Top.Mail.Ru
18+

Дума Бийска не стала назначать дату конкурса на замещение должности сити-менеджера

Проект решения о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Бийска снят с повестки заседания городской думы, которая проходит 23 мая. По данным ИА «Банкфакс», это обусловлено некими изменениями в конкурсной документации.

Как уже сообщалось, обсуждавшийся накануне сессии проект решения предполагал, что конкурс будет назначен на 7 августа 2013 года, поскольку в этом году у действующего сити-менеджера Бийска Николая Нонко заканчивается двухгодичный контракт. 23 мая бийским депутатам также предстояло рассмотреть сформированный состав членов конкурсной комиссии от муниципального представительного органа. Официально в проекте было заявлено шесть кандидатур: действующая глава Бийска Лидия Громогласова и председатели думских профильных комитетов – депутаты Наталья Быкова, Людмила Бузунова, Сергей Величко, Александр Зорих и Игорь Степанов.

Хотя в последние дни «бийский вопрос» достаточно активно обсуждался в кулуарах, ни один из потенциальных претендентов пока не обозначил свои претензии на сити-менеджерское кресло. Воздерживаются от официальных прогнозов и политики всех уровней. Так, отказался от комментариев депутат Госдумы РФ, единоросс Александр Прокопьев, активно патронирующий бийскую зону и, несомненно, заинтересованный в исходе августовского конкурса (по имеющимся сведениям, на следующих выборах в ГД в 2016 году г-н Прокопьев рассчитывает избраться по бийскому одномандатному округу).

Тем не менее, уже сейчас в Бийске неофициально обсуждается сразу несколько возможных кандидатур. В частности, наблюдатели не исключают участия в конкурсе Николая Нонко, а также предполагают, что региональные власти могут делегировать в наукоград одного из чиновников краевого уровня, имеющего «бийские корни» (например, начальника Главного управления по образованию и молодежной политике, вице-губернатора Юрия Денисова, начинавшего свою карьеру в бийском техническом институте). Кроме того, в числе кандидатов называют главу бийского района Евгения Якубу и начальника УФНС по Алтайскому краю Валерия Тараду. Напомним, что в 2006 году г-н Тарада, возглавлявший бийскую налоговую инспекцию, баллотировался на пост мэра Бийска, однако проиграл в первом туре, получив лишь четвертый результат. В 2013 году у Тарады истекает трехгодичный контракт, и его продление пока находится под вопросом: в краевом налоговом ведомстве идет масштабная министерская проверка.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Изнутри

23.05.2013 12:44

Свою кандидатуру выдвигает и "протеже" краевых властей зам. главы Нагайцев Андрей... Сегодня, после заседания думы, он высказался о своих претензиях на пост главы и уже обозначил первые шаги по привлечению инвестиций в город.
Барнаулец

23.05.2013 13:39

Карлин поддержит Нагайцева. Его и замом поставили для того, чтобы облагородить должностью оппозиционного кандидата.
Бийчанин

23.05.2013 14:21

Главное, чтобы у главы администрации была хорошая команда. Действующий глава Нонко может и не плохой, но команду замов себе набрал ещё ту. Зам. Мелихова вообще далека от той работы, которой должен вести зам по социальным вопросам. На личных приёмах лучше у неё не бывать - толку нет. Я её по школе помню, где сын учился. Её тогда технички командовали, а она директором была. Брызгалов, который занимается транспортом - тоже ещё та фигура "вашим-нашим", много обещает, но ничего не делает. Отдел предпринимательства вообще ни какой работы не проводит. Нужно менять главу администрации и всю его команду.
бийчанин

23.05.2013 15:04

на счет В.Тарада - "информация высосанная из пальца" чтоб подогреть интерес к "знаменательному событию - конкурсу" Ежу и то понятно, что нынешняя команда деструкторов ни под каким соусом просто так не захотят расстаться со своей "коровкой", не насытились они ещё!
Бийчанин

23.05.2013 15:36

Нагайцев сам про себя пишет! Смешно даже! Учиться учиться и еще раз учиться!!! А пока так юмор в коротких штанишках!!!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.05.2013 15:55

Вот что значит КАДРОВЫЙ ГОЛОД. Денисов, Тарада... не смешите мои тапочки...Якуба? Бийск вообще мало, кто потянет, это сейчас крепкий орешек, разруха, только у Нагайцева А.П. СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ, СТРЕМЛЕНИЕ РАБОТАТЬ, ПУСТЬ ПОПРОБУЕТ. Еще важна КОМАНДА. Нужно, в будущем, обьединить НАУКОГРАД с Бийским районом, СОЕДИНИТЬ и сделать САМОДОСТАТОЧНУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЗОНУ, непонятно кто их разделил, почему, зачем? Процесс возрождения города без его жителей невозможен, поэтому ускорить процесс сможет только тот, кто ОБЬЕДИНИТ ЛЮДЕЙ ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА. Не тяните время, отдайте город Нагайцеву А.П., ПУСТЬ ПОПРОБУЕТ, да и это справедливо, все таки ВЫБОРЫ ВЫИГРАЛ ОН. То, что устав изменили и отменили ВЫБОРЫ- это хамелеонство, ну, а вот не выполнение постановления ВЕРХОВНОГО СУДА, это не в какие рамки не входит, ПОЗОР! Уже бы давно узнали, сможет он что- то изменить или нет, а пока, эти два года все стоит в одной точке, ни туда, ни сюда, все ЗАМЕРЛО в ожидании ПЕРЕМЕН. Андрею Петровичу желаю успехов во всех ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ДЕЛАХ. Берегите себя, Земляки!
БАМ

23.05.2013 18:57

Из всех названных фигур никто не обладает тем административным ресурсом который есть у экс-губернатора Неудахина Б.А. И если проявят мудрость, и если Бийск для власти не безразличен то он способен изменить ситуацию в городе в лучшую сторону. А в сегодняшней администрации сплошь кумовство и родство. Согласен с мнением Бийчанина, что нужно менять всю команду,а то напоминает сонное царство.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.05.2013 20:34

БРЫЗГАЛОВУ передайте. Нужно всех водителей газелей, под роспись инструктировать, чтобы они во время движения не разговаривали по сотовому телефону, все таки не дрова везут, а людей и обязаны заботиться о безопасности пассажиров... чтобы музыку громко не включали, мало того, что иногда не слышат, что пассажир просил остановиться, иногда их любимый репертуар режет уши, как бы не для всех, не нейтральный, я не против музыки, но в разумных пределах...реклама в газелях, наклейки разные агрессивные, картинки сэксуальной направленности, однажды видела обьявление о том, что нужно пристегнуться ремнем безопасности, а к пассажирам почему- то обращались на ТЫ, такое неуважение... иногда иконы болтаются рядом с полуголой девушкой или другими побрякушками, такое неуважение к верующим и вообще, выглядит, как кощунство, я не против икон, но без всяких других рядом болтающихся сувениров, игрушек...нельзя, чтобы икона болталась, как брелок... Вроде мелочи, но так не гармонично. Может быть какой- нибудь конкурс для них обьявить, чтобы они старались соответствовать, а то, кто во что горазд... Редко, кто по- настоящему уважает пассажиров, ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ и заботиться о них, встречала, это удивительно, поэтому обращаешь на это внимание, не каждый может с людьми работать, некоторым лучше в грузоперевозках. ПОБОЛЬШЕ УВАЖЕНИЯ И ВНИМАНИЯ ПАССАЖИРАМ, это их прямая обязанность и это же нормально, естественно. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ ВОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ И КОТОРЫЕ В СВОЕ ДЕЛО, ПРОФЕССИЮ ВКЛАДЫВАЮТ ДУШУ! Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Ангелу хранителю

23.05.2013 23:39

А еще брызгал овцу передайте что он вороватый и никакой!!! Долой брызгаловщину в городе!!!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.05.2013 09:59

ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС не могу уважать тех, кто отменил ВЫБОРЫ, в том числе и Брызгалова, поэтому, ему не быть мэром, НО, знаю, что ЛЮБОЙ ПРЕСТУПНИК МОЖЕТ СТАТЬ СВЯТЫМ. Желаю всем успехов только во всех ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ДЕЛАХ и не позорьте себя и НАУКОГРАД. Берегите себя!
пассажир

24.05.2013 11:37

Да-а, Аркадич многим на хвост наступил (по транспорту) визжат как свиньи. думали всегда лафа и беззаконие на дорогах будет? дадавливай прохиндеев и их водил беспредельщиков, особенно в ГАЗЕЛИСТАХ!!! респект!!!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.05.2013 11:53

Езжу только на газелях, потому что это в 2-3 раза быстрее... и СПАСИБО, что они есть...еще хочу добавить, чтобы водители курили на конечных остановках и не в машине, а на улице...ЭТО ВАЖНО! И вообще поощряйте тех, кто не курит! Мне очень понравилась наклейка о том, что ЭКИПАЖ НЕ КУРИТ! Это ЗДОРОВО, ПОЗИТИВНО или ПОЗИТИВНЫЕ пожелания для пассажиров, всегда ПРИЯТНО это видеть, читать. Изменения заметны, но нужна хоть какая- то дисциплина, чтобы следили за порядком в газеле, чистотой и за это отвечали. КОНТРОЛЬ нужен, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за работу, которую выполняешь, ЛЮБОВЬ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Ангелу и др.

24.05.2013 15:00

Главой Адм. нужно работать, а не ПРОБОВАТЬ, поэтому канд. Нагайцева ну никак не подойдёт, он сейчас себя на ЖКХ пробует. Город нужно знать и иметь опыт хозяйственника, а не оппозиционера! А с дырявым бюджетом и АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ не поможет! Ещё предложите Москаленко, нет лучше Руковицина - этот и помоложе и опыт борьбы большой, может за Бюджет бороться с красным флажком!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.05.2013 15:51

ДОЛЖНА ТОРЖЕСТВОВАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Хотите, вы не хотите, но ВЫБОРЫ выиграл Нагайцев А.П. , вы против населения прете, против избирателей, против Конституции РФ и НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, против НАДЕЖДЫ НА ПЕРЕМЕНЫ, все остальное от лукавого. Важна КОМАНДА и она есть, только ЭГО , личные какие- то интересы, амбиции, СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ, не позволяют ОБЬЕДИНИТЬ ЛЮДЕЙ ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА. Хватит уже отставать в развитии- то, пилить, делить. хитрить, юлить, менять окраску, как хамелеоны, самому себе гадости делать, подобные БУМЕРАНГИ запускать. Как только во главу угла будет поставлено СЛУЖЕНИЕ ЛЮДЯМ, ОБЩЕСТВУ, ПРИРОДЕ, ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, САМОДОСТАТОЧНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА, что- то БЛАГОРОДНОЕ, ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ БУДЕТ ВАМ ПОМОГАТЬ, причина в людях, в каждом, причина в том. что НЕДОСТАТОЧНО ЛЮБВИ, люди несовершенны, процветает ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, ЖАДНОСТЬ, успеха добьется только тот, кто ДРУГИХ ЛЮБИТ ЧУТЬ- ЧУТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЕБЯ. К вашему сведению, ДЕНЕГ НЕ МЕРЕНО, нужно прекратить вредить, врать, воровать, накапливать сверхмеры, причина не в деньгах, а в людях, в каждом отдельном человеке, КОРРУПЦИЯ. Серьезно, все есть для того чтобы начать возрождать родину, Алтай( золотой, Святой, высокодуховный), Россию( Святая Русь), СОВЕСТЬ нужна. Берегите себя!
Гость

25.05.2013 10:05

Все дебилы
Семён

27.05.2013 15:33

Обратите внимание - всё чаще главами становятся женщины, оно и правильно у них и чувство ответственности и чувство самосохранения более развиты. Они сами не воруют и другим не позволяют. Думаю наступило время передавать управление женщинам. Ангел! Как Хранитель ты видать никакой а вот Глава муниципалитета из тебя, судя по всему, выйдет неплохой. Попробуй и Бог в помощь!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

27.05.2013 17:42

Семен, у каждого есть своя функция, я НА СВОЕМ МЕСТЕ, на службе у БОГА( Высшее Сознание) и рекомендую Нагайцева А.П., а пройдет он испытание деньгами и властью ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ. Могу быть ТАЙНЫМ СОВЕТНИКОМ или, просто, СОВЕТНИКОМ, чтобы как можно меньше ошибок сделать или как сделать так, чтобы было ГАРМОНИЧНО. Провожу занятия КАК СТАТЬ ГАРМОНИЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, как жить и не страдать, как жить и не болеть и как покончить с бедностью, постоянно на связи со СВЯТЫМИ, вот в конце июля приедут несколько СВЯТЫХ на Алтай (золотой, Святой, высокодуховный) будет международный семинар. Берегите себя!
Календарь
/ /
25.04.2024