Top.Mail.Ru
18+

Рубцовские заключенные пекут для горожан хлеб, булочки и кексы

Рубцовские заключенные пекут для горожан хлеб, булочки и кексы

Предприниматель создал на базе пекарни исправительной колонии № 4 мини-участок по производству хлебобулочных изделий в Рубцовске. Сейчас там трудятся 15 осужденных, сообщает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

Каждый из заключенных, по данным ведомства, в той или иной степени имел опыт работы в пекарне колонии или на предприятиях за ее пределами. На сегодняшний день мини-пекарня выпускает 48 наименований хлебобулочных изделий, из них только одного хлеба – 13 видов. Остальная продукция представлена батонами, булочками, куличами, рогаликами и рожками. За месяц предприятие производит более семи тонн хлеба, до полтонны сдобы и готового теста, 60 кг кекса. Вся продукция проходит строгий контроль качества и только после этого отгружается для дальнейшей реализации в торговые точки города, определенная ее часть идет на обеспечение потребностей самой колонии.

«Это предприятие дало нам возможность расширить производственную базу, создать дополнительные рабочие места для осужденных, - говорит заместитель начальника колонии, подполковник Валерий Ремизов. – В планах администрации колонии – привлечение других заинтересованных лиц для совместной работы по выпуску новых видов продукции».

Фото: пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Интересующийся (Мойша)

22.05.2013 12:56

Рогалики с маком и героином?
маруся

22.05.2013 13:49

Ну они же не в Амстердаме стряпают. )))
Трололо

22.05.2013 14:10

Фу, какая гадость (((
Скажите где эту продукцию продают - я там покупать не буду хлеб (((
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

22.05.2013 14:41

ВОТ ЭТО ДА!!! Пусть бы они для нужд колонии пекли... Я ЗА БЛАГОРОДНЫЙ ТРУД, но это продукты питания, этот хлеб что, дешевле, чем остальной для населения продают? Спорный такой вопрос, конфликтный. Тюрьма- это не РАЙское место, там определенная энергетика, неволя, а пекарь должен быть СВОБОДНЫМ, счастливым, здоровым человеком, ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ. В общем, все горожане должны знать, что хлеб из колонии, их обязаны об этом информировать... Мне интересно, кто это разрешил? Из колонии продукты питания поставлять населению? Очень важен МОТИВ. Повторяю, я не против труда заключенных, но продукты питания, тем более хлеб, это не та тема. В общем, население должно знать, чье производство. За какие преступления они там сидят??? Желаю им выздоровления и скорейшего освобождения. Берегите себя, Земляки!
Отлично

22.05.2013 15:16

Молодцы. Имидж Рубцовска как всегда на высоте. Зэки пекут хлеб. Больше не кому. Мэру нашему пусть не забывают привозить по паре буханок к месяц. Пора ему привыкать к пайке и баланде.
Торололе

22.05.2013 15:24

Судя по всему речь о Башлыкове и продаже хлеба и булочных изделий с маркой "Виталий". А есть или нет хлеб, сделанный руками жуликов - решает каждый сам.
Неужели правда и пора записываться в дурдом на ПМЖ

22.05.2013 15:31

А палочкой не туберкулезной квашню размешивают ?
Виталий

22.05.2013 16:51

Со всей ответственностью могу заявить, что хлеб под маркой «Виталий» производиться на собственных площадях расположенных по адресу ул.Осипенко 158а (кстати можно и на этикетках ознакомиться со всеми контактами) приглашаем на экскурсию.
Кто производит хлеб в местах не столь «отдаленных» остается только спросить у подполковника Валерия Ремизова и под какой маркой реализуется эта продукция????
Башлыков В.А
Мойша

22.05.2013 22:18

- Песчаный карьер - два человека!
- А на ликеро-водочный есть?
хлеб ем

23.05.2013 06:17

как гриться, от тюрьмы да сумы....!
и..., всякий труд полезен...!

но!

мастер/изготовитель, накладывает на свою продукцию свой отпечаток/след - мыслей, энергетики, желаний....
поэтому банфакс, разместив провокационную новость, обязательно следует назвать и имя/фирму пекарни (естественно, чтоб это не была франшиза).

а люди сами решат - брать или нет.
Я худею

23.05.2013 07:10

Вы, граждане, похоже умом уже в интернетах тронулись - с энергетиками со своими и палочками беркулёзными.
Нормальный хлеб. Сотрудники колонии его покупают.
Люди работают, на свободу с какой-никакой копеечкой выйдут, со специальностью. Или вам как - чтобы со справкой и пятьюстами рублями в кармане за ворота их выпинывали?
Фрося

23.05.2013 08:35

"Я худею" Вам посвящается:Совершили преступление,МЫ,налогоплательщики их содержим,еще давайте и пожалеем,наверняка в чью то семью они принесли несчастье, за садики такие деньги платим,еще и преступникам отстегиваем....
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.05.2013 10:43

Вы, правда, удивили меня этой новостью. Я все понимаю, но желаю Ремизову искать другие варианты выхода для колонии, чтобы сделать ее самоокупаемой, самодостаточной экономической зоной, УВЕРЕНА, что среди отбывающих наказание, есть другие МАСТЕРА, ЗОЛОТЫЕ РУКИ, вы это выясните и исходя из этого действуйте, откройте какую- нибудь мастерскую, еще нужно выяснить, что АКТУАЛЬНО для населения (но не продукты питания!). Мне понравилась очень хорошая ИДЕЯ СОТРУДНИЧЕСТВА КОЛОНИИ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ. Желаю успехов во всех ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ДЕЛАХ. Берегите себя, Земляки!
Трололо

23.05.2013 12:20

А Ремизов всегда умел найти выгоду для себя - когда то у него дома всё было сделано зеками. От дивана до посуды...
теперь хлеб пекут для его семьи.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.05.2013 14:50

ЛЮБОЙ ПРЕСТУПНИК МОЖЕТ СТАТЬ СВЯТЫМ. Тюрьма очень хорошее место для размышлений, ОСТАНОВКА В ПУТИ, туда ли я иду? И еще, там есть время и если научить человека, как сгармонизировать себя и реализовать, КАК СТАТЬ ГАРМОНИЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, никто бы больше преступлений не совершал и Ремизов бы стал безработным. Я как раз занятия провожу для желающих, школы по трем направлениям, КАК ЖИТЬ И НЕ СТРАДАТЬ, КАК ЖИТЬ И НЕ БОЛЕТЬ и КАК ПОКОНЧИТЬ С БЕДНОСТЬЮ, показываю людям направление, ВЫХОД, КАК СТАТЬ ГАРМОНИЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. Эта новость появилась не просто так... У Ремизова ярко выражен предпринимательский дух и возможно какая- то корысть присутствует, НО занять полезным трудом, отвлечь, переключить человека- это важно, время в заточении быстрее пролетит и может быть сократит срок пребывания там, примерным поведением. Людей, которые в тюрьме, я бы научила медитации, это один из быстрых видов ГАРМОНИЗАЦИИ, кстати, в некоторых странах такой опыт есть, это очень помогает человеку измениться к лучшему и не совершать больше преступлений, не только против общества, но и против самого себя, не делать самому себе гадости, не копать "могилу", не запускать самому себе бумеранги... Ремизов, нужно занимать не занятый рынок... В тюрьмах часто сидят талантливые люди, самородки, а может быть и экономически грамотные... Вот если бы вы вывели свою колонию на самоокупаемость и сделали из нее САМОДОСТАТОЧНУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЗОНУ, вам бы цены не было...Берегите себя, Земляки!
Ангелу Хранителю

23.05.2013 17:42

Вам бы на психиатрическом форуме православные беседы вести
Календарь
/ /
23.04.2024