Top.Mail.Ru
18+

Свидетелем по делу Михаила Ключникова выступил бывший директор «Алтайприроды»

Центральный районный суд Барнаула 16 мая продолжил допрос свидетелей по уголовному делу экс-начальника управления лесами Алтайского края Михаила Ключникова.

Как сообщила ИА «Банкфакс» помощник судьи Гузель Янгирова, сегодня показания давал бывший директор КГБУ «Алтайприрода» Максим Катернюк. Напомним, учреждение, которое он возглавлял с мая 2010 до января 2013 года, курирует вопросы сохранения биологического и ландшафтного разнообразия особо охраняемых природных территорий и охраны природных заказников краевого значения.

В беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» Максим Катернюк сослался на то, что он не в праве как-либо комментировать происходившее в суде. По его словам, в настоящее время обязанности директора КГБУ «Алтайприрода» исполняет Андрей Зайберт. Сам же г-н Катернюк теперь является заместителем начальника отдела лесовосстановления и защитного лесоразведения краевого управления лесами.

Стоит отметить, что ранее в суде были допрошены другие представители этого ведомства - замначальника управления Владимир Шершнев и начальник отдела организации и обеспечения использования лесов Сергей Чернышов. Всего по делу проходит 46 свидетелей.

Напомним, бывший руководитель управления лесами Алтайского края Михаил Ключников обвиняется в трех эпизодах превышения должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). По данным следствия, с его ведома велись сплошные рубки в заказнике краевого значения «Залесовский», в результате чего экосистеме был причинен ущерб более чем в 63,5 млн рублей. Прокурором направлен гражданский иск о возмещении вреда окружающей среде. Кроме того, г-ну Ключникову также вменяется в вину неоднократное использование служебного вертолета «Авиалесоохраны» в личных целях.

Как сообщили в суде, в рассмотрении дела объявлен перерыв до 21 мая.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Лесник

16.05.2013 17:45

А Ишутину когда на допрос?
Лесник

16.05.2013 20:19

А почему по ч.1 а не ч.3 ???
счетовод

16.05.2013 21:02

Вопрос - какие показания может дать подчиненный (начальни отдела !!! )против своего ХОЗЯИНА,пусть даже против бывшего . Не смешите мои тапочки.
ФАРС ПРОДОЛЖАЕТСЯ

16.05.2013 21:36

С чего ради потерпевшей стороной в процессе выступает управление лесами и геблеровское общество? У лесов есть конкретный собственник, который и должен выступать в процессе потерпевшей стороной- а именно росимущество. В бумагах написано собственник- российская федерация. И почему часть 1 ст. 286? 63 лимона вменяют по части первой? Уже не смешно. Это типа процесса с Навальным, с точностью до наоборот. Там нет дела, а его сшили белыми толстыми нитками , а здесь -63 лимона- а ему часть первую! Суд выгораживает ключникова именем российской федерации , нанесшего ущерб российской федерации. Зато Навльному , посоветовавшему частной структуре сделать сделку и не нанесшему никакого ущерба российской федерации шьют по полной! Театр абсурда.
гость

16.05.2013 21:38

http://www.youtube.com/watch?v=lJlLD5dmUsk&feature=youtu.be
гость

16.05.2013 22:00

обвинитель- бывший подчиненный клюшникова, свидетели - бывшие подчиненные или работающие сейчас в алтайлесе, потерпевший- управление лесами, возглавляемое ранее клюшниковым, обвиняемый - клюшников, возглавлявший ранее алтайлес. Вам ничего не напоминает? Дальше в лес: 31 частная компания , рубящая лес для ЛДК- учредитель во всех- алтайлес, директор (управляющая компания) во всех 31шт.- алтайлес, учредитель алтайлеса- павловское содружество, возглавляемое ранее клюшниковым в совокупе с ишутиным. учредители содружества= макс и весна- фамилии ишутин и клюшников в учредителях уже нету. Теперь посмотрите в гражданском кодексе термин "холдинг" или в законах об ооо. Нашли? тото-же. А "холдинговая компания "Алтайлес" есть! С точки зрения буквы закон соблюден. Не подкопаешься. Почти не подкопаешься.С точки зрения конкретных ФИО людей в надзоре, управлении, коммерции и их послужного списка - сплошная коррупция! Ну и главное, где деньги? Где деньги , перечисляемые посредниками от поставок в аФГАН, УЗБЕКИСТАН, казахам, в эмиранты? Где деньги, Сань? Извиняюсь КАБ?
сторонник защитников леса

16.05.2013 22:31

на скамье рядом с ключниковым посадите ишутина , а АБКглавным подозреваемым в качестве крыши этих жуликов. как можно смотреть на то как на глазах у всех жителей края воруют миллиарды денег эти гениальные предприниматели. Готовьте сухари жульё час расплаты близок.
лесник

17.05.2013 00:16

А почему бывший хозяин ( Ключников)? Он и сейчас наш хозяин фактически ему подотчетны все и Управление лесами и предприятия Холдинга, а его жена наша хозяйка.
из Павловска

17.05.2013 07:29

Господи , в какой раз убеждаешься , как деньги и власть застилают глаза людям .Ну сколько вам надо !!! Люди кругом говорят о том , что вы сделалм с лесом . А им все равно .В Павловске помнят многие - какими приехали Ключниковы в Павловск ,ничего не имели ,были простыми ,скромными людьми . И что сейчас с ними стало. Народ для них - быдло. Остановитесь !!!! В гробу карманов НЕТ .
Валерий Горбунов

17.05.2013 17:15

Коррумпированного чиновника М. Ключникова защищают его подельники. «Яблоко от яблони недалеко падает»! Максим Катернюк крестник Я.Ишутина и сын В.В. Катернюк ,бывшего исполнительного директора холдинга Алтай лес» был в январе 2012 года в Егорьевском районе в составе губернаторской комиссии и скрыл грубые нарушения в Лебяжинском лесничестве, доказано Прокуратурой Алтайского края, видимо поэтому его «тихо» сняли с должности директора "Алтайприрода» и пригрели в Управлении лесами края!
хранитель лесов

18.05.2013 12:31

не знал -что вообще такая организация существует в алтайском крае ? и чего они насохраняли за 3 года
Ghctd