Top.Mail.Ru
18+

На пост сити-менеджера Бийска заявились два претендента

11 июля завершился срок приема документов на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Бийска. Чтобы конкурс мог состояться, необходимо наличие как минимум двух кандидатов. Ровно столько пакетов документов оказалось в распоряжении конкурсной комиссии, пишет в своем блоге депутат Бийской гордумы Станислав Москаленко.

Согласно нормативному положению, конкурс проводится при поступлении в комиссию заявок не менее чем от двух претендентов. В противном случае комиссия должна выступить с ходатайством о назначении думой дополнительного срока подачи документов и переносе даты проведения конкурса. На следующем этапе происходит проверка данных и принятие решения о допуске к конкурсу, что также предполагает участие не менее двух кандидатов. На собеседовании им предоставляется возможность рассказать членам комиссии о своем видении работы сити-менеджера, а также задач и целей деятельности городской администрации. После этого комиссия решает, давать или нет рекомендацию соискателю для назначения на должность.

Как уточнил ИА «Банкфакс» член конкурсной комиссии замспикера бийской думы Олег Гузеев, на участие в конкурсе заявились два претендента – действующий сити-менеджер Бийска Николай Нонко и его первый заместитель Сергей Крыжановский.

Напомним, что 20 июня в ходе сессии Бийской гордумы депутаты рассмотрели вопрос о проведении конкурса на должность сити-менеджера. Решение было принято в отсутствии депутатов от КПРФ, которые не согласились с предложенным списком и в знак протеста покинули заседание. Окончательно вопрос назначения cити-менеджера должен решиться 4 сентября 2013 года депутатским голосованием.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
енс

15.07.2013 11:33

Может случиться так, что депутаты ни за кого не проголосуют, посчитав обе кандидатуры провальными для Бийска?
АБориген

15.07.2013 12:31

...Дожили...
Оба менеджеры - как из г... пуля...
Нонко хоть трамвайным парком довелось покомандовать, а второй - вечная кабинетная мебель.
А как вы думаете ?

15.07.2013 13:38

Кем был Никита Хрущев пока не занял главный пост в стране ? Шутом гороховым - который танцевал гопака по указке Сталина на банкете или себе на уме хозяйственным и практичным мужиком....чай не голубых кровей и не княжеского роду-племени. Правда прошел он в отличие от нынешних горе-правителей и " Крым и рым" , понюхал пороху и не раз рисковал жизнью....а сейчас чего только не навыдумывали : - сити, стрит , менеджер, консенсус - толку только мало. Хорошо быть депутатом - принял решение , а отвечать за его исполнение не надо...а вот если бы в затылок "дышал человек с ружьем" и на плечи давил груз ответственности не было бы столь легковесных и бездумных решений , законов и постановлений.
АБориген

15.07.2013 14:00

А Я ДУМАЮ, что не человек с ружем, а ИЗБИРАТЕЛЬ должен "дышать в затылок", но от этого этих клоунов мудро защитил профсоюз клоунов но имени " Дума г. Бийска" ...
экс-депутат

15.07.2013 14:04

крыжановского выставили как пассажира, дабы конкурс состоялся. на нонко не сёдня завтра заведут уголовное дело. Сама идея продвижения Нонко несмотря ни на кого и на что лежит на Громогласовой и агенте госдепа гузиеве. Если Нонко снова назначат, скандал в городе будет нешуточный. и отвечать за него будут местные депутаты. Честно говоря, такой выбор Нонко или ...Нонко для бийчан слишком фантасмогоричен. Два года его пежили в хвост и гриву а Лидка с депутатами опять толкает. Не зря даже Нагаяйцев не подал документы. Видно чё-то знает про конкурс, точно не состоится
алтаец

15.07.2013 14:28

Нагайце не подал потому что не депутаты назначают Главу, а главный чиновник. Его професиональные качества не волнуют, главное не моложе 55 и безоговорочная преданность
АБориген

15.07.2013 14:29

Экс-депутату:
Да хорошо бы кабы так... А ежели наеборот?, Нонку - пассажиром?.. Удивляться ж ничему не приходится: чай опосля Конца Света живем...
наталья

15.07.2013 14:32

Додемократились((( Полный провал системы, всю перспективную молодёжь вытоптали, даже на такой город как Бийск не могут найти достойного профессионала.... Активных пенсионеров всё меньше и меньше.
Вова Чума

15.07.2013 15:20

Руководитель отвечает за вверенный ему коллектив и ресурсы. Отвечает в том числе за то, что ВЫ будете покупать себе на обед, куда и как будете тратить кровно заработанное.
У руководителя покрупнее из "обязан" состоит не один пухлый том, а права жестко ограничены законами. Нас лишили права выбирать себе "управленцев.
Нам запретили выходить на несогласованный) митинг против такого положения вещей.
Страна (народ) не может законно сместить "слуг народных". Это же фарс какой-то!
Буду краток: М. Булгаков "Мастер и Маргарита".
Речь Воланда на Патриарших.
"....... спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?
Аналогии не видите?
кумандинец

15.07.2013 16:34

ох и хитрый народ в бийской администрации. теперь все будут гадать "паровоз" нонька или пассажир. А крыжановский если его не выберут депутаты просто обязан подать в отставку. Иначе станет ясна его подставная роль в этой истории. Громозадова тоже подстраховалась, вдруг ее на ноньку к осени дело заведут. а кр-новский будет кстати. У ногояйцева есть данные что конкурс не состоится. кто-то из претендентов снимется до осени всяко. или снимут. А там глядишь и выборы вернут!
бийчанин

15.07.2013 17:14

я фигею с нагайцева! сам с собой здесь разговаривает! конкурс состоится! не Нагайцев Не позорник малюков ни такие же безнадежные ничего сделать не могут! только слюней брызжат! все делатся в рамках закона и как надо! и кто бы не хотел расшатать ситуацию ничего не получиться!
Кумандинец

15.07.2013 18:27

Должен заявить протест в связи с использованием моего ника неизвестным сегодня в 16.34. Хочу задать ему вопрос: у вас ума не хватает или фантазии? Зачем для публикации хамского комментария используете чужое имя?
Ален де Лон

15.07.2013 18:59

А че действительно, красиво было бы! Нонька пускают по бороде, а тут выскакивает Ногайцев на лыжах да белом коне и шашкой вжик!
изнутри

15.07.2013 21:22

Ногоняйцев что-то знает. Сто пуд-офф
Ален Делону

15.07.2013 22:37

Да у Ногайцева уже вся шашка упала!!!
Недоброжелателям

16.07.2013 09:13

Хе, повылезли... Все пройдет нормально и конкурс состоится и Нонко также будет развивать Бийск, и жилье будет строиться, и прочее, и прочее. Так что не дождетесь!
Доброжелателю

16.07.2013 20:46

И где это Вы у нас "развитие" увидали, Уважаемый?..
Вымираем мы в нашем городке со скоростью 3 тыс. в год...
Может лучше вообще без "головы", чем с тыквой.. заместо оной?..Ей Богу, хуже не будет!...
изнутри

17.07.2013 08:42

Происшествия в Управлении ЖКХ Администрации Бийска: Небогин - инфаркт(меньше года работы), Турченков - инфаркт, Нагайцев - инсульт(через 2 месяца работы), Дурнев - инсульт (16.07.20013, на новенького). Самый опасный участок работы?
наблюдательница

17.07.2013 10:35

капец... сидят обсуждают тут блин политику города, ни разу фамилии верно не написали...нет, "Нагаяйцев", конечно, шедевр - я сама его терпеть не могу... но Вы хотя бы себя то уважайте, а то сидите кухонные разговоры разводите, специалисты - политологи, блин...
nismo32