Top.Mail.Ru
18+

На пост главы Кош-Агачского района претендуют 10 кандидатов

Уже 10 кандидатов на пост главы района выдвинуты в Кош-Агачском районе, из них шесть самовыдвиженцев и четверо представителей политических партий, сообщает сайт «Новости Горного Алтая».

Партия «Единая Россия» выдвинула на эту должность исполняющего обязанности главы районной администрации Виктора Безрученкова, а «Справедливая Россия» — бывшего главу района, депутата Госсобрания Ауэльхана Джаткамбаева. Ранее оба кандидата были членами одной партии и входили во фракцию «Справедливой России» в Госсобрании. В октябре прошлого года после досрочной отставки главы Кош-Агачского района Леонида Ефимова Безрученков был назначен и.о. главы администрации района, а месяц назад вышел из партии эсеров. На пост руководителя муниципалитета он выдвинулся уже от «партии власти».

Среди других партийных претендентов на этот пост – гендиректор фирмы «Тулпар» Ерболат Бегенов («Альянс Зеленых – Народная партия») и недавно отправленный в отставку с поста первого зама руководителя районной администрации «в связи с неоднократным неисполнением служебных обязанностей» Алексей Шонхоров («Яблоко»), отмечают «Новости Горного Алтая». В качестве самовыдвиженцев выступили глава села Кош-Агач Дауткан Кыдырбаев, сотрудник МВД Серикжан Кыдырбаев, школьный бухгалтер Еренбек Нургазинов, директор национального музея Сергей Очурдяпов, водитель Аманжол Сахарьянов и спикер райсовета Гарий Телесов.

Напомним, что выборы главы Кош-Агачского района пройдут в единый день голосования 8 сентября. Тогда же будут избраны главы районов еще в семи муниципальных образованиях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Макс

15.07.2013 23:33

Банкфакс! ВЫ почему не следите за выборами в Чемальском районе. Там будет большооой скандал! Аля Новоалтайск. Один из претендентов известный в народе "алтаец" Юрий Корнеев. хе-хе
Календарь
/ /
28.03.2024