Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские чиновники занялись обустройством площадок для мусора в частном секторе

В краевом центре началась реализация ведомственной целевой программы на 2013-2016 годы по благоустройству контейнерных площадок в частном секторе, сообщается на офсайте города.

Работы в рамках муниципального контракта выполняет ООО «Экстра». Первая обновленная контейнерная площадка появилась на улице Анатолия, 121 в Центральном районе. Ее конструкция состоит из монолитных плит, что, как ожидается, предотвратит деформацию ограждения при разгрузке мусорных контейнеров спецтехникой.

Всего в ходе реализации программы планируется обустроить 320 таких площадок. Общий объем финансирования составляет 14 млн 966 тысяч рублей. В 2013 году планируют сделать 92 площадок на сумму порядка 4 млн рублей.

Стоит отметить, что проблема несанкционированных свалок остро стоит в частном секторе Барнаула, где практикуется бесконтейнерный вывоз ТБО. По задумке городских властей, реализация вышеуказанной программы позволит упорядочить отношения в сфере обращения с отходами и уменьшить количество несанкционированных свалок мусора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
гость

30.07.2013 14:00

Ну наконец догадались, за последнее столетие.
Календарь
/ /
19.04.2024