Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле установят первый светофор на солнечных батареях

Новые светофоры будут установлены в Барнауле на пересечении Павловского тракта с улицей Советской Армии, улицы Попова с улицей Гущина, улицы Советской Армии с проспектом Коммунаров, сообщает официальный сайт администрации города.

Кроме того, пересечение улицы Шукшина с улицей Георгия Исакова будет оснащено плоскими светодиодными светофорами с табло обратного отсчета времени, а на улице Советской Армии в районе пересечения с улицей Северо-Западной планируется установить первый в городе светофорный объект на солнечных батареях.

В комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи пояснили, что решение об установке светофоров на вышеперечисленных участках было принято городской комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения в результате проведенных обследований транспортного и пешеходного потоков и анализа аварийной ситуации на дорогах краевого центра.

Строительные и монтажные работы светофоров обещают начать в середине июля. Сейчас проводятся конкурсные процедуры.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Змей Гаврилыч

01.07.2013 10:13

бугага
зайдет солнце и перекресток перестанет быть регулируемым. встанет мент с палкой и начнет всех штрафовать. знаем, проходили уже. водители против рыбных мест гибдд!
Календарь
/ /
28.03.2024