Top.Mail.Ru
18+

Ленточные боры Алтайского края прошли во второй тур конкурса «Россия 10»

Ленточные боры Алтайского края прошли во второй тур конкурса «Россия 10»

30 июня 2013 года завершился первый тур конкурса «Россия 10». Набрав по итогам общенародного голосования 92 583 голосов (8%) сосновые ленточные боры оказались на четвертом месте в Сибирском федеральном округе и на 46-м в России. Ни одна из локаций Республики Алтай не получила достаточного количества голосов для того, чтобы продолжить участие в борьбе.

1 июля стартовал второй этап, в котором за возможность попасть в тридцатку финалистов будут соревноваться 80 объектов – по 10 из каждого округа. Голоса, отданные в первом туре, обнуляются. Задача второго тура – выбор локаций вне зависимости от территориального деления. Победителями проекта станут 10 объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов.

Напомним, федеральный конкурс «Россия 10» был запущен 25 марта. По его итогам определятся 10 достопримечательностей страны, достойных называться самыми уникальными. Как сообщает сайт проекта, их миниатюрные копии будут размещены в парке «Россия» в Подмосковье. В прошлом году Алтайский край также принимал участие в конкурсе «Чудо России 2012», однако ни один представленный объект победителем назван не был.

Фото: Ольга Рудаенко

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Правда

02.07.2013 08:53

"Чудо России" в Алтайском крае - это команда чиновников во главе с губернатором. Уникальностью следует считать - количество гектар спиленной древесины в объемах которых не было за сотни лет!!! Количество возгораний лесных территорий!!!
Встречное предложение - Правда

02.07.2013 09:38

Ваше предложение организаторы конкурса уже не учли. В этих условиях предлагаю ежедневно голосовать за ленточные боры, которые имеют реальные шансы пройти в третий тур, а также за озеро Байкал и скульптуру "Родина-мать зовет", которые имеют реальные шансы войти в число победителей.
Пенсионер

02.07.2013 09:43

А что ленточные боры ещё не выпилили? Недавно искал грибы в бывших ленточных борах, свалки мусора на месте сплошных вырубок, так, стоят сосёнки в метр высотой, засыхают. Хороший был лес лет 40 назад, да всё, кончился.
Правда

02.07.2013 09:49

Для всех ПРАВДА: элементарное видео было чиновниками лесной отрасли подано на конкурс и естественно там нет безобразных моментов - санитарные рубки, лес после пожара, свалки и мусор. Коротко можно сказать это лапша и вранье!!!
Диверсия

02.07.2013 09:58

Да ну что вы все такие злые то. Если объект попадет в десятку лучших, вероятно к нему отношение изменится (уж будем оптимистами). Символ так сказать безнаказанно рубить несколько потруднее будет. Так что можно не полениться пару раз шевельнуть мышкой, пройти по паре ссылок и проголосовать.
Диверсия

02.07.2013 10:00

А то стремно сказать "Мечеть" символ россии (а на пятом месте уже между прочим). Тьфу...
Барнаулец

02.07.2013 10:11

Лес продать-деньги в американский банк!
Встречное предложение - "злым"

02.07.2013 10:28

Нет, если вы видите символом России мечеть "Сердце Чечни", то нет вопросов. Можете и дальше вместо голосования за ленточные боры и здесь обсуждать достижения "богом данного".
Кстати, скульптура "Родина-мать зовет" только что оттеснила мечеть на шестое место.
Правда

02.07.2013 10:33

Для сведения - я проголосовал, но я категоричен в том, что управляют - уничтожают наши леса недееспособные, лукавые чиновники и бизнес на реализации продукции леса сосредоточен в руках чиновниках и средства от продажи (большая часть) не поступает в лесную отрасль на восстановление уничтоженных лесов И НЕМАЛАЯ ЧАСТЬ УХОДИТ ИЗ БЮДЖЕТА!!! Деньги от продажи не работают на благосостояние Алтайского края!!
поручик Ржевский

02.07.2013 10:34

Как говорил один замечательный поэт: “И вроде все достаточно клево, но все равно какая-то херня! ”
Правде

02.07.2013 12:09

Денежки за спиленный лес идут банкам, дававшие кредиты на постройку лесоуничтожающих комбинатов в Рубцовке и Камень который на оби.
местный

02.07.2013 17:00

А. где можно проголосовать за "Чудо России" в Алтайском крае - команду чиновников во главе с губернатором? Все здравомыслящие поддержут!!!
Правда

02.07.2013 21:29

Против или За этих "Чудаков" можно проголосовать в 2014 году
Календарь
/ /
28.03.2024