Top.Mail.Ru
18+

Для барнаульских троллейбусов на батареях разработали маршрут

МУП «Горэлектротранс» завершил тестирование двух троллейбусов на литий-ионных батареях общей стоимостью 18 млн рублей.

Как сообщил корреспонденту ИА «Банкфакс» специалист по связям с общественностью предприятия Кирилл Валяев, в ходе эксплуатации транспорта, которая началась в январе 2013 года, подтвердились заверения разработчиков (новосибирского предприятия «Сибэлтранссервис» - прим. ред. «БФ») о дальности его автономного хода. «Троллейбусы могут проходить 60 и более километров без питания от контактной сети. При этом для полной зарядки батарей, как выяснилось, необходимо два часа», - говорит собеседник.

Он также уточнил, что в настоящее время есть несколько вариантов использования новых троллейбусов. В дальнейшем планируется пустить их по маршруту Барнаул — Новоалтайск, однако, для этого потребуется приобрести еще восемь единиц аналогичного транспорта. Муниципалитеты достигли договоренности по этому поводу, был разработан маршрут движения троллейбусов на батареях и рассчитан его хронометраж. Протяженность рейса - из Барнаула в Новоалтайск и обратно - составит 58 км, время пути - 1 час 33 минуты. Сейчас троллейбусы на батареях по-прежнему будут работать по маршрутам № 1, 6 и 7.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Вопрос

07.06.2013 12:31

"...Сейчас троллейбусы на батареях по-прежнему будут работать по маршрутам № 1, 6 и 7" А что в Барнауле есть какие-то еще? Двойка с четверкой разве живы?
Скептик

07.06.2013 12:49

А в Новоалтайске до куда троллейбус пустить планируется? Ведь если он просто дойдет ,ну скажем до ЖД вокзала в Новоалтайске, а там надо будет пересаживаться на что-то другое, чтобы до нужного места доехать , то вопрос - и в чем смысл этого троллейбуса. Газелек в Новоалтайск бегает масса. Можно сразу до места доехать. В чем будет привлекательность троллейбусного маршрута? В необходимости платить сначала в троллейбусе а затем тому же газелисту?
однако - скептику

07.06.2013 12:59

а что Вы удивляетесь. все трындят о нанотехнологиях, рывке технологий, вот и региональные власти решили показать, что они тоже в теме, купили эти нанотроллейбусы, да только беда - что с ними делать реально никто не знает, нормальных маршрутов для них нет, но не признаваться же, что в очередной раз чушь спороли, вот и высасывают из пальца, или чего то там, из чего они обычно высасывают свои прожекты, за наши с вами деньги.
Лера

07.06.2013 13:20

В Новоалтайске надо сделать маршрут до Вокзала. Желающих - отбою не будет.Все автобусы идут из мр-на 7,10 переполненные. А жители вокзального района на могут ездить в нормальных условиях. Так что жители р-на Вокзал или Центр будут только "ЗА" троллейбусы . А нас очень много!!!
Чучмек

07.06.2013 14:05

2Лера

А электричкой уже никак нельзя уехать?
Лера

07.06.2013 15:42

С ума сойти... неудобно электричкой..почему-то по Ленинскому ей нельзя ехать..
Чучмек

07.06.2013 19:53

2Лера

Видимо я уже сошёл с ума, не понимая, как же раньше почти все ездили на электричках...
Рабочий

08.06.2013 14:08

Новоалтайск, это по-сути, пригород Барнаула. Кто-то в этом пригороде живет и регулярно ездит в Барнаул на работу, а кто-то наоборот, ездит на работу в пригород. Все уже убедились, что ремонт старого моста не усложнил жизнь таким "пригородникам": пусть расстояние поболе, но зато и качество дороги и скорость. Одним словом, до центра Барнаула из Новоалтайска добраться по-прежнему быстрее, чем с любого места на Павловском тракте.
Календарь
/ /
28.03.2024