Top.Mail.Ru
18+

ФПГ «Сибма» и ООО «Сибирская медиа группа» решили совместно развивать медиа-активы

Контрольный пакет в медийных активах ФПГ «Сибма» будет приобретен ООО «Сибирская медиа группа» (дочерняя структура холдинговой компании «Эвалар»). Проект предусматривает изменение в пользу ООО «Сибирская медиа группа» прав собственности на медийные активы ФПГ «Сибма» и затронет целый ряд газет, телекомпаний и интернет-проектов в Барнауле, Бийске, Рубцовске  и других городах Алтайского края.

Согласно имеющимся договоренностям, в самой ближайшей перспективе первым совместным проектом «Сибмы» и ООО «Сибирская медиа группа» станет создание краевого цифрового телеканала в рамках перехода российских каналов на новый формат вещания. В этих целях к работе будут привлечены федеральные сетевые партнеры. На базе телекомпаний Барнаула, Бийска и Рубцовска будет увеличено производство собственного контента. Эти и другие меры обеспечат разработку и создание качественно новых медийных продуктов. Кроме новаций в телевизионном вещании, партнеры планируют активно развивать интернет-проекты и другие медийные направления.

Средства массовой информации, входящие в данный пул, получат широкие возможности для комплексного развития в рамках нового регионального проекта, который объединит ценный управленческий опыт и высокий инвестиционный потенциал партнеров.

Структура управления медийными активами находится в стадии согласования, но в ближайшее время не планируется кадровых изменений ни в руководстве, ни в творческих коллективах СМИ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Букин

01.07.2013 10:12

Теперь банкфакс будет рекламировать средства для улучшения потенции???
To Букин:

01.07.2013 10:17

А у них что, есть для потенции?)) а если серьезно подумать, то это очень неплохо. Друзья в других регионах рассказывали о том, что у них местное телевидение вот-вот закроется из-за вот этого перехода на цифровое вещание (опять Кремль бабки моет). И тут действительно без инвестора не обойтись. И хорошо, что кто-то согласился. Для меня "Наши Новости" последний островок объективной информации в нашем крае. Не хотелось бы его потерять. Как-то так.
Кузьмич:

01.07.2013 10:20

Ну, хрен знает. То что развивать будут, конечно круто. Главное, чтоб на повестку дня не давили. И чтобы журналистов не поувольняли. Будем надеяться, что у них хватит мозгов чтоб до этого додуматься.
Василий Кузьмичу:

01.07.2013 10:24

А у Сибмы (ну сами знаете у кого), что кончились деньги для развития медиабизьнеса?
likvidator

01.07.2013 10:28

"Наши новости" - самая лживая информационная программа, подающая информацию в угоду краевой и городской администрации.
Кузьмич:

01.07.2013 10:35

Я в молодости был немного связан с телевидением. Но друзья оттуда остались. Щас позвонил, им спросил, что за ерунда с этим новым форматом вещания. Раз в статье ни фига не рассказали, то расскажу я. Так вот, в 2015 году страна наша любимая переходит на цифровое тв. Это нужно вроде бы для того, чтобы смотреть центральное "телевидение" могли все от Чукотки до Калининграда (хотя те же телевизионщики говорят, что дешевле было бы запустить спутник и купить каждому нуждающемуся тарелку).. Так вот, там что-то с "мультиплексами" какими-то (кому интересно - поищите в интеренете). И в эти мультиплексы нужно попасть. Для этого региональным каналам нужно соотвестовать многим показателям: качество, объем собственного вещания, интерес населения к проекту и т.д. И вот мои друзья говорят, что например, в Казани их лучший частный канал не дожидаясь 2015 года ушел в кабель. Но они там это могут себе позволить. У них на кабеле 100% населения. А у нас-то - шишь. Если в Барнауле еще кто-то смотрит кабель, то в где-нибудь в Алейске или в Камне о кабеле и не слыщали. Так, надо сделать вывод: без бабок наш телик накроется нафиг. И это тенденция по всей стране.
Правдоруб:

01.07.2013 10:36

Кузьмич, ну ты даешь! У тебя комменты длинней статьи))))
2 likvidator:

01.07.2013 10:38

То есть ты хочешь сказать, что Катунь-24 и тем более Вести-Алтай лучше? Да там вообще все про Путина да про Карлина...
Наташа

01.07.2013 11:07

Классная новость. Давно так не радовалась. Пусть получат по заслугам!
Станислав

01.07.2013 11:17

Зачем Вам всем смотреть местные каналы. если и так все про всех и про все знаете?
Тетерев:

01.07.2013 11:35

Местные новости нужны гораздо больше, чем федеральные. Потому что там - про далекую Москву и все такое. А в этих новостях - про нас. Да, не всегда там то, что мы хотели бы видеть (тут ощущается фильтр властей). Вот если бы у нас в крае давали бы делать по-настоящему независимые новости - было бы круто.
Вова Чума

01.07.2013 11:39

Выскажу предположение, что сейчас количество тунеядцев намного больше, чем было в советский период. Это видно, например, из того, насколько переполнен пассажирами городской транспорт в любое время дня. Будучи инженерно-техническим сотрудником вуза, раньше я ездил на работу к 9-00, а затем, когда стал работать преподавателем, то - к 10-00, или к 12-00, или даже к 14-00, в зависимости от расписания занятий. И в любое такое время транспорт всегда был свободным: можно было ехать сидя и читать (собственно, первое, обзорное прочтение массы учебной литературы осуществил как раз в трамвае - за ежедневные час "туда" и час "обратно"; ни минута не терялась зря, вот как было! Потому что у работников промышленных предприятий день начинался с 7-00 или ещё раньше, и болтающихся без дела людей почти не было. Сейчас же картина радикально иная: в автобусах и троллейбусах целый день толпа куда-то перемещающегося народа, на улицах - толпа; при этом у многих есть личный транспорт, но и на дорогах - "толпа" (пробки). Это всё тунеядцы, поскольку они тратят своё время впустую. Много молодых людей занято раздачей каких-то никому не нужных рекламных бумажек в руки прохожим, многие разносят такие рекламки по почтовым ящикам - их я тоже причисляю к тунеядцам. И те кто, производит такой бумажный хлам, и кто бесконечно осаждает своей рекламой телефоны - тоже по сути тунеядцы, т.к. занимаются мартышкиным трудом. Отношу к тунеядцам всех тех, кто не занят производством материального или интеллектуального продукта, представляющего общественную ценность. Пусть даже они "зарабатывают хорошие бабки", всё равно это тунеядцы. Например, это те, кто сочиняет рекламки-обманки для сайтов, для радио, для ТВ, и те кто гонит контрафактную водку, и те кто делает и наклеивает на неё липовые этикетки, а ещё хуже - те, кто заполняет рынок поддельными лекарствами, ложными медицинскими "супер-приборами", и вообще любой псевдо-продукцией и псевдо-услугами. Труженики жёлтой прессы и "поп-культуры", разработчики, обслуживающий персонал и пользователи средств коммуникаций, вовлечённые в "индустрию" низкопробного развлекалова, - тоже тунеядцы. Огромная количество народу нынче "зарабатывает" тем, что в советский период называлось фарцовкой и спекуляцией. Такие люди преследовалось законом и прямо назывались тунеядцами. Сейчас они причислены к "предпринимателям", но по сути-то тунеядцами и остались. И даже если они отстегивают государству налог, то это ведёт к разврату государства, которое тем самым тоже участвует в тунеядстве и вовлекает в него нас всех. Вообще же, многие госструктуры с их ненасытной всё более разрастающейся чиновничей братией, плодящей коррупцию и горы вредоносной бумажной продукции, уже давно составляют главное ядро отечественного тунеядства.
Тунеядец

01.07.2013 11:54

Вова Чума
01.07.2013 11:39

Завидуете, да?
гость

01.07.2013 12:19

Вова Чума не тунеядец, он работяга! Такой текст отгрохал!
Вове-Чуме:

01.07.2013 12:23

Блин, этот комментарий подходит к каждой статье!!! Прочитайте любую заметку и потом этот коммент. Вова - ты мастер))))
Мыслящий

01.07.2013 12:32

На самом деле, нам тут сложно судить о необходимости существования ТВ и так далее. Мы получаем новости из интерта. И телик не смотрим кто-то принципиально, кто-то просто уже забыл что это такое. У меня дома вообще его нет. Но есть куча людей для которых телевизор - это основной источник информации. Более того, часто телевизор - единственное развлечение. Человеку с зарплатой в 7 тысяч рублей и ежедневной работой трудно найти другой вид отдыха. Так что существование телевидения считаю очень важным элементом существования. И слово "существование" я использовал не случайно.
Тунеядцу от Чумы

01.07.2013 12:37

Я Совершенно не завистливый человек. В моём мире просто нет места для этого чувства. И не было. А вот мне завидуют - Частенько и многому. По сути же скажу так: зависть это оттенок лжи, которая губительна для всего. Поэтому она способна поедать, разрушать и мстить...!
поручик Ржевский

01.07.2013 12:51

Молодежь / вернее , ее здоровая часть / сейчас любит другие "модные" увлечения, гонять на байке, нырять с аквалангом, летать на параплане, "прокачивать" джип до вида БМП и носится сутками по болотам, снегоходы, водные мотоциклы, горные лыжи и бординг, приобретение небольших частных самолетов , банальная тропическая рыбалка и рыбалка на горной реке.Появилась конкуренция и борьба за клиента......целый ряд газет, телекомпаний и интернет-проектов в Барнауле, Бийске, Рубцовске и других городах Алтайского края - это для " овощей"....
парадокс

01.07.2013 14:31

Ну и что, Карлина теперь мочить будут?
парадоксу

01.07.2013 15:17

отнюдь.имхо. толибан либо сливается, либо не смог устоять от предложения от которого невозможно было отказаться. Активы теперь будут подконтрольны Богданычу.
ходят слухи

01.07.2013 15:23

что Негреева назначат редактором объединенной редакции вновь созданной медиа-компании. это правда?
дед Федот из Москвы

01.07.2013 15:50

парадоксу

01.07.2013 15:17

А зачем они Богданычу, если его не выпускают на следующий срок.
деду Федоту из Москвы

01.07.2013 17:52

Поправка. Богданычу СМИ и так не уперлись ни каким местом, ими занимается его зам. Для себе.
маша-вове чуме

01.07.2013 19:13

очень хочу быть тунеядцем! подскажите, в каком вузе учат этой специальности? очень надо...
Где учат быть тунеядцем:

02.07.2013 13:21

Любой гуманитарный ВУЗ или госуправление))
Lena Bergman

03.07.2013 19:50

То, какой вред компания "ЭВАЛАР" наносит гражданам нашей страны можно прочесть на сайте-сообществе пострадавших от БАД-продукции ЭВАЛАР stopevalar . net,
который, можно сказать в одиночку борется с недобросовестной компанией уже не первый день. Или в группе Вконтакте - http://vk.com/stopevalar
Календарь
/ /
18.04.2024