные нежелательные реакции». Исследование проводилось ФГБУ «Информационно-методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения». Оказалось, что препараты соответствуют требованиям нормативной документации.

Напомним, что 10 апреля один ребенок погиб и четверо оказались в реанимации предположительно после инъекций глюкозы и магнезии. В связи со случившимся использование данных препаратов на территории Алтайского края было приостановлено. По информации Росздравнадзора, до случая в барнаульском роддоме сведений о нежелательных реакциях на лекарства этих серий зафиксировано не было.

Новой информации о ходе уголовного дела, которое было возбуждено СУ СК по Алтайскому краю по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека), пока не сообщается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
очевидец

30.04.2013 19:19

Крайздрав, ко всему прочему, затирает истинную причину смерти роженицы в пятом роддоме по вине пьяных анестезиологов. Не менее трагичный случай произошёл и в первом роддоме и скорее всего из-за человеческого фактора. Будет попытка конечно наказать стрелочников. Но основная причина в развале службы в крае. Поэтому необходимо убрать Ушанову и Молчанову из коайздрава, а Леонову и Ершову из роддомов.
Истина

30.04.2013 21:14

чиновники не будут виноваты, единственная профессия в России это врач, которому за убийство не будет ни чего!!!
Гость

30.04.2013 22:17

Что то очевидец очень заинтересованный...Убрать и убрать всех...Сам что ли туда хочет...
москвич

30.04.2013 23:17

Дело в том, что только смена управления службой охраны материнства и детства с приходом компетентных специалистов, обеспечит в Алтайском крае сохранение её от окончательного развала. Это аксиома. Немаловажно то, что данное обстоятельство понимают в Минздраве и скоро будет сделано соответствующее заявление администрации края. Но в крае удивляет какое-то тугодумство местных чиновников.
ТТ-москвичу

01.05.2013 22:13

Καὶ ἐὰν εἰς δύο εὐθείας εὐθεῖα ἐμπίπτουσα τὰς ἐντὸς καὶ ἐπὶ τὰ αὐτὰ μέρη γωνίας δύο ὀρθῶν ἐλάσσονας ποιῇ, ἐκβαλλομένας τὰς δύο εὐθείας ἐπ' ἄπειρον συμπίπτειν, ἐφ' ἃ μέρη εἰσὶν αἱ τῶν δύο ὀρθῶν ἐλάσσονες.
— ΣTOIXEIA EΥKΛEI∆OΥ
****

03.05.2013 20:39

Чисто меркантильное заключение. Если признать некачественными, то в народе возникнет разнотолк насчет качества иных медпрепаратов этой фирмы, по этому решили, что в масштабах страны, один умерший и трое пострадавших, это ничто, по сравнению с авторитетом фирмы, которая видать хорошо объяснила последствия от иного заключения. Не само собой разумеется она конечно возместила моральный вред, нанесенный этим экспертам от циничного вранья.
СКР

03.05.2013 20:41

Что это за криптография?
ХИТРЫЙ ЛИС

03.05.2013 21:14

это не криптография, это напильник с гостем на своем родном языке начинает общаться, этот язык понятен Губернатору и его заместителям! А что, сколько они уже написали всякой гадости не только крипты, иероглифы будут чертить!
cat in boots

03.05.2013 21:43

****

03.05.2013 20:39



Видимо, вам следует немного изменить свое отношение к тем, кого Вы привыкли считать врагами.
москвич - ТТ

03.05.2013 22:18

Ну вам виднее, наверное.
ТТ-москвичу

04.05.2013 13:03

А я-то здесь при чем? Я для Вас процитировал известную аксиому Эвклида. Эта аксиома очень сильно суживает рамки применения эвлидовой геометрии и ограничивает ее использование фактически футбольным полем. Чем отличается Ваша аксиома от эвклидовой? Ваша вообще неприменима.
москвич - ТТ

05.05.2013 00:00

Думаю, это два разных вопроса. Первый. Человек в своей познавательной деятельности может иметь в виду или богатство фактических сведений, черпаемых наблюдением и опытом из внешнего мира и из человеческой жизни, или же формальное совершенство знания, его логическую правильность как системы. При этом интуитивная оценка вероятности успеха всегда субъективна и требует большого научного опыта. При обосновании решения в условиях неопределенности, что бы мы ни делали, элемент не-определенности остается, так описываются нечеткие множества. Второй. Аксиомы – это вовсе не самоочевидные истины. Это – утверждения о каких-то первоначальных понятиях, принимаемые без доказательств и кладущиеся в основе теории, из которых все дальнейшие утверждения теории логически выводятся. Истинно то, что может быть логически доказано (выведено) из принятых аксиом. И открытие новой, как её обычно называют, не евклидовой геометрии положило конец существовавшей до Лобачевского точке зрения, согласно которой евклидова геометрия представлялась единственно мыслимым учением о пространстве.
ТТ-москвичу

05.05.2013 11:38

Ну, и я ж про то ж. А Вы: "...только смена управления службой охраны материнства и детства с приходом компетентных специалистов, обеспечит в Алтайском крае сохранение её от окончательного развала. Это аксиома..." Какая это на фиг аксиома. Это даже не лемма. Это ложная дихотомия. Нифига не исправит "...смена управления службой охраны материнства и детства..." Да и не пойдет приличный человек в эту команду.
Календарь
/ /
25.04.2024