Top.Mail.Ru
18+

Определен новый сити-менеджер Камня-на-Оби

Валентина Яковченко
Валентина Яковченко

16 июля по итогам конкурса главой администрации Камня-на-Оби вновь назначена ранее занимавшая этот пост Валентина Яковченко, набравшая 11 из 19 голосов местных депутатов.

Как пояснили ИА «Банкфакс» в аппарате Каменской городской думы, борьба за пост руководителя развернулась между двумя кандидатами. Оппонентом победительницы оказался специалист по техническому обслуживанию отдела главного управления межрайонного медицинского округа в Камне-на-Оби Сергей Бондаренко. Однако он смог набрать всего два голоса. Остальные шесть бюллетеней оказались испорчены.

Заместитель главы администрации города Валерий Филиппов снял свою кандидатуру в пользу г-жи Яковченко, а кандидат от партии «Справедливая Россия» предприниматель Василий Железовский к участию в конкурсе рекомендован не был. Как заявляет пресс-служба реготделения эсеров, по мнению г-на Железовского, это было сделано намеренно с целью устранить единственного реального оппонента действующему сити-менеджеру.

Василий Железовский, кандидат на пост главы администрации Камня-на-Оби от партии «Справедливая Россия»:

Поводом для удаления меня из числа кандидатов в главы администрации города стал тот факт, что в дипломе о высшем образовании срок окончания ВУЗа обозначен августом, а в анкете я указал июль. Кроме того, комиссия инкриминировала мне отсутствие свидетельства о браке. А брак у меня гражданский, откуда взяться свидетельству? Пожалуй, единственным более-менее внятным основанием стал не подтвержденный документами стаж госслужбы. Исправить все недоработки было возможно, предупреди комиссия о них заранее.

В течение ближайших 10 дней с Валентиной Яковченко будет заключен новый контракт, согласно которому она будет занимать свой пост до сентября 2017 года.

Фото: сайт администрации Камня-на-Оби

Справка:

Валентина Дмитриевна Яковченко 

Родилась 21 мая 1959 года в Камне-на-Оби Алтайского края. Образование – высшее. В 1984 году окончила Алтайский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства». Присвоена квалификация: «экономист – организатор сельскохозяйственного производства».

Общий трудовой стаж составляет 25 лет. Из них девять лет руководила филиалом «Северные электрические сети» ОАО «Алтайэнерго», с 2009 по 2011 год работала заместителем директора по экономике и финансам филиала ОАО «Алтайэнерго» в Барнауле.

15 июля 2011 года назначена на должность главы администрации Камня-на-Оби. 16 июля 2013 года повторно избрана на занимаемую должность.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Каеньнаобивчанин

16.07.2013 18:52

Значит, все было у неё правильно, да и у нас всё хорошо?
посетитель

17.07.2013 09:53

Камень-на-Оби благодарен Вам, господин Железовский, за то, что Вы покинули сессию. Только благодаря этому Валентина Яковченко смогла набрать необходимое количество голосов и вновь стала главой городской администрации. Жители говорят «спасибо» за ваш поступок! Во-вторых, господин Железовский, все доводы о том, что Вас незаконно устранили, абсолютно безосновательны. Откройте Вашу трудовую книжку и посмотрите на общий трудовой стаж. Его явно недостаточно для поступления на муниципальную службу.
В-третьих, Вы пишете, что закончили Академию госслужбы при Президенте Российской Федерации. Для сведения: в Барнауле никогда не было такой академии, а был барнаульский филиал Новосибирской академии госслужбы.
гость

17.07.2013 11:44

симптоматично, что Яковченко набрала ровно 11 голосов - тот самый минимум, который давал победу. Прессанули, не иначе, чтобы количество добить. Интересно, чем были испорчены аж 6 бюллетеней (что ж там за депутаты, что не могут единственную галочку в бумажечку нарисовать?)...
Календарь
/ /
23.04.2024