Top.Mail.Ru
18+

Летом в Барнауле запустят первый троллейбус, оборудованный для инвалидов

Летом в Барнауле запустят первый троллейбус, оборудованный для инвалидов

МУП «Горэлектротранс» начинает получать новую технику. Речь идет о трех единицах подвижного состава. В их числе троллейбус «Авангард» компании «Транс-Альфа» (Вологда) за 7,9 млн рублей, который уже прибыл в Барнаул. Также до 1 июля в краевой центр планируют поставить два трамвая из Минска («БелКоммунМаш») стоимостью 14,7 млн рублей каждый.

Летом в Барнауле запустят первый троллейбус, оборудованный для инвалидов

Как отмечает специалист по связям с общественностью предприятия Кирилл Валяев, в России несколько лет действует программа «Доступная среда», направленная на улучшение жизни лиц с ограниченными возможностями. В рамках нее сооружаются пандусы в учреждениях и запускаются современные автобусы с низким полом для облегчения входа в транспорт и выхода из него. «Приобретенный троллейбус оборудован низкой аппарелью — откидной площадкой, которая позволит инвалидам, людям с ограниченными возможностями, пассажирам с детскими колясками пройти в салон без лишних препятствий. Средняя часть салона имеет свободную площадку со специальными ремнями безопасности для колясочников. Также в этой части троллейбуса окна застеклены от пола до потолка для улучшения обзора», - отметил собеседник.

Новый троллейбус готов к эксплуатации, сейчас оформляются необходимые для его запуска документы. Работу планируется завершить в течение летних месяцев.

Как уточнил Кирилл Валяев, в соответствии с утвержденной программой утилизации транспорта по распоряжению администрации края в 2013 году «Горэлектротранс» спишет три единицы техники из старого парка.

Фото: МУП «Горэлектротранс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /