Top.Mail.Ru
18+

Экс-руководитель агрохолдинга «Изумрудная страна» Ольга Антипина признала свою вину

Бывший президент ассоциации «Изумрудная страна» Ольга Антипина практически полностью признала свою вину в инкриминируемых ей преступлениях. Как сообщил ИА «Банкфакс» источник в правоохранительных органах, с г-жой Антипиной заключено досудебное соглашение.

На этом основании 20 мая Октябрьский районный суд Барнаула изменил ей меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест до 16 июня. Данную информацию подтвердил и адвокат предпринимательницы Виктор Чумаков.

«Теперь у Ольги Валентиновны будет более широкий доступ к специалистам по медицине, что, полагаю, положительным образом скажется на ее самочувствии. Защита продолжит поддерживать позицию своего клиента, добиваясь дальнейшего смягчения наказания», - сообщил Виктор Чумаков. Ранее он отмечал, что лечение Ольги Антипиной в СИЗО позволяло лишь «поддерживать биологическую жизнь».

Напомним, экс-президент «Изумрудной страны» проходит в качестве пособника по делу бывших руководителей алтайского филиала Россельхозбанка Евгения Роговского и Константина Гладышева, подозреваемых в мошенничестве при кредитовании предприятий агрохолдинга. По версии следствия, сумма кредита, выданного банкирами с превышением должностных полномочий, составляет около 20 млрд рублей. В отношении Ольги Антипиной возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество» (ч.4 ст. 159 УК РФ). По решению суда до настоящего времени она содержалась под стражей в СИЗО №1 Барнаула.

Как стало известно ИА «Банкфакс», с ходатайством об изменении г-же Антипиной меры пресечения выступило следственное отделение управления ФСБ по Алтайскому краю. Поводом для этого послужило то, что обвиняемая признала свою вину в совершении преступлений по  18 эпизодам из 19.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Олег Невинный

21.05.2013 09:11

Я так понимаю,что на этом условно успешная деятельность пока ещё адвоката В.Чумакова в Алтайском крае начинает подходить к концу и плавно начинается выстраивание карьеры судьи.
Скептик

21.05.2013 10:09

Наглядный пример всем предпринимателям - не делайте большой бизнес в Алтайском крае. Когда его у вас начнут отбирать, местные власти палец о палец не ударят, чтобы помочь крупному налогоплательщику добиться непредвзятого расследования.
)))

21.05.2013 10:13

А вот этого тварища когда посадят уважаемые власти? Некоммерческое партнерство «Алтайский Союз Кооперативов», Гусельников Сергей Михайлович, председатель
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 28, обобрал даже знакомых своих, 38 милионов украдено созданной пирамидой и ни чего на свободе с поднятой головой. Дак где эта грань? или граждан можно, а государство нельзя обваровавать )))

Интересующийся (Мойша)

21.05.2013 10:17

Сдулись, значит... Теперь все, что нажито непосильным трудом, отдадут, да еще и устроятся отбывать срок реально...
Ежик

21.05.2013 10:26

Интересующемуся - Сомневаюсь о реальном сроке! Раз досудебное соглашение, подписка о невыезде, всякие болезни - только условное с каким-либо штрафом.
ёжику

21.05.2013 10:40

А вы имеете ввиду штраф из кредитов, безналом?
Вполне очевидна разводка ФСБ на мани, а где бедный банкир или уже под домашним?
Мойша - Ежику

21.05.2013 10:57

Возможно... Соглашение - это, конечно, хорошо, болезни там разные... Но суммы очень большие. Вон, допустим, бывший судмедэксперт Чирков за 3 миллиона реально огрёбся и отсидел.. А тут миллиарды. Суд первой инстанции - это одно, но наш бравый краевой суд может и заколбасить реально...
мимоходом

21.05.2013 11:21

Мойша, когда реально посадить хотят, на домашний арест не выпускают. Отпишет госпожа Антипина Сахарный завод , Угринич и Маймумолоко банку и отделается условным сроком "с учетом тяжелого состояния здоровья обвиняемой, ее искреннего раскаяния и активной помощи следствию, а также возмещении ущерба", Вся эта лажа о недостаточности залога для обеспечения кредитов это же как посчитать.
Чумаков В.В.

21.05.2013 15:04

Олегу Невинному. Мой условно дорогой коллега! Да будет тебе известно, что с 01.04.2013 я официально не представляю интересы Антипиной О. В. Именно от того комментарий касается здоровья, которое никак не улучшилось. А профессию судьи я считаю слишком не самостоятельной, а от того для меня не приемлемой. При всем уважении к судейскому корпусу.
Подсевала

21.05.2013 18:07

Тут налицо как раз явное неуважение....
мимоходом

21.05.2013 19:48

Ну вот и все результат есть, задачи поставленные руководством выполнены, все сознались, а кто раньше тот раньше покинул "ад" для нормального человека, если бы они сидели где нибудь в Швеции или в Норвегии то им бы продлевал Октябрьский районнный
Знающий так как сам от туда

22.05.2013 09:07

Подсевале. Для того чтобы судить нужно в этой шкуре походить или хоть рядом близко постоять. Правда все. Ибо блажен тот, кто не знает как варится колбаса и вертится правосудие.
Жаль её

22.05.2013 09:28

добили таки бабёнку.
Cтарый русский

22.05.2013 10:19

Нет,так бизнес тут строить нельзя! Хапнул и беги куда глаза глядят,а то видишь ли сельхоз производство решила Антипина наладить...очень уязвимый бизнес в стране полного беззакония. А что касается адвоката Чумакова,то он должен или вернуть деньги Ольге или уйти из профессии.Интересно,почём обошлись ей признания ? Уверен,что институт адвокатов при отсутствие правосудия это анахронизм. А Ольге хотелось бы пожелать здоровья и что бы следующий опыт "как жить нельзя" она купила бы с большим дисконтом.
Сведущий

22.05.2013 11:28

Старому русскому. В стране полного беззакония действительно адвокатам трудно. У нас практически инквизиционное правосудие как в средние века. Я сам пользовался услугами Чумакова и остался очень доволен. Витя мыслит не стандартно и за много шагов вперед. Порой его решения и предложения казались мне абсурдом, но после разъяснения до меня доходило. А что касается ухода из профессии, то если ему уходить, то всем нам вообще из страны бежать да бежать не оглядываясь. По мне, так вполне внятный мужик и честен с клиентами, в смысле не поет им сладенькие песни о Главном в их жизни, а старался показать все как есть, даже если видел что мне это не по нраву. Ольге же действительно хочется пожелать терпения и удачи. Большое горе. По себе знаю.
Тоже адвокат

23.05.2013 00:29

Олегу Невинному и Старому Русскому. Господа ( ну или дамы) вы читать то умеете? В суде была адвокатесса Рыжкова Татьяна Федоровна, причем тут "Чума". Хоть и не ангел он тоже, хотя действует порой как хороший антибиотик при отравлении. И с головой у парня все в полном порядке. Завидую иногда по белому. Это признание явно не его решение. Я то точно знаю что там и к чему в этом темном деле. К тому же и Таня ни в чем не виновата по большому счету, хотя тараканы тоже присутствуют. У каждого они свои. Разница только в размере и агрессивности. Если клиент решил колоться, тут уж ничего не поделаешь. В законен прямо сказано, что адвокат обязан поддерживать любую волю клиента. Почитайте прежде чем наших коллег блевать грязью и тупые советы давать. Каждый свою судьбу сам выбирает. Наверное Антипина так решила для себя. Время подумать было. Не без ежевщины конечно, но знаем в какой стране живем.
Календарь
/ /
18.04.2024