Top.Mail.Ru
18+

В подконтрольном властям Алтайского края издательском доме «Регион» происходит смена руководства

По данным ИА «Банкфакс», на минувшей неделе был освобожден от занимаемой должности руководитель краевого бюджетного учреждения «Издательский дом «Регион» Александр Зайцев.

Пока обязанности директора ИД исполняет главный редактор входящего в «Регион» телеканала «Катунь 24» Роман Воронин, однако источники сообщают, что это кадровое решение носит сугубо временный характер.

Возможная отставка Александра Зайцева обсуждалась еще в апреле 2013 года, когда ему прочили место руководителя краевого официоза «Алтайская правда» (сейчас «Алтайка» управляется силами главного редактора, но региональные власти планировали разделить творчество и бизнес, введя в издании директорскую должность). В мае слухи об отставке возобновились – на сей раз в связи с результатами инспекционной поездки в «Регион» губернатора края Александра Карлина. По имеющимся сведениям, Карлин остался недоволен текущим положением дел в издательском доме. Помимо претензий к производимому контенту, нарекания вызвало качество ремонтных работ в здании ИД, якобы не соответствовавшее объему вкладываемых средств. Впрочем, в курирующем деятельность «Региона» краевом управлении по печати и информации опровергли эту версию, сообщив корреспонденту ИА «Банкфакс», что Александр Зайцев уволился по собственному желанию «в связи со сменой работы».

Как утверждают источники, в настоящее время потенциальный кандидат на должность директора ИД проходит необходимую для госпредприятий проверку. Если ее результаты удовлетворят «голубой дом», нового руководителя представят коллективу не позднее, чем через две недели.

Добавим, что в последние несколько лет издательский дом «Регион» является одним из самых «ресурсообеспеченных» активов краевых властей, «канализирующим» львиную долю ежегодно растущих бюджетных расходов на пропаганду.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
Хихи

17.07.2013 09:58

ну, накидываем фамилии претендентов)))
в кадровом резерве

17.07.2013 10:02

в кадровом резерве управленческих кадров АК на это место Воронин записан
Гость

17.07.2013 10:47

нашли загадку - О. Клипенштейн будет
Гостю

17.07.2013 10:59

ее карлин уже 2 раза выпнул - сначала из пресс-службы, потом с зама начальника управления, думаете все простил и теперь директором назначит. А проверяют на что ее? На вшивость или какие-то психологические тесты на адекватность проходит?
Гостю

17.07.2013 11:02

Клипенштейн уже устроилас пресс-секретарем одной строительной канторы
Вано

17.07.2013 11:24

клипенштейн работает в катуне
сплетникам и сплетницам

17.07.2013 11:55

не суетитесь, умники..не будет там Оксаны... думайте еще..
та самая Оксана К.

17.07.2013 12:09

во-первых, из пресс-службы не "ВЫПНУЛ", а назначил на вышестоящую должность - зам. начальника краевого органа исполнительной власти (зп, полномочия ит.д.), во-вторых, с должности зам. начальника ушла "по собственному желанию", так сложились семейные обстоятельства.

Ху из ху

17.07.2013 12:11

Кадровый резерв это фигня полная. У Зайцева и другие замы есть.
булочка

17.07.2013 12:13

Алтайская правда: от Козлова до Зайцева. Метаморфозы регионального официоза))))))
есть информация

17.07.2013 12:14

что Алтапресс предложил выкупить 100% своих активов именно ИД Регион. Кто-нибудь в курсе?
булочке

17.07.2013 12:15

В Алтайской правде из 80 человек только трое умеют набирать на компьютере, остальные продолжают осваивать печатную машинку
на злобу дня

17.07.2013 12:31

В сложившейся ситуации дело не в Директоре, а в Зрителе...Тем более - в преддверии 2014 года. А чтобы удовлетворить Зрителя, Директоров можно менять как перчатки до посинения. На самом деле - расстрельная это должность - Директор "Региона"... Соболезнования грядущему назначенцу..
гость

17.07.2013 12:54

Той самой оксане к теперь можно только позавидовать - и в регионе зарплату получает, и у строителей калымит. Теперь ее наверное на госслужбу и палкой не згнать
кто в курсе?

17.07.2013 13:03

А Зайцев то чем не угодил? Контору с нуля создавал, ремонт сделал. Чего опять не так-то?
гости

17.07.2013 13:04

Воронин - парень неплохой!
читатель

17.07.2013 13:08

никто ни разу не попал))))
всем троллям!

17.07.2013 13:09

Вы Зайцева не троньте! Он мужик правильный. Он за эти 5 лет на себе весь издательский дом вывез.
полюбому

17.07.2013 13:10

Назначат Владимира Токмакова!
для полюбому

17.07.2013 13:20

Не, вроде же Мишу Гундарина ...
сплетникам и сплетницам

17.07.2013 13:24

Тадададам! Никто не угадал. Сейчас скажу кого назначат, только не падайте со стула.
Правильный ответ: назначат "человека-бренд Алтайского края" - Сергея Харина, вернувшегося специально ради этой должности из Москвы.
Эдурду

17.07.2013 13:30

Это ты там сплетников и сплетниц сталкиваешь, защищая супругу?
думка

17.07.2013 13:33

вот так, в переписке и узнаем НАСТОЯЩИЙ кадровый резерв!))))
писатель

17.07.2013 13:36

А разве у Региона не другой "директор"?)
весело тут у вас

17.07.2013 13:40

ТАЙНЫЙ КАДРОВЫЙ резерв. Хотя, тому же Токмакову дела нет до директорствований. Он книжки пишет. А вот насчет Гундарина не уверен.
читателям Банкфакса

17.07.2013 13:44

ОБЕЕЕЕЕЕЕД!!!! ПАУЗАААААА!!!!!! Все встали с рабочих мест, взяли в ручки контейнеры с котлетами и заняли очередь к ближайшей микроволновке! Время пошло!
Есть мнение

17.07.2013 13:53

Вроде парень не плохой - только энурез ну и ...глухой...
Эдуард

17.07.2013 13:53

За Эдурда - ответишь!!!!)))))))))
Котлета

17.07.2013 13:55

Зайцев откатунился. Теперь другого очередь.
Оксане К

17.07.2013 14:52

"не "ВЫПНУЛ", а назначил на вышестоящую должность" - угу, с начальника в администрацию, в замначальники управления. Какое повышение, о чем вы, дорогая? С глаз долой, из сердца вон. А насчет "ушла сама"... ну-ну, Зайцев тоже сам ушел... в никуда
Харина в губеры!

17.07.2013 14:53

Берите выше!
гость

17.07.2013 15:08

Гундарин - инфарктник, какое ему директорство!
ничего не хочу сказать, но

17.07.2013 15:08

Я бы проголосовал за Юру Красильникова. Достойный оппонент Харину. Красильникова в губернаторы!
---

17.07.2013 15:31

"Воронин - парень неплохой!" - ... сам он - никакой, но "Папа может";) поди губернатор наш - не глупый человек, адекватно оценивать умеет.
Харин

17.07.2013 15:32

Юру возьму советником губернатора
Я

17.07.2013 15:33

"поди губернатор наш - не глупый человек, адекватно оценивать умеет" - адекватный временами и выбирать не из кого.
Кумандинец

17.07.2013 15:55

Предлагаю Артёма Ивановича Кудинова.
Кумандинцу

17.07.2013 16:42

так он же сильно пьющий!
ну и что

17.07.2013 17:14

а кто сейчас не без греха?
маша

17.07.2013 20:27

я тоже за напильника!!!!!!!!!!!!!!! он классный!!!!!!!!!!!
маше

17.07.2013 20:30

когда трезвый...
экс

17.07.2013 21:05

если директором будет ОКлип - это будет каюк издательскому дому. Дело даже не в том, что у нее своеобразный стиль работы - ее фавориты и фаворитки работают спокойно и приятно, а остальные - тянут весь воз и по ее мнению постоянно недорабатывают, а в том, что коллективу придется оптом закупать беруши и успокоительное. Поэтому - уж лучше кудинов.
Маша

17.07.2013 22:56

пьянство не самый великий грех. это свидетельство тонкой душевной организации.
Ален де Лон

17.07.2013 23:39

Жаль, прошлые комментаторы БФ куда-то потерялись: сейчас бы тут началось про Напильника) И про обмоченные редакторские ботинки бы ему припомнили, и другие добрые дела!
Ален де Лон (+1 раз) пьет тройной одеколон

18.07.2013 09:59

а расскажите нам историю про обмоченные редакторские ботинки ...
Вэл

18.07.2013 13:34

Директором ИД Регион будет О. Пашаева. Это уже точно
читатель

18.07.2013 17:17

Бедная Оля, хороший человек, талант, самородок....и к этим придуркам, которые ничего не умеют....Как она там, как унесет это все на свих хрупких плечах?!
Бедная Оля

18.07.2013 17:19

Снесет всех придурков на катуни))))
Календарь
/ /
28.03.2024