Top.Mail.Ru
18+

Поселок Солнечный в Алтайском крае три дня оставался без света и воды

Коллективное обращение от двадцати возмущенных жителей поселка Солнечный Первомайского района Алтайского края поступило накануне депутату фракции ЛДПР в АКЗС Алексею Кушнареву.

Как сообщает пресс-служба алтайских либерал-демократов, люди жаловались, что с 28 по 30 июля в поселке не было электроэнергии, холодного и горячего водоснабжения. Проживающие здесь молодые семьи и пенсионеры оказались в критической ситуации.

По словам жителей, о плановых отключениях местная администрация ничего не сообщала, а причины отсутствия коммунальных услуг отказалась комментировать. «Глава Первомайского района и глава поселкового совета меры по ремонту системы жизнеобеспечения не принимают, ссылаясь на то, что сети бесхозяйные», – писали граждане и просили помочь.

После обращения депутата Кушнарева к начальнику ГУ МЧС по Алтайскому краю Игорю Горбатенко в поселок сразу приехали сотрудники службы и с помощью генератора вернули свет и воду. «Но проблема осталась, ведь сети очень ветхие, и в любой момент может снова произойти авария, – отметил депутат Алтайского краевого Заксобрания. – Энергетики от ремонта открещиваются, говорят – не наши. Хотя денежки исправно собирают. Нужно как можно скорее подключать краевую власть – пусть вмешаются в ситуацию и помогут найти сетям хозяина».

По данным пресс-службы алтайского реготделения ЛДПР, 31 июля депутат направил обращение на имя губернатора края Александра Карлина и прокурора края Якова Хорошева.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Кошка

31.07.2013 15:12

Богатые тоже плачут...
кошке

31.07.2013 15:52

ага... точно..... только там не все богатые я так понимаю)))
!!!!!!!!!!!!!!!

31.07.2013 15:53

Рыжак там что-то мутит)))) не спроста это все)))
приколист

31.07.2013 16:11

у них там наверное виски в холодильниках протухло)))))))) если конечно у этих олигархов нет у каждого своего генератора)))
общественник

31.07.2013 19:27

Это нарушение постановления правительства РФ о бесперебойных поставках энергетических ресурсов
Владимир -Глава п.Солнечного

31.07.2013 23:45

Заявление депутата Кушнарёва не соответствует действительности. Я лично был на месте аварии в воскресенье в 7-45, в головной подстанции произошёл взрыв, образовав воронку 1м длинной и 0,5 глубиной, через три часа мною была организована бригада из 7 человек. в состав которой входили 4 электрика, 2 сотрудника электротехнической лаборатории и экскаваторщик. К ликвидации аварии приступили в 13-00 28 июля, за первый день работы произведён демонтаж испорченного взрывом оборудования в головной подстанции, вручную 4 электрика углубили воронку, образовавшуюся от взрыва, откопав повреждённые входные кабеля. Электротехническая лаборатория определила ещё одну точку повреждения вводного кабеля на окраине с. Солнечного. Экскаватор отрыл место повреждения -аварийный участок составил 100 м. Конечная точка повреждения в первый день работы была не определена. Для ускорения подачи э/энергии было принято решение в точке обнаружения порыва сделать переход на дублирующий исправный кабель. К концу 1 дня работы был восстановлен канал передачи э/энергии от понижающей подстанции к селу. Бригада электриков. со мной во главе, работала до 1-00 ночи 29 июля. В 8-00 утра работы возобновились и к 14-00 дня искарёженный взрывом трансформатор был починен. После попытки подать ток в посёлок э/техническая лаборатория обнаружила ещё одно повреждение на подземном кабеле. Точку повреждения под землёй обнаружили только во вторник в 14-00. Э/кабель выгорел на расстоянии 5 метров. В 19-00 в с.Солнечное прибыла э/подстанция, которую я, как глава муниципалитета, направил на насосную станцию для откачки канализации и дал команду для подачи воды. Э/энергию включили в 21-40 после устранения порыва.
За 2 дня работы депутата Кушнарёва около себя не видел и даже с ним не разговаривал.
Это правда и ничего кроме правды!
гость

31.07.2013 23:57

То ли еще будет, скоро зима..., Первомайцы к выборам готовятся, идет тупой пиар, некому и некогда коммуналкой заниматься!
гость

01.08.2013 00:07

Вове-главе муниципалитета. Ты лучше расскажи какую взятку тебе дал Ыжак, чтобы ты согласовал подключение новых домов "Алтайкровли" на изношенные сети. Сколько земельных участков хапнул и ртом и ...опой. Люди все видят и знают. Помни об этом.
Владимир

01.08.2013 00:14

Последнему гостю- во первых, не Вове, а Владимиру - не надо мерить всех людей по себе.
знающий

01.08.2013 08:25

а может Владимир расскажет где он выпросил дизельгенаратор, как выпрашивал и что он в замен обещал???
Владимиру

01.08.2013 12:04

Вован, не переживай, это - интернет!
Календарь
/ /
19.04.2024