Top.Mail.Ru
18+

Александр Бердников нацелился на третий губернаторский срок?

Действующий глава Республики Алтай Александр Бердников фактически подтвердил свое намерение участвовать в губернаторских выборах в сентябре 2014 года.

Хотя никаких официальных заявлений на этот счет пока не поступало, как сообщают источники ИА «Банкфакс» в правительстве РА, на минувшей неделе в ходе одного из совещаний с участием глав муниципалитетов и руководителей федеральных ведомств, г-н Бердников порекомендовал собравшимся «не расслабляться», поскольку впереди еще пять лет совместной работы. Из этого заявления можно сделать вывод, что глава РА не просто планирует участвовать в выборах, но и уверен в их благополучном исходе. Подобный политический оптимизм возможен только в случае получения Бердниковым соответствующего карт-бланша в Кремле.

Напомним, что полномочия Александра Бердникова истекают в январе 2014 года. В 2001 году он уже баллотировался на пост главы РА, но набрал тогда менее 10 % голосов избирателей. В 2006 и в 2010 годах Бердников назначался по представлению президента РФ. В апреле 2013 года он заявил, что поддерживает всенародный формат губернаторских выборов, который «повышает легитимность власти». «Для себя еще решения на этот счет я не принял, но в принципе к всенародным выборам я готов», — утверждал тогда Бердников.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
ПРОСКРИПТ

26.07.2013 11:47

ВНИМАНИЕ! ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ ОБ АЛТАЙСКОЙ ДОЛИНЕ, г-не ИХАЙЛОВЕ, «г-те» «ПИСТОК», И ДР.!!!!!
gazetazvezdaaltaya.ru
Календарь
/ /
19.04.2024