Top.Mail.Ru
18+

В Бийске выясняют обстоятельства гибели младенца у глухонемой роженицы

Доследственную проверку по факту гибели новорожденного ребенка в Центральной горбольнице Бийска с 8 августа проводит городской отдел СУ СКР по Алтайскому краю. Поводом для этого послужило обращение родственников роженицы, об этом ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Согласно неофициальным данным, глухонемую жительницу наукограда Марину Курочкину поместили в больницу, не обеспечив сурдопереводчиком и должным присмотром. Ее родственники считают, что именно эти обстоятельства стали причиной трагедии. Пациентка некоторое время находилась в палате одна и не имела возможности сообщить персоналу родильного отделения о возникших болях и других патологических симптомах. Результат — рождение мертвого младенца. Медперсонал горбольницы называет эту ситуацию несчастным случаем. Причиной гибели ребенка называется отслойка плаценты.

Подробности трагического случая станут известны по итогам проведения проверки бийскими следователями.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Гость

12.08.2013 19:41

Сколько же ещё должно произойти ТРАГЕДИЙ в роддомах, чтобы наконец виновные начали нести ответственность!?Нахождение в роддомах Алтайского края, как игра в "русскую рулетку": повезёт - не повезёт...Ведь страшно всё это...Не пора ли наконец принимать меры, и начать разбираться со всеми несчастными случаями, а не делать вид, что все хорошо, и нечего страшного не происходит...
маруся

12.08.2013 21:15

Создается впечатление, что с роженицы самые "последние" пациенты, хотя всегда имели особый статус. Куда руководство смотрит? Ну неужели нельзя поднять зарплату работникам роддомов и установить строжайший контроль. Причем как сторонний надзор проводить, так и внутренний. Пусть работники друг друга бдят. Понятно, то бывают ошибки по неосторожности, бывают сложно диагностируемые патологии, но совесть ведь должна быть! Ведь беременная женщина - это не одна, а сразу две или даже больше жизней! На беременность годами решаются в связи с развалом в стране, а тут еще и здоровых детей губят. Страшно представить статистику по младенческой смертности, одних криминальных случаев пруд пруди. А ведь многие пациенты даже и не догадываются в причине выкидыша, родовых травм, осложнений и т.п. Халатность повсеместная, никак иначе не назвать.
Гость

12.08.2013 21:32

Еще одна трагедия. Преступная халатность цена которой, жизнь ребенка. И эту трагедию тоже можно было предотвратить. Скорее всего снова "медицинское сборище" подергает за веревочки и виновата будет мама или его величество случай. А виновные будут спокойно спать, водить своих детей в школу, гордиться ими. Будут "халявить" на работе, "плевать" на рожениц.
Sima G

12.08.2013 21:42

Все проблемы, в краевом управлении здравоохранением, в котором нет компетентных людей, которые могли бы организовать необходимую работу во всех больницах края.
бийский

13.08.2013 16:29

к сожалению в этой больнице эта система, это вина руководства, одному год назад нашли опухоль в легких 12см, а выдали флюорографию другого человека, когда пошла кровь при кашле, сделали флюоорографию и обнаружили, что есть флюоорография годичной давности, где рак уже есть. другую, которой 23 года год лечили от геморроя , причем 2 раза лежала с этим диагнозом в этой больнице с кровотечением, поехали в Новосибирск и за 20 мин при исследовании пальцем прямой кишки выставили рак , которы позже подтвердился , да и много других случаев, а в случае с Курочкиной обвинят её и стечение обстоятельств( тем более замалчивают, какие операции проведены уже после родов)...
*****

13.08.2013 21:07

Страшно то, что смерть в родильных домах края становится нормой. Моя знакомая акушер-гинеколог взяла кредит в банке и отправила рожать свою дочь в другой регион.
А\гинеколог

14.08.2013 11:06

Здесь проглядели токсикоз, а это почти всегда склонность к ДВС-синдрому.
Как следствие последнего происходит и отслойка плаценты, её тоже ,,благополучно,, проглядели по времени, соответственно и время смерти ребенка для них тайна...вследствии разгильдяйства.
Когда пошли роды тут и фонтан крови из матки, еще одно подтверждение ДВС синдрома, пришлось орган удалять. Встали почки -явления ОПН , разыгралась картина полиорганной недостаточности, тоже подтверждение ДВС синдрома.
Скорее всего дописали, или переписали всю документацию.....
Согласна, уровень специалистов никакой и руководство больницы не может контролировать ситуацию в больнице.
гость

14.08.2013 11:10

За смерть ребенка ,за здоровье женщины надо делать орг выводы.
Начинать надо с руководства больницы !
Иначе все это будет повторяться
Тут все очевидно.
Гость

14.08.2013 18:09

Везде медики вопят "Берегите медиков, их мало осталось" "Пусть калечат дальше они ведь не хотели, так вышло"."Будете рожать в банях, вам же хуже"
Мало врачей, но и это не врачи.... К слову сказать, в тюрьме медиков тоже не хватает.
Виновные должны понести самое строгое наказание, несмотря на малочисленность
Календарь
/ /
19.04.2024