Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле так и не нашли желающих застраивать новые жилые кварталы

Намеченный на 5 июня открытый аукцион на право аренды двух земельных участков в Индустриальном районе в целях жилищного строительства не состоялся. Как сообщается на сайте Главного управления имущественных отношений Алтайского края, на участие в торгах не было подано ни одной заявки.

Напомним, на аукцион выставлены два земельных участка в кварталах 2010 (в границах улицы Взлетной - проспекта Энергетиков - Северного Власихинского проезда) и 2009а (в границах улиц Балтийская – им. С.Ускова – Северного Власихинского проезда – проспекта Энергетиков) общей площадью более 32 га. На первом, согласно условиям контракта, планируется построить 175 тысяч кв. м жилья, на втором - 109 тысяч кв. м. Стартовая цена установлена в размере около 92 млн рублей и 57,2 млн рублей соответственно.

Как сообщалось ранее, Союз строителей и инвесторов Алтайского края, а также стройкомпания «Союз» назвали условия договоров «кабальными». По мнению их представителей, цена лотов была завышена в несколько раз, сроки строительства чрезмерно сжаты, а обеспеченность участков инженерной инфраструктурой никак не обозначена.

Указанные организации обращались в Алтайское краевое УФАС с жалобами на действия организаторов торгов и недостатки аукционной документации, однако их претензии не были удовлетворены.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
однако

07.06.2013 08:50

а потом удивляемся, что это у нас такие квартиры дорогие. Спасибо одной партии и ее ставленникам у нас, за это!!!
Александр

07.06.2013 09:04

Очень денЮжек хоцца...
них...себе...

07.06.2013 09:39

и в чьи же это карманы через бюджет идут такие деньги...? .......нетрудно догадаться однако...
Гражданин

07.06.2013 09:54

Это мы "выполняем" так программу по снижению стоимости жилья...завышая стоимость земли...

В Новосибирске уже жилье дешевле!!!

Застройка ведется кварталами, а не одного перекрестка не модернизировали!!! Как люди по этим тропинкам должны ездить в городе???
А ответить на этот вопрос некому...их величество другие заботы беспокоят...


Юрий

10.06.2013 08:39

Опять людей изгонять будут из гаражей, переставлять их некуда. Машины и гаражи во двор. А проезды узкие - узкие, Мусорщики проехать не могут. Сушествующие сети дорог уже не справляются с количеством автотранспорта. И это при том что у нас машин меньше в 2-3 раза чем в других странах. Новых дорог нет, старые разбиты. Проектируют Барнаул, или из другого города или враги-временщики, по другому нельзя понять этих архитекторов с их точечными застройками и плотностью строений, как в средневековых городах.
г -дй

10.06.2013 15:34

Что такое 25000 с квартиры, застройщик заработает с этой земли хорошо, главное чтоб эти деньги с земли пошли в прок городу!
Календарь
/ /
25.04.2024