Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский водоканал объявил «водопроводную амнистию»

Акция организована для собственников индивидуальных жилых домов, а также юрлиц и индивидуальных предпринимателей, которые самовольно присоединились к городским водопроводным и канализационным сетям, сообщается 3 июня на официальном сайте Барнаула.

«Амнистия» дает им возможность избежать значительных штрафов в случае обнаружения незаконных подключений, а также привести техническую документацию в соответствие с законодательством. Акция продлится до 30 июня 2013 года. С потребителями, которые обратятся в ООО «Барнаульский водоканал» в указанный период, будут заключать договоры без применения штрафных санкций.

После завершения акции специалисты проведут комплексное обследование водопроводных и канализационных сетей. Тогда штрафа за незаконное присоединение будет уже не избежать. Потребителей обяжут оплатить объем водоснабжения и (или) водоотведения, рассчитанный по пропускной способности трубы при ее круглосуточной работе с даты несанкционированного подключения, но не менее шести месяцев. Для среднего домовладения эта сумма может составить 150 тысяч рублей и более, отмечают в пресс-службе ООО «Барнаульский водоканал».

Для оформления самовольных подключений необходимо до 30 июня лично обратиться в ООО «Барнаульский водоканал» по адресу: проспект Калинина, 116.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Минёр-сапёр

03.06.2013 16:39

А как они будут обнаруживать? С помощью металлоискателей, потом раскапывать, фиксировать и обращаться в суд? Или с помощью веточки виноградной лозы - типа, ура, нашел, вода, учкудук!!!
Календарь
/ /
19.04.2024