Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле скоро закроется «Гастрономъ №28»?

По имеющейся у ИА «Банкфакс» информации, известный предприниматель Павел Тулин намерен закрыть последний магазин своей сети - «Гастрономъ №28», располагающийся в Барнауле на проспекте Социалистическом, 59.  По неофициальным данным, торговая точка не выдерживает конкуренции с супермаркетом домашней еды «Бахетле».

Сам владелец сети Павел Тулин отмечает, что пока обсуждать данную тему не намерен. «Как закроется, так и поговорим», - заявил он ИА «Банкфакс».

Напомним, что в начале 2013 года был закрыт супермаркет «28 апельсинов» на Павловском тракте. А в конце апреля «по причине нерентабельности» прекратил свою работу и второй магазин сети по адресу Змеиногорский тракт, 71. Сейчас на его месте располагается супермаркет «Мария-Ра».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Змей Гаврилыч

16.07.2013 10:34

Ничего удивительного. Схема "когда понты дороже денег" больше не работает.
Сегодня в крупных торговых сетях Лента и Бахетле можно купить самые дорогие продукты на любой вкус.
Незнайка на Луне

16.07.2013 10:49

Не зря Тулин последнее время стал публично критиковать краевые власти и заговорил о плохих условиях для развития бизнеса на Алтае. Видно его магазинам пришел капут. Надо же найти этому какое то "разумное" внешнее объяснение, не себя же винить за неумение вести собственный бизнес!
Ален де Лон

16.07.2013 11:04

"Как закроется, так и поговорим", - заявил он.
А о чем потом говорить-то?
А как научитесь плавать - в бассейн нальём воды!
Вчера покупал в последнем магазине "28" квас. Живот вспучило хорошо! Вообще, так интересно в этом магазине все было. Чувак-швейцарец в рамке. Всегда теплое пиво за такие бабки. Бизалкогольные напитке по несколько сотен рублэу. Кому это нужно и кому это надо?
А Бахетле - тоже отстой. Пиво недоливают. Требуйте отстоя пены, товарищи!
Ален до Лон - 2

16.07.2013 11:06

А теперь там марийка откроется? получится, что каждому дому по своей марийке!
Потребитель

16.07.2013 11:27

Такими темпами у нас скоро каждому человеку по марийке будет в городе.
Житель города Б

16.07.2013 11:28

Кому как, а мне 28 апельсинов на Павлике нравились. И когда закрылись жалко было. Также жалко будет и Гастроном №28. Все какая-никакая альтернатива ракшинским шопам. Ведь поймите, Лента и Бахетле - это бесспорно хорошо, но еще максимум по одному магазину в Барнауле - и все. Да и то, по Ленту - вряд-ли. Холидеи какие-то вообще бспонтовые - пплощадь обалденная а ассортимента - кот наплакал. Остается одна Мария-Ра - ассортимент вообще аховый, зато на каждом шагу. Грустно.
Наташа

16.07.2013 11:39

Какая разница, что откроется? У меня вот вроде и есть выбор - рядом с домом Машка, Пятерочка, Холидей, Хорошее настроение, Синьор Помидор и еще какой-то частный несетевой продуктовый магазинчик. Но это призрачный выбор: ассортимент, цены, очереди у касс - все примерно одинаково. Качество товаров, разумеется, тоже не слишком различается. Выбираем, по сути, только между скидками, например, в Машке сегодня докторская подешевле, а в Пятерочке - пельмени. А так, если честно, с удовольствием вспоминаю время, когда жила рядом с Докучаевским рынком. Правда, было это в "лихие 90-е", но выбрать можно было реально хорошие продукты и цену найти по карману, и взять ровно столько, сколько нужно, хоть два яйца и 200 граммов сахара.
Митя

16.07.2013 12:46

Кто слышал? Правда - что Барнаул скоро переименуют в Мария-ра?????
Гостья

16.07.2013 13:03

Жаль, если закроется! там можно купить продукты, которых больше нигде не найти....Да и вообще, всегда приятно ощущать, что у тебя есть выбор! А сплошные Марии - Ра -- это монополия какая-то...со всем одинаковым...никакого выбора там нет! Только призыв - плати меньше, живи лучше! А не все хотят так жить! Многие хотят заплатить пусть и больше, но купить то, что нужно, а не то что навязывают
Алену де

16.07.2013 13:46

Слово бЕзалкогольные пишется через Е! И если Вам ни чего не нравится в бахетле к примеру, потому как 28 это полный отстой, закупайтесь в сельпо, там как раз для вас.
Покупатель

16.07.2013 14:34

Нормальные (успешные) предприниматели никогда терки с властями не устраивают и участие в "программах-стратегиях" распила бюджетного бабла не принимают. А спонсор всех наших "бизнесменов" и прочих дармоедоев, нынче по правам человека специализируется, и ничем помочь не может.
Елена

16.07.2013 15:16

В 28 и прочих его магазинах можно было настоящий Пармезан и многое другое купить, в Марийке и Ленте в самом лучшем сне его не увидишь и вообще деликатесы и торты. В Ленте была один раз и купила консервы в томате под ТМ Лента, на природе на клеёнку капнули, так оранжевый цвет и не отмылся ничем, больше на этот базар не хожу, напоминает барахолку в 80-90 гг. Жаль эту сеть...
для Мити

16.07.2013 16:47

опоздали, так как Рубцовск года два назад уже переименовали в Машку-Руб!
гостья

16.07.2013 19:43

Да, действительно жалко закрывшийся магазин на Павлике: негде купить теперича моих любимых крабов, ни "Цимлянского", ни свеженьких пирожных, да и вообще много разных вкусмностей, да и цены там были вполне демократичные. "Лента" вообще отстой, туда едут только одни малоимущие, чтобы купить гнилых, удешевленных фруктов И еще какой нибудь дряни, на которую смотреть-то невозможно. В данном случае "Мария-Ра" куда симпатичнее. Ну а господин Тулин, к сожалению, выбыл из борьбы. Конец.
о гостье 19-43

16.07.2013 22:19

Вот так запросто взяла и оскорбила своих земляков, посещающих Ленту, многообеспеченная любительница крабов, шампанского и пирожных. Святая простота.
Костя

16.07.2013 23:13

В Ленте просрочки ни разу не видел.. Да и продукты на любой кошелек... Не надо покупать дешевые товары, надо покупать дорогие, но подешевле. :) Про марийку молчу- там, где количество- очень сложно уследить за качеством.
Покупатель

17.07.2013 09:33

Лента - нормальный магазин, хороший ассортимент, просрочки нет. Просто всегда найдутся люди, которым важно быть не как все. Будет пыжиться копить на банку крабов или чего там, чтобы всем успеть сказать - вот я какая. И магазины сети Тулина были в свое время очень неплохими, но чтобы быть на плаву, нужно заниматься своим делом постоянно. А Павел подзапустил бизнес и увы.
о 28-х

17.07.2013 10:07

Буду жалеть только о хорошей выпечке - прекрасные торты и х/б изделия. Все остальное неконкурентно из-за раздутой цены и ограниченного выбора товаров. Изначально это были магазины для снобов, которым амбиции не позволяют "тариться" в других сетях совместно с "быдлом", как тут одна особа выше доступно изъяснялась. Теперь, после открытия Бахетле, 28-й на Соце стоит пустой, а в Бахетле народ полные телеги катит.
Житель

17.07.2013 13:32

На сколько я помню, Мария-ра больше строится не будут, ибо уже перебор! А про то. что закрою Гастроном, это давно пора. Цена не соответствует качеству. Только за марку накрутка была. Про этот магазин давно говорили, что он слишком дорогой. Зачем он нужен, если большая часть жителей закупается в Ленте, Гипермаркете ну и теперь ещё в Бахетле. А там качество цене соответствует.
Календарь
/ /
28.03.2024