Top.Mail.Ru
18+

Алтайские депутаты вернули руководителям муниципалитетов финансовые привилегии

Алтайские депутаты вернули выплаты денежного содержания лицам, чьи полномочия на госдолжностях в крае были прекращены. Поправка, принятая на сессии АКЗС 26 июня, касается депутатов, работавших на освобожденной основе, и избранных глав районов.

Таким образом, после ухода с должности муниципальные руководители продолжат получать ежемесячные выплаты в размере денежного содержания в течение года. По мнению депутатов, такие меры укладываются в рамки антикоррупционной политики.

Ранее данная статья в законе уже была, однако по представлению регионального прокурора в марте 2013 года она была признана утратившей силу. В связи с этим 31 января депутаты АКЗС окончательно отменили выплаты членам выборного органа местного самоуправления. Однако Конституционный Суд РФ 5 апреля постановил, что позиция Верховного Суда РФ, считающего установление подобных положений не входящим в компетенцию органов власти субъекта при регулировании трудовых отношений, не соответствует нормам материального права. В связи с этим парламентарии вернули закон в его первоначальный вид.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
налогоплательщик

26.06.2013 13:04

Н Е Н А В И Ж У !!!
клеопатр

26.06.2013 13:08

А вот что происходит в Баевском районе. Глава района осуществил рейдарский захват ТЭО, уволив прежнего начальника и посадив туда своего тестя который давно пенсионер. Это является злоупотреблением служебного положения?
Бюджетник

26.06.2013 13:09

Милиция - полиция -милиция - жандармерия. Чем бы дети из АКЗС не тешились, лишь бы делом не заниматься.
ха-ха

26.06.2013 13:34

Противно, гнусные...
Александр

26.06.2013 15:10

Кто бы сомневался! Забота о себе, любимых.
эсер

26.06.2013 17:00

про кандидатскую диссертацию в советские времена говорили - ты ее защити, а она тебя всю жизнь защищать будет. а добавка-то была мизерная, всего-то сорок рублей, но навсегда.
лира

26.06.2013 19:07

Еще "позапозавчера", когда вопрос о постувольнительной "дотации" начал обсуждаться в кулуарах Заксобрания, никто не мог сказать, сколько "бывших" воспользовались сей гарантией (специально интересовалась, ибо мне по простоте душевной сложно представить человека "со связями", который после истечения срока полномочий или отставки по не криминальным основаниям остался бы не у дел ). Т.е. востребованность сей нормы закона не изучена(м.б. она и не нужна никому???). Но гнусно уже то, что "нардепы" (даже не имеющие права ею воспользоваться) цепляются за нее изо всех сил. Из 56 присутствующих сегодня на сессии депутатов за возврат "бонуса" проголосовали 52! А за то, чтобы нуждающиеся в "копеечном" пособии на ребенка систематически бегали со справками, - 53 мандата...Кушайте на здоровье, не уважаемые!
Для Лиры

28.06.2013 16:20

Объединившая Славгородский район и г.Славгород последняя глава района осталась не только не у дел но и была серьезно наказана. Причина - нельзя делать великие дела без высокопоставленных соавторов, как теперь себе медаль повесить и льготу пожизненную получить.
Редко но бывает что кто то такую льготу заработал но решать это должно Собрание депутатов или Губернатор.
Депутат

23.10.2013 11:22

Замечу, что 48 мандатов у Единой России, и еще 4-5 штук прихвостней. Вот и результат!
Календарь
/ /
28.03.2024