Top.Mail.Ru
18+

Главе администрации города Яровое Нине Мартыновой предъявлено обвинение

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение главе администрации города Яровое. Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По данным следствия, начиная с 2009 по 2011 год Нина Мартынова, являясь должностным лицом, заключила договоры аренды земель береговой зоны озера Большое Яровое с тремя предприятиями, бенефициарами которых были ее знакомые. «При передаче в аренду земельных участков применила льготный понижающий коэффициент арендной платы, не предусмотренный законодательством. Незаконные действия должностного лица повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, причинив материальный вред муниципальному и краевому бюджету на сумму более 19 млн рублей», - сообщает сайт СУ СКР по Алтайскому краю.

Напомним, Нина Мартынова работает в должности главы администрации Ярового с 2004 года. Уголовное дело в отношении нее было возбуждено по материалам краевого управления ФСБ. В настоящее время его расследование продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Каррупциванер

23.07.2013 10:43

Дураки и дороги - это ерунда и мошкара. Победим - Мы!.. )))))))
Vitek

23.07.2013 10:48

Да в Яровом по-моему все знакомые - при тамошней численности населения незнакомых просто быть не может ))
А применение льготного понижающего коэффициента с согласия (оформленного решением) Городской думы, да еще в совершенно понятной любому дураку ситуации, когда земли могут быть использованы только в течение турсезона (то есть с мая по сентябрь), а платить за них надо весь год - это совершенно логичное решение!
Смешно

23.07.2013 11:09

За 19 млн могут и посадить. Надо было 119 млн украсть, тогда бы пожурили публично и всё. Но, в Яровом столько денег просто нету.
Иван

23.07.2013 11:38

Банальная месть структур и не более. В Рубцовске аналогичная ситуация а арендатором земельного участка ООО "Союз-2000" КРЦ "Россия" пользуется депутат городского Совета Косухин. В центре города арендует земельный участок более гектара, платит копейки в бюджет и так же балуется с понижающими коэффициентами. Контрольно-счетная палата за четыре года проводила проверку два раза и доносила результаты проверки в прокуратуру города, в городской Совет. РЕЗУЛЬТАТ нулевой. А воз и ныне там. Банальная месть депутату со стороны Жеребятьева, Зосима, Куркова. Хотя вышеуказанные решают в счетной палате свои финансовые проблемы ремонт квартир за счет проверяемых, дикие заработные платы за счет бюджета, лучший друг Зосима обслуживает счетную палату ( Консультант +, интернет) по завышенным ценам. На каждом углу обливают грязью Главу города Дьяконенко. И наплевать им на городские проблемы.
Людмила г. Горняк

23.07.2013 12:45

Главный врач Локтевской ЦРБ Голубева причинила вред бюджету на 29 млн руб, и ничего, продолжает вредить и уничтожать больницу.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.07.2013 13:01

НЕ буду судит о представленной ситуации на сайте в отношении Мартыновой, т.к. не владею ситуацией в полном объёме (полагаю что идёт очередной передел и рейдерский захват готового бизнеса знакомыми бенефициарами приближёнными к АБКаку, или я опять добросовестно заблуждаюсь?) , но возникает резонный вопрос к СК РФ по АК, прокурору АК, смотрящим между строк за Конституцией РФ в АК - почему мой лучший друг А Г Кропов (почти ежемесячно бывающий в г. Славгороде с какой-то миссией???) до сих пор даже не под домашним арестом (напомню Я не сторонник ареста с последующим осуждением, слишком накладно для налогоплательщиков, а вот отлучить от бюджетной кормушки, лишить персональной пенсии и т.д. - т.е. жить ему на социальную пенсию., для таких лиц считающих себя ПУПОМ земли это страшнее пожизненного срока), а сегодня судья Гайдар Е В удовлетворила иск ОПГ чёрных риэлторов по установке памятнику паровозу №2 по ул. Ленина 114/1 как раз напротив "КРЕМЛЯ" и рядом со "СТОЛИЦЕЙ" и под пикирующим ночным бомбардировщиком "У Кофейни". Будет очень красивый "архитектурный УСТРАШАЮЩИЙ ГосДеп ансамбль" в т.ч. с прокладкой временной рельсовой линии от жд вокзала. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Делов-то

23.07.2013 14:15

Денег в бюджете на что то не хватает вот и крутят. 19 лямов пацаны внесут и всё закончится. А может мамка им уже не нужна тогда не внесут.
Ален де Лон

23.07.2013 18:03

19 млн. - хорошие бабки! Обычно, от 5 млн. идут уже реальные сроки по мошенничеству. Тут маленько другая статья.
иван

24.07.2013 00:51

Понижающий коэффициент не законодательство предусматривает, депутаты горсовета утверждают!!!!! А глава Администрации обязанна по уставу эти решения исполнять!!!!! Очередная БРЕДЯТИНА клоунов
Ивану

24.07.2013 11:39

Много ты знаешь? Эта точка зрения долгое время навязывалась обывателю. На самом-то деле на Мартыновой гораздо больше уголовных деяний, нежели определило следствие. Я уж не знаю по какой такой причине этот замечательный орган не захотел заниматься и прочими делами горе-мэра, но, судя по всему, никто не хочет её сажать. Просто она всем надоела, как и её хозяева.
А ситуацию в Яровом нужно менять коренным образом, а не косметическим, как это делается сейчас. Но самое время губернатору (до выборов) показать является ли он хозяином в крае, или на местах могут управлять криминальные сообщества и их грязные деньги.
Альбертыч

24.07.2013 11:45

Парадоксальная ситуация в Яровом. Всем заправляют от имени правящей партии и, получается, президента и премьера страны. Ведь ведь во главе всего процесса стоят именно "едросы", во главе с неким Сало. Этот руководитель местной ячейки по совместительству является управжелами криминального союза, занимающегося выуачиванием средств из богатейщего природного оьразования, коим является озеро Б.Яровое. Неужели Алтайские "еровцы" не понимают, что их члены партии дискридитируют саму идею государственного строительства? Где вы, представитеди правящей партии? Ваши люди порочат руководство страны, а вы молчите. Это не соучастие ли?
Альбертыч

24.07.2013 11:47

Пишу в машине, практически на ходу, поэтому извиняюсь за допущенные ошибки.
Альбертыч

24.07.2013 13:52

Обращаюсь к руководству края и лично к губернатору Карлину Александру Богдановичу. Остановите криминальный беспредел в Яровом! Это в ваших силах. Если вы не захотите навести порядок в крае, то кто по вашему это должен сделать? Неужели для того, что бы законность восторжествовала, нужно обязательно привлекать руководство страны? А для чего нам тогда краевое управление? Может тогда попросить ввести прямое управление президента, если вы не справляетесь?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

24.07.2013 19:13

Наивный Вы Альбертыч, АБКак сам состоит в ОПГ чёрных риэлторов и лично участвовал в отмене ст 35 и 36 Конституции РФ в АК. Вы не туда обращаетесь, да и посоветовать куда тоже не могу, (может к упал намоченному в АК?), везде круговая порука и клановые интересы чиновников всех уровней. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Альбертычам, Егерам

24.07.2013 19:53

По вам тюрьма плачет.вы должны сидеть вместе с Мартыновой.
Альбертыч неизвестному

24.07.2013 21:03

С чего это? Ворует Мартынова, а сидеть мне с ней? По ней давно тюоьма плачет, да только она обычная шестёрка, которую отыграли в очко.
Заслуженному

24.07.2013 21:05

Ну так как тогда Александр Богданыч собирается на очередной срок избираться? Кому нужен такой "авторитет"?
Альбертычам, Егерам

24.07.2013 21:21

В очко недавно в тюрьме проиграли тебя.Ворюга ты первостатейный, только неудачник, хронический. Ты - списанный давно. Никогда тебе больше не подняться.
Юляшке

24.07.2013 21:59

Не тяфкал бы ты, а?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

24.07.2013 22:24

читателю 24.07.2013 19:53. Уважаемый я там был в 1996г (тогда ещё были маски-шоу в два ряда по коридору приёма арестованных с дубинками в СИЗО и били всех подряд присевших на корточки) по личному желанию прокурора Финк Ф Ф, до зоны не "дошёл", а извинение от прокурора и компенсацию из казны РФ ( почему-то не из кармана тандема прокуроров-родственников Параскун-Финк) получил только в 2007г. Боюсь уважаемый, что Вы там не выдержете и дня, но рекомендую Вам попробовать прежде чем рекомендовать другим. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Егеру персонально

24.07.2013 22:39

Таких как ты - палкой не убьешь.Вас в дверь - вы в окно. Когда уже подавитесь.
Егеру

30.07.2013 15:45

Слишком длинно представляетесь, пишите сокращённо по заглавным буквам - ПИЗУС АК ! Соответствует Вашей сущности!
Календарь
/ /
17.05.2024