Top.Mail.Ru
18+

Суд допросил администратора гостиницы «Русь» по делу пауэрлифтерши из Бийска Татьяны Андреевой

Суд допросил одного из главных свидетелей по делу об убийстве барнаульца Сергея Черкайкина. Речь идет о сотруднице бийской гостиницы «Русь» Марине Кресс.

Ранее администратор заведения, где спортсменка Татьяна Андреева нанесла смертельную рану ножом молодому человеку, игнорировала повестки суда. Поэтому в отношении Марины Кресс было решено применить «принудительные меры». Как сообщается в группе поддержки пауэрлифтерши на сайте соцсети «ВКонтакте», 19 июня свидетельница явилась в суд и полностью подтвердила ранее озвученные показания.

Согласно протоколу допроса Марины Кресс от 19 сентября прошлого года, который опубликован с соцсети, 14 августа 2012 года в гостиницу зашли двое парней и сказали, что они приехали с двумя девушками и им нужно снять два номера «с большими кроватями». В один номер был заселен Сергей Черкайкин, во второй - его друг Сергей Бобриков. Парни заплатили по 700 рублей каждый, после чего спустились вниз и вернулись с двумя девушками. Одну из своих спутниц (по описанию речь идет о Татьяне Андреевой — прим. ред. «БФ») нес на плече Сергей Бобриков. Она не просила себя отпустить и не сопротивлялась. Компания зашла в комнату № 10. После этого парни и девушка, которая пришла сама, спустились в кафе, а Татьяна Андреева осталась в номере. После того как Андрееву занесли в номер, она не выходила оттуда.

Из показаний свидетеля также следует, что трое молодых людей пили пиво в кафе. Пробыв там около часа, они разошлись по комнатам. Постояльцы периодически ходили друг к другу в номера, поэтому Марина Кресс попросила их  успокоиться. Затем Сергей Черкайкин зашел в комнату № 10 и закрыл за собой входную дверь на замок (Марина Кресс услышала щелчок дверного замка). Звуков, наталкивающих на мысль о конфликте, из номера не доносилось. Сергей Бобриков со второй девушкой зашли в комнату № 3, но входную дверь оставили приоткрытой. Примерно через 10 минут из № 10 выбежал Сергей Черкайкин. Он быстро направился вниз, левой рукой держась за живот. Следом за Черкайкиным выбежал его друг. Пока администратор вызывала «скорую», подруга Татьяны Андреевой зашла к ней в комнату, откуда они вышли вместе, а затем покинули гостиницу.

Напомним, ранее подозреваемая в убийстве Татьяна Андреева дала согласие на свой допрос в зале суда лишь в том случае, если участникам процесса будут предоставлены все необходимые доказательства ее вины.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
КЛ

19.06.2013 23:08

Миф о самообороне при попытке изнасилования все больше и больше развеивается
Денис

06.07.2013 21:36

Может Таня и не ангел во плоти, но тот парень заслужил ножом в живот. То что они подсыпали девушке снотворное уже ясно говорит о намерениях тех двух людей. Так что я на стороне Тани.
Календарь
/ /
24.04.2024