Top.Mail.Ru
18+

«Политический» вице-губернатор Ларин благополучно пересел в кресло омбудсмена

«Политический» вице-губернатор Ларин благополучно пересел в кресло омбудсмена

Заместитель губернатора Алтайского края Борис Ларин назначен уполномоченным по правам человека в регионе. Такое решение 30 мая на очередной сессии приняли депутаты краевого Заксобрания.

Напомним, бывший алтайский омбудсмен Юрий Вислогузов покинул этот пост 30 апреля 2013 года в связи с истечением срока полномочий. Начиная с 30 марта краевой парламент принимал предложения по кандидатурам на эту должность. Партия ЛДПР выдвинула кандидатуру Андрея Щукина, КПРФ - Андрея Кривова, «Справедливая Россия» - Андрея Маскаева. О своих претензиях заявил также экс-депутат АКЗС Александр Парубов, которого, по неофициальным данным, поддерживала одна из группировок в региональном отделении «Единой России». Однако 17 апреля губернатор края Александр Карлин внес в АКЗС кандидатуру своего заместителя Бориса Ларина, которого поддержал лидер алтайских единороссов Борис Трофимов. Это аннулировало возможность партийной поддержки для г-на Парубова, и он снял свою кандидатуру в пользу Ларина. Протекция «партии власти», безусловно, минимизировала шансы остальных участников «гонки», фактически предрешив исход предстоящего голосования.

В процессе обсуждения кандидатов и их программ г-н Трофимов заявил, что ему с трудом видится, как некоторые претенденты будут выстраивать отношения с губернатором, крайадминистрацией и руководителями краевых и федеральных ведомств, а руководитель фракции «СР» Людмила Суслова заметила, что ей кажется более значимым, чтобы уполномоченный по правам человека озаботился не столько выстраиванием отношений с губернатором, сколько с простыми людьми.

Однако чуда не произошло: в ходе тайного голосования кандидатуру г-на Ларина поддержали 44 депутата. За Андрея Кривова проголосовало 5 человек, за Андрея Маскаева — 4 человека, за Андрея Щукина — 7 человек. После оглашения итогов новоиспеченный омбудсмен принес присягу, а его предшественнику Юрию Вислогузову торжественно вручили юбилейную медаль Алтайского края.

Как ожидается, преемник г-на Ларина на вице-губернаторском посту будет назначен сразу после возвращения главы региона Александра Карлина из командировки (в начале недели он убыл в Москву). Добавим, что среди основных претендентов называют выходца из спецслужб, руководителя секретариата губернатора Виталия Снесаря.

Фото: пресс-служба АКЗС

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
гость

30.05.2013 12:30

ну допустим еще не пересел, на сайте нашего алтайского защитника Вислогузов еще задумчимый сидит
ВНИМАНИЕ

30.05.2013 13:24

Уже откровенно говорят: Парубова поддерживала одна из группировок в региональном отделении "Единой России" оно и понятно что не только отделение состоит из группировок. Поскольку остальных через какое то время "отпустят по собственному желанию" моли бы догадаться, а догадавшись снять свои кандидатуры до голосования, солиднее выглядели бы.
Правда

30.05.2013 13:29

Позор! Когда группа депутатов ставит человека с запятнанной репутацией на этот пост чиновника угодного власти и неугодного населению Алтайского края, ПОЗОР, ПОЗОР, ПОЗОР!!!!
гость

30.05.2013 13:31

как суслова поделила народ на простой и сложный
Трофимов заявил

30.05.2013 13:32

Это не заявление а откровенная, точнее открытая угроза претендентам... и унижение. Хотя для этого хама такое поведение норма, так воспитан, только интересно кем родителями или партией
гость

30.05.2013 13:32

Правда
30.05.2013 13:29
Зря ты так, репутация у ларина, не чета многим, прошел Крым и Рым, и при этом остался ЧЕЛОВЕКОМ
галилей

30.05.2013 13:34

уважаемый и порядочный человек , не чета остальным "кандидатам"
гость

30.05.2013 13:37

гость
30.05.2013 13:31
как суслова поделила народ на простой и сложный
Видимо она в бывшем врач коммунального отдела санитарно-эпидемиологической службы по Ленинскому району - уже непростая
Прохожий

30.05.2013 13:52

Из слов г-на Трофимова омбудсмен будет защищать интересы губернатора,краевой администрации, руководителей краевых и федеральных ведомств, но только не права ЧЕЛОВЕКА. У Ларина Б.В. огромный опыт растворения обращений граждан в бумажном потоке, а в итоге "замыленные" ответы. Депутатам АКЗС пора понять, что они должны представлять интересы избирателей, а не губернатора и его команды. Мы уже проходили "всеобщее ободрям," ничего хорошего не получили. Может быть хватит продолжать укреплять уже сформированный "КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ" губернатора. Один губернатор шагает в ногу, всё население Алтайского края нет. Так не бывает!
Из Славгорода

30.05.2013 13:58

Вислогузов был подлизунчиком и своих представителей назначал на столько же не популярных в народе ( виноват. иногда бывали очень порядочные). Пример: на выборах в городское Собрание депутатов три года назад на одном избирательном участке обласканный представитель Вислогузова проиграла с крупным счетом самой воровитой коммерсантке в Славгороде! Вот это показатель отношения народа к институту уполномоченного по правам. По чьим правам. Да и второй представитель лукавый обратите внимание на его руки, вот уж точно Бог шельму метит.
Сергей

30.05.2013 14:04

может, вам не повезло, Прохожий, но нам он сильно помог, лет так 8-10 назад экологи считались чудиками, вечно ноющими, нас пинали, работали мы на голом энтузиазме, а он понял тему, помог.Уже потом законы разработали поддержки НКО, теперь не надо таким как мы мыкаться. Год экологии опять же объявили в России. Внимание к экологии стало больше. Лично я уважаю этого человека, искренне желаю ему успеха.
Предлагаю

30.05.2013 14:28

Есть такая форма протеста как акция неповиновения. Это когда уже "допекли" так что душу рвет и гневу выйти некуда. Здесь по другому но тоже очень обидно, по комментариям видно как жителям края в душу плюнули, причем нами избранные депутаты для защиты наших интересов. И так - представители назначаются для того чтобы решать местные проблемы на местах и если проблемы не решаются то обращения направляются в край, но там где представителей не уважают или не доверяют то направлять можно теперь уже Ларину Б.В. Это и будет показателем его популярности в народе. Всякое бывает, вдруг офицер - человек чести да поступит соответствующим образом.
Егеру

30.05.2013 15:36

Александр Иванович! Скажи свое слово, не томи!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

30.05.2013 15:40

Я бы свой голос Ларину не отдала- это точно, не соответствует он территории, НЕ СВЯТОЙ... а так, как всегда... не смешите мои тапочки... все чудеса на АЛТАЕ( золотой, Святой, высокодуховный) еще впереди... называются эти отголоски падших, МАНИПУЛИРОВАТЬ СОЗНАНИЕМ, КАДРОВЫЙ ГОЛОД, реабилитация, трансформация. Вот мне интересно, а самому- то Ларину не смешно или НЕ СТЫДНО? Ответ знаю... МАСКАРАД продолжается... Берегите себя, Земляки!
павел

30.05.2013 15:42

Сергею. Сергей Иванович Вас можно узнать сразу по стилю изложения. Вашу точку зрения по данному человеку одобряю и поддерживаю. Павел
Да уж...

30.05.2013 15:43

Человек которому поручили решить вопрос с усмирением Савинкова, назначен.... уполномоченным...
АС

30.05.2013 15:47

Ничего страшного. Ларин обычный единоросс, бывший член КПРФ, бывший член КПСС, и один из достойнейших учеников А.Г. Назарчука.
Пусть работает, скоро придется очень много работать, нужно будет защищать права человека множества местных жуликоворов от разгневанного народа.
Не ясно другое: Почему Карлин от него избавился?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

30.05.2013 15:59

Индия отстояла свою независимость, как раз мирным , массовым НЕПОВИНОВЕНИЕМ, некоторые погибли, многих зверски избили, но СВОБОДА ВСЕХ ВСТРЕТИЛА У ВХОДА. Я называю то, что происходит ПРИКОЛЫ НАШЕГО ГОРОДКА. БЛАГОРОДНО было бы Ларину не выдвигать свою кандидатуру или отказаться, если Карлин ее предложил... Это практически то же самое, что и в НАУКОГРАДЕ... изменить устав города, отменить выборы, игнорировать избирателей, НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ, назначить Нонко( если бы он был БЛАГОРОДНЫМ, то отказался бы в пользу того, кто ПОБЕДИЛ НА ВЫБОРАХ), не долго им осталось, потому что это ПРАВДА уже очень смешно... в 2013г продолжать МАНИПУЛИРОВАТЬ СОЗНАНИЕМ... НЕ ВЫПОЛНЯТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА. Интересные люди... КОСМИЧЕСКИЙ ЗАКОН ОДИН, а они придумывают свои собственные, поправки вносят, меняют законы, манипулируют, свои голоса отдают за тех, кто не соответствует... Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

30.05.2013 17:45

Как к-н запаса ВС СССР скажу после окончательной подготовки текста запроса от "ФЕЗУ" военному прокурору РФ с публикацией в ЖЖ http://egerai.livejournal.com/calendar/. А пока сравните это фото на банкфаксе и какой молодой он был в 2010г. http://video.sibnet.ru/video173206-Korruptsiya_do_Kraya/. .. или как говорит мой друг в конце ролика ...это враньё и ложь...это не законный метод... не хочется не слушать не отвечать Так он и будет рабоать (отбывать срок...) Рекомендую набраться терпения и на цитаты расписать слова нашего упал намоченного. С уважением утверждённый Постановлением АКС 16 мая 2013г (№4у-1925/13 судья Кондратенко М А, подгадала же на моё 60-летие- самый лучший подарок) «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Егеру

30.05.2013 19:56

Наверное первым делом новоиспечённый омбудсмен ринется защищать почетного узника и наступит всеобщее благоденствие в Алтайском крае.
Правда Гостю

30.05.2013 20:13

Вас иногда посещают умные словосочетания, а на похвалу Б. Ларина я перестал вас считать НОРМАЛЬНЫМ! ВСЕМ, ВСЕМ ВСЕМ: ГОСТЯ надо назвать троллем или вертушкой туалетной!!! И короткий век у ларина, не более недели после ухода АБК!!
девушка

30.05.2013 20:28

Ларин, просто обаятельный и привлекательный ( в коротких брючках, кстати), но есть ли у него юридическое образование?
девушке

30.05.2013 21:18

в коротких брючках.., скорее в трусах - стрингах! А то что вы говорите привлекательный? - внимательнее посмотрите на его лицо - глаза бегающие, постоянно мигающие...нервный тик!
девушка

30.05.2013 21:35

Нет, он же военный(бывших военных не бывает), какие стринги? Вполне симпатичный мужчина и глаза, вроде , ни как у Азазелло, но гражданская одежда на нем не сидит - а все жёны виноваты - не могут подобрать. А вот, я бы его одела и обула, но увы! Место занято.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

30.05.2013 21:57

На фото сердце "закололо" у моего друга, это от "иткульской" или "вечернего барнаула" (этикетку на бутылке стоящей с перевёрнутым стаканом не прочитать)? Или по офицерски как замполит выпил и не закусил? С уважением как к-н запаса А И Егер
девушке

30.05.2013 22:14

я бы тоже бориса, не знаю, как его звать по батюшке, обула))) но, есть ощущение, что обуть его трудно)))
девушка

30.05.2013 22:24

А взгляд у него, совершенно отвлеченный , тусклый, озабоченный(я его почти, каждый день вижу), наверно жена, дети, внуки гнобят: давай, давай, давай!!! А у А.Б. другой взгляд - уверенный, свободный, непоколебимый!
гость

30.05.2013 23:17

ларин молодец, а суслова злостно уклоняется от административной ответсвенности
скукнс

31.05.2013 09:16

Ну что разгунделись, это же хорошо, ларинский смрад в политике развеет и, возможно, дышать легче станет в крае!!!
Девушке

31.05.2013 09:58

Образование у него есть. Да как ему не быть если ларик параллельно с учебой в этой же аудитории (не отходя от кассы) читал лекции за плату, будучи одновременно и студентом и преподавателем, это называется - законом разрешена преподавательская и научная деятельность в свободное от основной работы время. Но все учебные заведения работают именно в установленное законами рабочее время. Отсюда ясно - зарплату получал (пока основная работа простаивала) и левачил в одно и тоже время, жулик одним словом. Этому негодяю самое место в уполномоченных по ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА. МРАЗЬ !!!!!!!!
Девушке

31.05.2013 12:06

Откройте любой учебник по психологии и поймете что человеку который людям в глаза не смотрит и не знает куда руки деть к работе с людьми допускать не только нельзя но и опасно.
Александр Ярославович Ивасишин

03.06.2013 03:27

Всем Доброй ночи, утра и хорошего дня!
И все таки, назначение кандидатуры Уполномоченного по Правам Человека в Алтайском крае, произошло так, как и было запланировано не смотря на то, что я уже выкладывал обращение к Губернатору и партии власти с текстом ниже! - «Уважаемый Александр Богданович, подумайте о кандидатуре которую Вы предложили, пока Вас ещё Уважают Люди!
Партия Власти, Вы находитесь в политическом кризисе, подумайте кого Вы собрались поддержать на тайном голосовании 30 мая 2013 года, ВЫБОРЫ НЕ ЗАГОРАМИ, ведь последние выборы уже показали на то, что общество Вам перестает доверять все больше и больше, на то, что законодательная власть и не только – ЖИВУТ ОТДЕЛЬНО ДРУГ от ДРУГА с населением - избирателями!!!»
Для меня не стало удивлением, что этой кандидатурой был Борис Владимирович Ларин, которого поддержит партия власти – Единая Россия, и проголосует за него на тайном голосовании 30 мая 2013 года и скорее всего всем составом численности партии, нечего нового, как обычно, все против Людей!!!
Как я уже ЗАЯВЛЯЛ - Лично мое мнение – имя Борис Ларин и должность Уполномоченный по Правам Человека НЕСОВМЕСТИМЫ, как понятие и не только – МЕНТОЛЕТЕТ НЕ ТОТ!
Пока такие люди во власти у нас в Стране, применение Закона к Гражданину – Будет основываться на его социальном статусе в Обществе, то есть, по принципу – Кто Ты?
Почему такое мнение, причины заключаются в следующем:
Вот например пример первый, - зайдите на мой личный сайт - http://ivasishin.ucoz.com/ - Полный текст документа можно скачать последующей ссылке dokument.doc - тут четко расписано как с подачи Бориса Ларина – орган исполнительной власти, СТАЛКНУЛ лбами между собой, а затем и во все КУНИЛА 105 Человек на предоставление земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, а эта эпопея началась ещё в 2007 году!
Его и всех представителей исполнительной власти – в том числе и Сергея Завалихина – действующего председателя Правления Российского Союза Ветеранов Афганистана и депутата от партии Единая Россия - даже не смутило то, что в числе этих людей не только обычные люди которые являются членами общественных ветеранских организаций, а так же, участники различных вооруженных конфликтов и Ветераны боевых действий! В этом списке от их действий пострадали представители Семей Погибших воинов и инвалиды!
Ну и это ещё не все в этой эпопеи, вот интересный момент, (обращение в адрес Губернатора и Прокурора края нашей организацией)

АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева
Алтайская краевая общественная организация
ветеранов Чечни имени Героя РФ Д.В. Ерофеева
656049 г. Барнаул, пр-т Социалистический, д. 59, к. 8
ИНН: 2225080961 КПП: 222501001 ОГРН: 1062202033431
р/с 40703810600300002131
тел: 8-913-266-82-59, 8-963-575-51-17, 8-913-279-78-17
№ А - 005 от «17» апреля 2013 г / на № ________от ________20___ г.

Губернатору
Алтайского края

А.Б. Карлину

Уважаемый Александр Богданович!

Главным управлением имущественных отношений Алтайского края распоряжением № 1908 от 20. 05. 2009 года, был незаконно предоставлен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства Сыроватченко Т.А.
Решением Индустриального районного суда города Барнаула от 23.12.2012 года исковые требования Бауэр В.А. к Главному Управлению имущественных отношений Алтайского края и Сыроватченко Т.А, были удовлетворены в пользу заявителя, а именно;
- Распоряжение Главного Управления имущественных отношений Алтайского края № 1908 от 20.05.09 признано незаконным и отменено;
- на Главное Управление имущественных отношений Алтайского края, судом была возложена обязанность рассмотреть заявку Бауэр В.А. от марта 2009 года, в соответствии с действующем законодательством.
Не смотря на вынесенное и вступившее в законную силу решение суда, Главным Управлением имущественных отношений Алтайского края, было принято решение о продлении договора аренды с Сыроватченко Т.А. на незаконно предоставленный земельный участок. При этом, всем пострадавшим заявителям от действий (бездействий) Главного Управления имущественных отношений Алтайского края в количестве 106 граждан отказывается в принятии положительного решения о предоставлении земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, несмотря на то, что запрашиваемые земельные участки находятся на землях сельхозназначения в черте городского округа города Барнаула и не противоречат запрашиваемому назначению.
На основании изложенного прошу дать разъяснения, на каком основании было принято решении о продлении договора аренды земельного участка с Сыроватченко Т.А., расположенного по адресу: город Барнаул, село Власиха, улица Ветеранов 12.

Председатель Правления А.Я. Ивасишин

АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева
Алтайская краевая общественная организация
ветеранов Чечни имени Героя РФ Д.В. Ерофеева
656049 г. Барнаул, пр-т Социалистический, д. 59, к. 8
ИНН: 2225080961 КПП: 222501001 ОГРН: 1062202033431 р/с 40703810600300002131
тел: 8-913-266-82-59, 8-963-575-51-17, 8-961- 999-77-76, 8-913-279-78-17
№ А - 006 от «24» мая 2013 г / на № ________от ________20___ г.

Губернатору
Алтайского края

А.Б. Карлину

Уважаемый Александр Богданович!

17.04.2013 года, за исх. № А-005 АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, в Ваш адрес (вх. от 18.04.2013 г.) было направлено письмо с просьбой дать разъяснения, на каком основании было принято решение о продлении договора аренды земельного участка с Сыроватченко Т.А., расположенного по адресу: город Барнаул, село Власиха, улица Ветеранов 12.
Согласно ответу Главалтайимущество за исх. № 24/П/835 от 08.05.2013 г., на момент судебного разбирательства в Апелляционном порядке, были проведена процедура по предоставлению указанного земельного участка, что противоречит вынесенному Решением Индустриального районного суда города Барнаула от 23.12.2011 года.
При этом хотелось бы отметить следующий факт, по оставшимся 105 (ста пяти) земельным участкам, согласно ответу Главалтайимущество за исх. № 24/ 7083 от 13.05.2013 г., принято решение о проведения аукциона.
Изложенные действия Главалтайимущества, направлены на нарушение и неравное применение действующего законодательства РФ по отношению к гражданам РФ, вызывают негативное мнение и недоверие к органам исполнительной власти Алтайского края, указывая на то, что по закону одним нельзя, но если хорошо подумать, то некоторым все же можно.
На основании изложенного прошу:
- отменить принятое решение о проведении аукциона в отношении оставшихся свободных земельных участков;
- распределить все свободные земельные участки по улицам Ветеранов и Десантников между всеми 106 (сто шести) заявителями, согласно имеющихся ходатайств Власихинской сельской администрации по запросу АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева.

Приложение копии писем:
- АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева за исх. № А-005 17.04.2013 г.;
- Главалтайимущество за исх. № 24/П/835 от 08.05.2013 г.;
- Главалтайимущество за исх. № 24/ 7083 от 13.05.2013 г.

Председатель Правления А.Я. Ивасишин

, хотелось бы отметить то, что Валерий Бауэр является инвалидом боевых действий, выводы по их действиям - Делайте Сами! Ответ, который готовит исполнительная власть будет таким – Решением суда было отменено Распоряжение Главного Управления имущественных отношений Алтайского края № 1908 от 20. 05. 2009 года, а не договор аренды, и на основании этого, был продлен ранее заключенный договор аренды, и то что, договор был заключен на основании отменённого Судом Распоряжения - не имеет значения и юридической силы! Более того, оставшиеся участки Главное Управление имущественных отношений Алтайского края, в настоящий момент готовит для восстановления на аукцион! Представители власти даже и не пытаются сгладить и выправить ситуацию, которую создал Б. Ларин.

АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева
Алтайская краевая общественная организация
ветеранов Чечни имени Героя РФ Д.В. Ерофеева
656049 г. Барнаул, пр-т Социалистический, д. 59, к. 8
ИНН: 2225080961 КПП: 222501001 ОГРН: 1062202033431 р/с 40703810600300002131
тел: 8-913-266-82-59, 8-963-575-51-17, 8-961- 999-77-76, 8-913-279-78-17
№ А - 007 от «28» мая 2013 г / на № ________от ________20___ г.

Прокурору
Алтайского края

Я.Е. Хорошев

Заявление

Главным управлением имущественных отношений Алтайского края (Главалтайимущество) Распоряжением № 1908 от 20. 05. 2009 года, был незаконно предоставлен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства Сыроватченко Т.А., расположенного по адресу: город Барнаул, село Власиха, улица Ветеранов 12.
Решением Индустриального районного суда города Барнаула от 23.12.2012 года исковые требования Бауэр В.А. к Главалтайимуществу и Сыроватченко Т.А, были удовлетворены в пользу заявителя, а именно;
- Распоряжение Главалтайимущества № 1908 от 20.05.09 признано незаконным и отменено;
- на Главалтайимущество, судом была возложена обязанность рассмотреть заявку Бауэр В.А. от марта 2009 года, в соответствии с действующем законодательством.
Согласно ответу Главалтайимущество за исх. № 24/П/835 от 08.05.2013 г., на момент судебного разбирательства в Апелляционном порядке, были проведена процедура по предоставлению указанного земельного участка, что противоречит вынесенному Решением Индустриального районного суда города Барнаула от 23.12.2011 года.
На основании изложенного Прошу:
- проверить законность принятого решения Главалтайимуществом о предоставлении в аренду земельного участка с Сыроватченко Т.А., расположенного по адресу: город Барнаул, село Власиха, улица Ветеранов 12;
- принять меры прокурорского реагирования к Главалтайимуществу на принятое решение.

Приложение копии писем:
- АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева за исх. № А-005 17.04.2013 г.;
- Главалтайимущество за исх. № 24/П/835 от 08.05.2013 г.

Председатель Правления А.Я. Ивасишин

АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева
Алтайская краевая общественная организация
ветеранов Чечни имени Героя РФ Д.В. Ерофеева
656049 г. Барнаул, пр-т Социалистический, д. 59, к. 8
ИНН: 2225080961 КПП: 222501001 ОГРН: 1062202033431 р/с 40703810600300002131
тел: 8-913-266-82-59, 8-963-575-51-17, 8-961- 999-77-76, 8-913-279-78-17
№ А - 008 от «30» мая 2013 г / на № ________от ________20___ г.

Прокурору
Алтайского края

Я.Е. Хорошеву

Заявление

Главным управлением имущественных отношений Алтайского края (Главалтайимущество) Распоряжением № 1908 от 20. 05. 2009 года, был незаконно предоставлен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства Сыроватченко Т.А., расположенного по адресу: город Барнаул, село Власиха, улица Ветеранов 12.
Решением Индустриального районного суда города Барнаула от 23.12.2011 года исковые требования Бауэр В.А. к Главалтайимуществу и Сыроватченко Т.А, были удовлетворены в пользу заявителя, а именно;
- Распоряжение Главалтайимущества № 1908 от 20.05.09 признано незаконным и отменено;
- судом были возложены обязательства на Главалтайимущество, рассмотреть заявку Бауэр В.А. от марта 2009 года, в соответствии с действующем законодательством.
Согласно ответу Главалтайимущество за исх. № 24/П/835 от 08.05.2013 г., на момент судебного разбирательства в Апелляционном порядке, были проведена процедура по предоставлению указанного земельного участка, что противоречит вынесенному Решением Индустриального районного суда города Барнаула от 23.12.2011 года.
При этом хотелось бы отметить следующий факт, по оставшимся 105 (ста пяти) земельным участкам, согласно ответу Главалтайимущество за исх. № 24/ 7083 от 13.05.2013 г., принято решение о проведения аукциона.
Изложенные действия Главалтайимущества, направлены на нарушение и неравное применение действующего законодательства РФ по отношению к гражданам РФ, ставят в не равные условия граждан, и вызывают негативное мнение и недоверие к органам исполнительной власти Алтайского края.
Одновременно с этим, такие действия четко указывают на то, что по закону одним нельзя, другим можно, просто необходимо хорошо подумать.
На основании изложенного Прошу:
- проверить законность принятого решения Главалтайимуществом по указанным обстоятельствам;
- дать юридическую оценку действиям должностных лиц Главалтайимущества;
- в случаи выявления нарушения действующего законодательства РФ принять меры прокурорского реагирования к Главалтайимуществу.

Приложение:
- ответ Главалтайимущество за исх. № 24/П/835 от 08.05.2013 г.;
- ответ Главалтайимущество за исх. № 24/ 7083 от 13.05.2013 г.

Председатель Правления А.Я. Ивасишин

Вот ещё один пример - http://youtu.be/6yoA6eUsEJw «Лояльного отношения представителей власти к Ветеранам и участникам различных вооруженных конфликтов» не говоря уже о других Людях!
Именно Борис Ларин в данном случаи подписал письмо, в поддержку незаконных действий исполнительной власти, органа местного самоуправления города Барнаула! При этом, одно должностное лицо в последствии было признано виновным в нарушении должностных обязанностей и Антимонопольного Законодательства РФ, а в последствии наказано, в виде наложение административного штрафа!
Печально, Очень печально, что первое лицо края и «избранники народа» - не умеют и тем более не хотят слушать людей, своих избирателей!
Я понимаю, и более того - знаю, мне прилетит за открытое высказывание но, ВСЁЖЕ, ПРАВДА, есть ПРАВДА, делайте выводы сами!!!
Всего хорошего Всем!!!
Семён Семёныч

03.06.2013 20:47

Боря, Боря, куда ты попал...
Календарь
/ /
28.03.2024