Top.Mail.Ru
18+

Алтайскому предпринимателю запретили собирать деньги за установку палаток возле озера Манжерок

В Республике Алтай полицейские провели проверку по факту сбора денег с отдыхающих на Манжерокском озере, сообщает пресс-служба регионального МВД.

На телефон доверия ведомства поступило анонимное сообщение о том, что на озере Манжерок арендаторы незаконно собирают с отдыхающих деньги за установку палаток и парковку автомобилей. При этом никаких платежных документов «бизнесмены» не предоставляют.

Правоохранители установили, что земельный участок, на котором сложилась данная ситуация, находится в оперативном управлении ОАО «Манжерок». Эта компания заключила договор на оказание коммунальных услуг с индивидуальным предпринимателем, которй обязался оплачивать чистку озера и вывоз мусора с земельного участка. Однако каких-либо документов, предоставляющих право пользоваться земельным участком, у него нет.

Между тем, полицейские опросили отдыхающих, которым пришлось оплатить заплатить за размещение на берегу озера. Выяснилось, что полученные ими квитанции оформлены с нарушением требований действующего законодательства. Данное правонарушение попадает в рамки ч.2 ст.14.5 КоАП РФ (Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники), что по словам полицейских, относится к компетенции налоговых органов. В связи с этим все материалы направлены в налоговую инспекцию для принятия решения возбуждения административного производства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
гость

08.08.2013 22:35

что манжерок по всей республике ТАК
Календарь
/ /
27.04.2024