Top.Mail.Ru
18+

Основной медиа-актив администрации Алтайского края возглавит тележурналист Ольга Пашаева

В ближайшие дни к исполнению обязанностей директора издательского дома «Регион» приступит Ольга Пашаева, ранее работавшая в качестве ведущей телепрограмм ГТРК «Алтай». Как сообщают источники в крайадминистрации, ее кандидатура успешно прошла все необходимые проверки и согласования.

Напомним, предшественник г-жи Пашаевой Александр Зайцев покинул «Регион» в июле 2013 года с формулировкой «по собственному желанию в связи со сменой работы». Однако, по данным ИА «Банкфакс», на сегодняшний день он нигде не трудоустроен.

Смену руководства в контролируемом региональными властями издательском доме связывают с результатами инспекции, проведенной в мае лично губернатором края Александром Карлиным. По некоторым данным, Карлин остался недоволен и общением с творческой частью коллектива, и финансово-хозяйственной деятельностью компании.

То, что новый руководитель «Региона» имеет многолетний опыт журналистской работы, подтверждает обеспокоенность губернаторской команды, в первую очередь, качеством производимого ИД продукта. Очевидно, что краевые власти ожидают от Ольги Пашаевой корректировки информационной политики всего издательского дома, особенно его флагманского актива - телеканала «Катунь 24».  И эти преобразования должны быть предельно оперативными:  буквально через месяц начинается обратный годичный отсчет до выборов губернатора Алтайского края.

Справка:

Краевое бюджетное учреждение «Издательский дом «Регион»  создано в марте 2007 года. В настоящее время в его структуру входят:

- официальный сайт Алтайского края

- телеканал «Катунь 24»

- радиостанция «Катунь FM»

- газета «Природа Алтая»

- журнал «Местное самоуправление на Алтае»

- журнал «Алтай молодой»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 71
гость

05.08.2013 10:17

молодых стали двигать - best
журналист

05.08.2013 10:18

не такой уж у этой молодой журналистки многолетний опыт. просто она из команды лизунов, а это, в данном случае - важнее всякого опыта
коллеги

05.08.2013 10:20

Оля, поздравляем, ты молодец, боец по жизни, у тебя все получится
гость

05.08.2013 10:21

а сколько ей лет, на вид вроде лет 30?
Интересуюсь

05.08.2013 10:26

"просто она из команды лизунов"
озвучьте весь список команды, пожалуйста)))
гость

05.08.2013 10:30

человек работал на телевидении много и долго, она с крупняком бизнеса на ты общается, нормальный вариант. а то бы назначили чела предпенсионного возраста, которому уже НИЧЕГОООООО не охота.
ТВ

05.08.2013 10:32

Ольга, поздравляем с назначением. У тебя получится сделать из Катуни достойный телеканал.
ТВ

05.08.2013 10:33

гость
05.08.2013 10:21

Ну а какая разница сколько ей лет? Она отличный специалист. Это главное
гость

05.08.2013 10:34

Слава богу, что на эту должность взяли тележурналиста
журналист

05.08.2013 10:42

разве лизун может быть бойцом? катунь - лизательский телеканал, непрофессиональный абсолютно. Ольга может сделать его более профессиональным при жестком подходе, но лизать не перестанет
ТВ

05.08.2013 10:53

коллега, ты выражения выбирай. если так разобраться, то и ты тоже лизун.
гостьЯ

05.08.2013 10:53

особенно порадовала фраза, что прошла все необходимые согласования... если главный за... какие еще проверки?!
суть

05.08.2013 10:57

странные вы люди, а что государственный канал должен быть в состоянии жесткой конфронтации к власти? Вы хоть раз видели на федеральных каналах как школы строят? больницы, фермы? Нет - зато мы все знаем наизусть историю Сноудена и отношения с США. Каждый вечер ужастики в пусть говорят , обсуждают то, что слышать то не хочется. Все таки местный канал не должен уподобляться НТВ с его сплетнями и расследования, жаренными и непроверенными фактами. На Катуни есть главное - время, есть программы, которым можно смотреть, есть нормальная позиция без страшилок, там можно уидеть, что происходит рядом, а не на другом континенте.
да уж!

05.08.2013 10:58

Тяжелое "наследство" от Зайцева досталось.. нормальную проверку фин. там конечно не проводили.. иначе выяснили бы откуда у зайцева деньги на покупку квартиры в невском ? после павловска то ?? У пашаевой тоже ничего не получится, пока там воронин в замах свои дела обстряпывает... по ходу он остался заметать следы совместных делишек с зайцевым. Воронина кто то толкает ( может и вправду ) из едровских партененоссе... В общем беда с этой катунью......

А насчет молодых двигать... хм... эти двигают только тех, кто абсолютно латентно безопасен для тех, кто прикормились за счет власти ...
страшно подумать

05.08.2013 11:03

откуда деньги на квартиру у 30% горожан, осваивающих новые микрорайоны. Это после их домишек в тех деревнях, где они жили ...
Кадровый голод в действии

05.08.2013 11:10

Начиная карьеру в ГТРК с редактора канала Вести , и к 38-ми годам выйти на должность директора издаетельского дома Регион - какие могут быть выдающиеся способности у человека начинающего студенческую жизнь с Душанбинского госпедуниверситета....с крупняком бизнеса на ТЫ - скорее из блатной фени , а уж какие сейчас журналисты и качество образования - нет слов....про мораль и совесть уже даже речи не идет.
гость

05.08.2013 11:18

Кадровый голод в действии
05.08.2013 11:10

Вы о чем? У трети барнаульских журналистов нет высшего образования. Даже у известных. 90%- выпускников местного отделения журналистики АГУ приходится переучивать под форматы тех изданий, в которые они потом приходит работать. Большинство корреспондентов не имеют профессионального образования. То есть они филологи, историки, инженеры. Это неплохо, в изданиях по всей стране мало профессиональных журналистов. Но это не говорит о том, что те, кто начинал свою карьеру с одной специальности не могут преуспеть в другой.
кадровому

05.08.2013 11:20

Да. к своим 38-ми годам Ольга Пашаева стала директором ИД Регион. А чего добился ты?
гостьЯ

05.08.2013 11:29

Не манна небесная - эта должность, тем более если выборы все - таки будут., то будет сложно, а телеканалом давно пора заняться .
гость

05.08.2013 11:44

Все рассуждения о перспективах канала - это досужие домыслы коллег -журналистов. Время все расставит по своим местам. Насколько успешным окажется руководство - увидим месяца через 2. Искренне хотелось бы прорыва - возможности есть, эфира - хоть лопатой греби. Начинать, конечно , надо с кадров и с обновления оборудования. За 6 лет оно уже подизносилось. А Зайцева оставьте в покое. Имейте уважение признать, что созданый с нуля холдинг существует сегодня во многом благодаря тем усилиям, которые прилагал Александр на посту директора. Кто может - пусть сделает лучше. Оля, удачи!
гость

05.08.2013 11:48

гость
05.08.2013 11:44

2 месяца - это мало. оптимально полгода, а лучше - год
в тему

05.08.2013 11:55

Кадровый голод в действии

Вот что зависть делает с людьми! Она из каждого слова просто лезет!
Какая разница кто что закончил? Воронин - журфак, а толку?
Главное - опыт, энергия, умение ладить с людьми, а это у Пашаевой есть. Удачи ей надо пожелать, а не завидовать. Там, действительно, завидовать нечему, особенно перед выборами
Да уж!

05.08.2013 11:57

Хотели как лучше для себя... Получилось как всегда... Совсем не против данного назначения. Да кто бы меня спрашивал.. как и вас.. у НАС ВСЕ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЕТ , КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ - ПРЕМЫДРЫМ...

Каждый должен заниматься своим делом - в данном случае Пашаеву в гл. Редакторы ! Нужен хороший управленец и менеждер этой компании.. Получается все технические проблемы и редакционные на одни плечи, не будет ни нормальной работы ни исполнения. Все останется так же, как и было.... Нужно срочно убирать куда подальше оттуда воронина.... это спец по каким то другим темам, не по ТВ...

Пашаева, хоть приличный, образованный человек, культурный, но близость вот с этими краевыми самопровозглашенными решалами исполнит и ей жизнь и репутацию..... Она явно умнее и тоньше , тек, кто считает себя хозяевами и спасителями края... Удачи ...
Гость

05.08.2013 12:17

Да ладно вы, может дело не в Воронине, а в его руководстве. Где гарантия что Пашаевой дадут делать что она считает нужным.
Журналист с образованием

05.08.2013 12:20

Мне кажется, или ряд комментаторов не понимают, что директор занимается главным образом хозяйственными делами и администрированием, а контент медиа-ресурса и его качество и объективность - это уже работа главного редактора. И это на минуточку, в том числе и в указанном медиа-активе, были и есть разные люди. А валить все в одну кучу, это сродни тому, что за все в нашей стране, включая порядок в подъезде ответственность несут исключительно власти, причем не меньше чем министр или президент:)
Скептик

05.08.2013 12:38

Журналист с образованием - единственный адекватный комментатор. Действительно, а чему радуетесь - творческий человек стал администратором. Вместо новых сюжетов - бухгалтерия, кадры, бюджет, цу сверху. Ольгины репортажи и интервью всегда делались на хорошем профессиональном уровне , но очевидно человек именно так понимает карьерный рост - от творческой работы к простому администрированию.
булочка

05.08.2013 12:48

Мда. Ольге конечно успехов в ее нелегком деле...
Гость

05.08.2013 13:01

Не особо разбираюсь в тонкостях работы бюджетных СМИ и соответственно в оценках качества их работы (в том числе и с точки зрения освоения бюджета, и с точки зрения эффективности агитационно-пропагандисткой машины). Но вот когда бывшие сотрудники "Катуни-24" то и дело появляются во всевозможных СМИ и организациях на должностях различных уровней, я делаю вывод, что данная структура все же как минимум выполняет роль "некой кузницы кадров" и является "трамплином для молодых специализированных работников медийной среды", а значит есть все таки там рост и задачи повышения качества работы. Надеюсь так и будет продолжаться независимо от перестановок и назначений.
бывший работник

05.08.2013 13:32

Воронина на мыло, Пашаевой удачи!
бывший

05.08.2013 13:40

"бывшие сотрудники "Катуни-24" то и дело появляются во всевозможных СМИ и организациях на должностях различных уровней"
не благодаря, а вопреки. Как говорится "хороший пинок под зад"... Причем не за непрофнепригодность выпинывают, а люди сами уходят из-за отношения к ним руководства. Т.е. перефразируем - "смачный плевок в душу"...
За назначение!

05.08.2013 13:46

Ну каким мог быть телеканал "Катунь-24" с главредом, ни дня не работавшем на телевидении?!! Только таким "г", каким он и был! Неудивительно, что Карлин остался недовольным, когда поближе присмотрелся к контенту. Наверное, Ольга первым делом обратит внимание именно на это и сделает соответствующие выводы. Иначе сама не долго на новом месте продержится.
Гость

05.08.2013 13:54

Бывшие работники - они всегда с "уважением" к бывшим начальникам! Вот только хорошие сотрудники никогда не становятся бывшими. Так что бросаться ядом всегда проще, чем поднимать что-то с нулевого старта. РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ Воронину!!!
гость

05.08.2013 13:57

За назначение!
05.08.2013 13:46
Ну каким мог быть телеканал "Катунь-24" с главредом, ни дня не работавшем на телевидении?!! Только таким "г", каким он и был! Неудивительно, что Карлин остался недовольным, когда поближе присмотрелся к контенту. Наверное, Ольга первым делом обратит внимание именно на это и сделает соответствующие выводы. Иначе сама не долго на новом месте продержится.

Уважаемый,а Вам в голову никогда не приходило,что Воронин исполняет приказы руководства и ничего не выходит в эфир без их согласования. И все таки Ольга может быть и не плохой журналист,но далеко не уровень Воронина. Просто потому,что только люди не имеющие высшего образования или имеющего,но не по специальности, могут ходить и кричать,что все это ерунда.Но практика показывает обратное. Неприятно читать все эти комментарии от людей вообще не знающих,что и как на самом деле.
гость

05.08.2013 14:04

"она с крупняком бизнеса на ты общается"- это характеризует ее как плохо воспитанного человека. Видел ее передачу с губером- ужас.Льстивая улыбочка,взгляд преданных глазок,оставалось только в прямом эфире облизать и был бы полный кайф. Честных и неподкупных, имеющих свое мнение журналистов, просто тошнит от таких передач и их ведущих.
Не журналист

05.08.2013 14:06

Может, только мне назначение не показалась странным? Встречи с губернатором - директор ИД... А, как оно? А опыт работы на административной должности, коей является должность директора? Не требуется? Так справимся? Раз, два - и научились! Отчаянная женщина...
Гость

05.08.2013 14:12

Не журналист

05.08.2013 14:06

Может, только мне назначение не показалась странным? Встречи с губернатором - директор ИД... А, как оно? А опыт работы на административной должности, коей является должность директора? Не требуется? Так справимся? Раз, два - и научились! Отчаянная женщина...

А вот это в точку!!! Баба прет и явно надеется, что с нее и спрашивать не будут!!!!
Гость

05.08.2013 14:25

Конечно не будут. А зачем, главное начальству нравится. Найдут кто за нее поработает, а главное кто крайним останется в случае провала
гость

05.08.2013 14:27

Гость

05.08.2013 12:17

Да ладно вы, может дело не в Воронине, а в его руководстве. Где гарантия что Пашаевой дадут делать что она считает нужным.

Солидарен. Она ни считать , ни делать ничего сама и не будет. Здесь явственно просматриваются ходы г-на Нечепуренко. Поставил у руля любимицу губернатора - и сам хороший и канал еще лучше.
очевидные вещи

05.08.2013 14:33

телеканал "Катунь-24", в том виде каком был и какой есть сейчас, - ярчайший пример как не нужно делать современное телевидение. это результат "работы" большого количества бездарностей, собравшихся "по блату" в одном месте и в одно время. ни в одном СМИ Барнаула не было и нет такого количества непрофессионалов и при этом зазнаек. но всему приходит конец. благо, что губер наконец-то заметил тот кавардак, который творился на "Катуни" под шумок, и предоставил Пашаевой карт-бланш. новой руководительнице предприятия просто необходимо хорошо "поработать метлой", причём в самое ближайшее время. желательно, с первых дней на новой должности - с освещением конкретных шагов для широких масс общественности. тогда ещё есть шанс реанимировать канал и пустить бюджетные деньги на реальную реализацию обозначенной цели.
бывшему (б/у)

05.08.2013 14:36

а просто не надо пить на рабочем месте или если пить, то вести себя подобающим образом.
если трезво посмотреть на персоналии тех, кто ушел с канала, то они либо вели нездоровый образ жизни (прямо на работе) или же откровенно зазвездились.
Гость

05.08.2013 14:40

Издательский дом это не только Катунь 24, там и без нее работы хватает, совсем не творческой.
***

05.08.2013 14:40

Согласен с господином "очевидные вещи" даже в том, что к большому количеству непрофессионалов добавился еще один. Или у Пашаевой большой опыт работы в административной должности?
откровенно зазвездились

05.08.2013 14:48

интересно, а про Клишина вы что скажете? Поудмаешь, Харин-Зыков-Лансков... больше от вас никто не ушел?
откровенно зазвездились

05.08.2013 14:52

Шадрина, например. Или Киселенко. Хотя, вне стен, ребята тоже неплохо устроились.
Гость

05.08.2013 14:52

Какой уж тут профессионализм, когда за тебя уже все решили. Сиди и делай, лишних вопросов не задавай
для откровенно зазвездились

05.08.2013 14:55

Любой хороший специалист хочет работать в более значимом месте, коим и является федеральный канал по сравнению с местным. Или кто-то думает, что Пашаевой удастся сделать Катунь 24 федеральным каналом?
За правду!

05.08.2013 15:06

откровенно зазвездились
05.08.2013 14:52
Шадрина, например. Или Киселенко. Хотя, вне стен, ребята тоже неплохо устроились.

Я полагаю, вы достаточно хорошо с ними знакомы? Тогда прошу... нет, умоляю! От имени всех, кто считает так же, выскажите им в лицо, какие они зажравшиеся свиньи, как ужасно они себя ведут! Лично я спать не могу - так они мне жить не дают своей звездонутостью! И ведь устроились же куда-то после Катуни, хотя точно не должны были!! Вот, как так, а?!!!
Гость

05.08.2013 15:07

Не, денег ей столько не дадут. У них же не весь бюджет на катунь уходит, есть и другие СМИ в холдинге
Гость

05.08.2013 15:17

откровенно зазвездились
05.08.2013 14:52
Шадрина, например. Или Киселенко. Хотя, вне стен, ребята тоже неплохо устроились.

А Вы в курсе о том,что и у Киселенко и у Шадриной при всем выше сказанном остались замечательные отношения с руководством телеканала. И вообще не понимаю,что в этом списке делает Шадрина, у нее был перевод и руководство канала в этом ее поддерживало полностью.А Киселенко думаю знает,что и за ним есть грешок по поводу выпивки....
Гость

05.08.2013 15:23

Причем тут руководства телеканала. Денег мало, работы много. В наших новостях зарплата чуть ли не в два раза выше. Вот вам и краевое СМИ
г-ну очевидные вещи

05.08.2013 15:29

Телеканал Катунь 24 сегодня - очень и очень неплохой региональный канал, давайте все-таки будем честны в этом. А начинал его и сегодня с ним - Воронин Роман и его коллектив. А вы, уважаемый, какой телеканал поднимали? Назовите его широкой общественности! Или вы так, побрехать в атмосферу? Обычно такие реплики кидают те, кто сам ничего в жизни не сделал.
Ответ "За правду!"

05.08.2013 15:49

А Вы бы лично про свиней зажравшихся хоть кому-нибудь из них сказали. Духу-то хватит? Эти люди реально профессионально работали, пока уж совсем политика канала не прогнулась сами знаете... Только в комментах вякать и умеете. Ну к Ланскову подойдите и скажите: мол ты свинья, Лансков. Боюсь, что долго в больнице своё мнение залечивать придётся))
За правду!

05.08.2013 15:54

Ответ "За правду!"
05.08.2013 15:49
А Вы бы лично про свиней зажравшихся хоть кому-нибудь из них сказали. Духу-то хватит? Эти люди реально профессионально работали, пока уж совсем политика канала не прогнулась сами знаете... Только в комментах вякать и умеете. Ну к Ланскову подойдите и скажите: мол ты свинья, Лансков. Боюсь, что долго в больнице своё мнение залечивать придётся))

Это был сарказм. Прошу извинить за то, что неявный.
-гость-

05.08.2013 16:04

Полцарства был отдал за то, чтобы лицезреть выражение лица Воронина, когда на планёрке будет получать "а-та-та" от Пашаевой)))))))))))))
Гость

05.08.2013 16:21

-гость-

05.08.2013 16:04

Полцарства был отдал за то, чтобы лицезреть выражение лица Воронина, когда на планёрке будет получать "а-та-та" от Пашаевой)))))))))))))

А за что получать? Он сам решений не принимает, а значит и не ему получать. А чем вас Воронин так обидел? Совсем же не конфликтный человек
Горожанин

05.08.2013 16:39

Катунь 24 делает политику, надиктованную властями, делает непрофессионально и без профессионалов. Как может так и делает. И приход на место менеджера человека без опыта управленца_это проблема двух. Кто решился и кто назначил. А звезд-то на Катуни-24 НЕТ, были опытные и маломальски талантливые-так и они убежали-это и Ксения Шубина и Дима Клишин, и еще ряд журналистов. Ну а большинство даже понятия не имеет о том, что описывают. Их учить и учить еще, а не эфиры давать!
гвоздь

05.08.2013 17:08

А зачем редактор, который ничего начальству сказать не может?
Гость

05.08.2013 17:12

гвоздь

05.08.2013 17:08

А зачем редактор, который ничего начальству сказать не может?

Так там такой нужен, кто его слушать будет. Мне кажется у нас так все в крае, других не берут.
Хм!

05.08.2013 18:09

Вот читаешь весь этот бред и в голове не укладывается...Такое чувство, что все те, кто оставили столь нелестные комменатрии о небезвзвестных персонах скоро захлебнуться собственным ядом. Г-н Воронин отличный специалист и знаток своего дела, и журналит и управленец, ситуацию знает и изнутри и снаружи. Г-жа Пашаева - 100% журналист, как будет с упревленческим рессурсом, покажет время.
Катунь-24-2

05.08.2013 18:44

Пашаева уже вроде бы определилась с кандидатурой нового главного редактора Катуни - и это её первый верный стратегический ход, и такой исход был ожидаем всеми - ситуация просто зашла в тупик. Вскоре должны озвучить!
Упс!

05.08.2013 20:24

Ну, "удачи" Пашаевой. Как наворотит так и разгребать будет.
Гость

05.08.2013 20:31

Катунь-24-2
05.08.2013 18:44
Пашаева уже вроде бы определилась с кандидатурой нового главного редактора Катуни - и это её первый верный стратегический ход, и такой исход был ожидаем всеми - ситуация просто зашла в тупик. Вскоре должны озвучить!

Я вас умоляю, кто ей разрешит принимать такие решения? Если бы АБ хотел убрать Воронина , давно бы уже убрал. Но проблема в том,что Воронин на этой должности его устраивает полностью. Никто и никогда не разрешит принимать ей решений, НИКАКИХ...
среднестатистический телезритель

05.08.2013 20:53

Ну вот зачем всё это кудахтанье...всё равно я вас не смотрю...телеканал "Дождь" только включаю и фильмовые каналы по спутнику...
Да уж!

05.08.2013 20:59

я думаю, что карлин даже не знает такой фамилии, как воронин...
to "Да уж! 05.08.2013 20:59"

05.08.2013 21:04

не мешайте товарищам нахваливать своего товарища!;) "...за то, что хвалит он кукушку!". конечно не знает, это без вариантов!
селянин

05.08.2013 23:30

Я не понял: Почему ИД Регион бюджетное учреждение.Телеканал ,журналы,газета должны сами зарабатывать большую часть своего бюджета. А деньги которые идут не понятно на что лучше бы направили на сельские дороги. До нашего села всю весну не возможно доехать. Реально её не ремонтировали с советских времён.
Гость

05.08.2013 23:38

Да уж!
05.08.2013 20:59
я думаю, что карлин даже не знает такой фамилии, как воронин...
Хочу вас разочаровать, он знает кто такой Воронин
Гость

05.08.2013 23:47

Катунь-24-2
05.08.2013 18:44
Пашаева уже вроде бы определилась с кандидатурой нового главного редактора Катуни - и это её первый верный стратегический ход, и такой исход был ожидаем всеми - ситуация просто зашла в тупик. Вскоре должны озвучить!
И кто же этот счастливчик?!
ПРОЛЕТАЮЩИЙ

12.08.2013 03:40

ОЛЕНЬКА Я ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОЙ ДОЛЖНОСТЬЮ! КОРЯБАТЬ МОЗГИ ПРОШЛОГО НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ЕСЛИ ОНИ ОТСТОЙНЫЕ. В ТЕБЕ ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ НОВОГО КОТОРЫЙ НЕ КАЖДЫЙ СПОСОБЕН ЗНАТЬ. НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ НА ОКРУЖАЮЩИХ ИДИ ПО ТВОРЧЕСКОМУ ПУТИ СМЕЛО И ГОРДО! ВЕДЬ ТЫ ВЫБРАЛА ПУТЬ НЕ ИЗЛЕГКИХ. СО ВРЕМЕНЕМ НАУЧИШЬСЯ БЫТЬ ДОСТОЙНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ! А ЕСЛИ ТЕБЯ ВЫБРАЛИ ЗНАЧИТ КАРЛИНУ ВИДНЕЕ ОН МУЖИК ПРАВИЛЬНЫЙ СВОЙ !
гость

07.11.2013 15:30

А куда Зайцев "слился"? "Завязал" со СМИ?
Михайлыч

23.12.2013 17:44

Да зайце теперь работает за складом в марие-ра.
Календарь
/ /
19.04.2024