Top.Mail.Ru
18+

Партии определились с претендентами на вакантный мандат Алтайского краевого Заксобрания

В единый день голосования 8 сентября 2013 года пройдут довыборы в краевой парламент по избирательному округу №8. К настоящему моменту все представленные в АКЗС региональные отделения партий назвали своих кандидатов.

КПРФ на заседании крайкома решило выдвинуть 36-летнего депутата Каменской городской Думы, директора ООО «МГ-групп» Алексея Капустина. «На выборах в АКЗС в декабре 2011 года он баллотировался по этому же округу и по количеству голосов избирателей занял второе место», — уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-службе алтайских коммунистов.

Недавно свои планы озвучили и справедливороссы. По словам руководителя реготделения партии, депутата Госдумы РФ Александра Терентьева, кандидатом от эсеров стал 37-летний предприниматель Рустам Умаров из Ключевского района. Г-н Терентьев охарактеризовал своего выдвиженца как «достаточно грамотного человека», уточнив при этом, что он не является членом партии и что его бизнес связан с переработкой.

«Единую Россию» на довыборах депутата Алтайского Заксобрания по восьмому округу будет представлять 64-летний гендиректор ОАО «Кулундаконсервмолоко» Александр Легонький. В настоящее время он является главой Кулундинского района. «Кандидатура Легенького не вызвала возражений. Он успешно преодолел процедуру предварительного внутрипартийного голосования, – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Трофимов. – Традиционно, восьмой избирательный округ представляли депутаты от Родинского или Ключевского районов, а вот представителя от Кулунды пока не было. Однако Александр Петрович известен и уважаем не только в родном районе, но и в целом на территории округа».

На днях определились со своим кандидатом и алтайские либерал-демократы — им стал 27-летний помощник координатора регионального отделения ЛДПР по правовым вопросам Александр Полещенков. «Мы стараемся везде давать дорогу молодым. А этот молодой человек не один год в партии, имеет два качественных высших образования — юридическое и экономическое. Он преподавал в Алтайской академии экономики и права. Сейчас является моим помощником по юридическим вопросам», — прокомментировал координатор Алтайского реготделения ЛДПР, депутат АКЗС Андрей Щукин.

Напомним, дополнительные выборы в АКЗС пройдут в Ключевском, Родинском и Кулундинском районах, которые образуют избирательный округ №8, в связи с назначением предыдущего депутата-единоросса Сергея Катаманова главой администрации Родинского района.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024