Top.Mail.Ru
18+

Барнаулец сломал общедомовой счетчик, чтобы не платить за ОДН

Полиция разыскивает барнаульца, который вывел из строя общедомовой прибор учета, сообщает пресс-служба «Барнаульской горэлектросети».

На днях в доме №8 по улице Весенняя неизвестный вывел из строя установленный в январе общедомовой прибор учета. Предположительно, это сделал один из жильцов, чтобы не платить за электроэнергию по строке ОДН. Однако заплатить ему все же придется в связи с тем, что 1 июня губернатор края отменил введенный ранее мораторий на оплату ОДН по электроэнергии. Теперь нарушителя разыскивает  полиция. Ему грозит ответственность за хулиганские действия вплоть до уголовной и возмещение ущерба собственникам дома.

В свою очередь, в «Барнаульской сетевой компании» заявляют, что покупать и повторно устанавливать новый прибор учета жильцам дома предстоит теперь за свой счет. Если они не сделают этого, то начисления за общедомовые нужды им будут производиться по нормативу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Юрий Павлов

17.06.2013 11:58

Началось.
Прохожий

17.06.2013 13:01

"В «Барнаульской сетевой компании» заявляют, что покупать и повторно устанавливать новый прибор учета жильцам дома предстоит теперь за свой счет", на фоне этого заявления существование "одного из жильцов" кажется мифическим, сразу становится ясно кому это выгодно.
Григорьевв

17.06.2013 13:51

То ли еще будет. Тарифы надо уменьшать.
Жительница города

17.06.2013 15:43

У нас в доме (ул. Анатолия, 64) ОДН на электроэнергию просто невероятный - 190 рублей с квартиры! Никто не верит, а мы платим! Такое впечатление, что счетчик работает на Барнаульскую горэлектросеть и в ее интересах! Кто-нибудь с таким сталкивался? Посоветуйте, что делать. Надоело помогать "бедным" энергетикам
гость

17.06.2013 16:37

Вы для начала счетчик проверьте на предмет исправности и зафиксируйте результат официально если проблемный.
Александр

17.06.2013 17:05

"Прохожий
17.06.2013 13:01
"В «Барнаульской сетевой компании» заявляют, что покупать и повторно устанавливать новый прибор учета жильцам дома предстоит теперь за свой счет", на фоне этого заявления существование "одного из жильцов" кажется мифическим, сразу становится ясно кому это выгодно."
Так согласно правил и законов оснащение приборами учета и так производится за счет владельцев жилья. Так что, новоявленный луддист может убиться веником. Он подставил всех жильцов дома.
123456

17.06.2013 18:23

"Жительница города
17.06.2013 15:43
У нас в доме (ул. Анатолия, 64) ОДН на электроэнергию просто невероятный - 190 рублей с квартиры! Никто не верит, а мы платим! Такое впечатление, что счетчик работает на Барнаульскую горэлектросеть и в ее интересах! Кто-нибудь с таким сталкивался? Посоветуйте, что делать."
Пригласите контролера из БСК. Они обязаны придти и розабраться исправен ли счетчик или ворует кто-либо из жильцов.
Надежда Нации

17.06.2013 23:21

Кто- либо проводил контрольные замеры оплат по итогам, напр. года ( или отопительного сезона)? Даже приборы учета никогда не предоставят вам правильный чек. Есть формулы для рассчета. Только никогда вам не предоставят полный рассчет !!!! Тогда все приборы учета- своего рода механизм обмана потребителей. Могу доказать. И все квитанции без предоставления рассчета НЕ ДОЛЖНЫ оплачиваться. УК привыкли нас обдирать , а МЫ ПОЗВОЛЯЕМ им это с нами делать! Запросите исчисление ваших квитанций по приборам учета на 1 кв.м площади. И тогда оплачивайте. Поверьте, суммы станут меньше!!!
Учитыва решение арбитражного суда АК по пр- лю Федюшкину, тарифы только на теплоносители с 2009г. превышены в Барнауле в 1, 5 раза!!!- можно требовать ИХ СНИЖЕНИЯ! Даешь ресурсы по цене производителя!!!!!
житель

18.06.2013 09:47

Удивительные вещи.БАРНАУЛЬСКОЙ СЕТЕВОЙ КОМПАНИИ нужны счётчики для учёта их финансово хозяйственной деятельности.Но почему она должна решать свои проблемы за счёт потребителей.Получается,если я поеду в такси то должна купить таксисту ТАКСОМЕТР для учёта сколько ему нужно взять с меня денег за проезд. ,а в новом магазине покупатели должны установить кассовый аппарат. АБСУРД полный или издевательство над народом. Все чиновники и депутаты переселились давно в коттеджи ,и этот закон на них не распространяется ,поэтому им плевать сколько будут платить 23 руб или 103 руб. Жильцы сами должны решать сколько им нужно денег на ремонт и когда этот ремонт делать.Правильней будет открыть лицевой счёт на дом для капремонта и установить мораторий .Например на 3 или 5 лет.Для того ,чтобы накопились деньги.В зависимости от накопленной суммы и делать ремонт. Но это должны решать собственники жилья ,а не какой то оператор.
Фобос

18.06.2013 13:49

Согласен с жителем 9.47
Александр Нижний Тагил