Top.Mail.Ru
18+

На Алтае за 20 млн рублей построят подъезд к туркомплексу «Конный двор»

На Алтае за 20 млн рублей построят подъезд к туркомплексу «Конный двор»

К 1 октября в Алтайском крае намерены построить подъезд к ТРК «Конный двор». Речь идет об отрезке пути к туркомплексу, начиная от автодороги села Новотырышкино (Смоленский район).

Согласно материалам сайта госзакупок, строительство асфальтобетонной автодороги протяженностью 518,2 метров, а также ее обустройство (дорожные знаки, бетонные столбики), обойдется краевому бюджету примерно в 21 370 680 рублей. Именно такая цена указана в документах в качестве начальной (максимальной). Исполнитель работ будет определен по итогам аукциона, который состоится 16 сентября.

Напомним, на территории туркомплекса, принадлежащего ЗАО «Курорт Белокуриха», располагается ипподром — одна из известных в крае площадок, где проводятся крупные конно-спортивные соревнования. Также там имеется современная конюшня, где размещаются кони таких элитных пород, как орловская рысистая, арабская, английская чистокровная.

Фото: сайт ЗАО «Курорт Белокуриха»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
джон

20.08.2013 09:13

40 млн за 1 погонный километр? да они о.уели.
Правда

20.08.2013 09:35

В очередной раз стало ясно какая команда чиновников руководит бюджетом края и для чего! Совсем недавно выбросили деньги на строительство дороги Бочкаревского пивзавода в Целинном районе СОВЕРШЕННО ВТОРОСТЕПЕННАЯ ДОРОГА по которой предприниматели из Германии везут основные объемы в Новосибирскую и Кемеровскую области. И это все по тому что коммерция в распределении средств краевого бюджета направленность имеет отрицательную, не в интересах развития Алтайского края, а предпринимателей!
С Р

20.08.2013 09:58

Да пусть хоть по 100млн за км строят,хоть что то в крае останется,а так всё равно в оффшоры выведут.
Змей Гаврилович

20.08.2013 10:01

Какое-то у вас мышление совковое. Почему дорога к туркомплексу должна проходить через густые леса и топкие болота, быть пыльной и грязной? А с асфальтом и людям приятно.
Строим конюшни вместо промпредприятий ? Мило , весьма мило....хотя похоже на не адекват

20.08.2013 10:08

Сначала дикторша ТВ полчаса кошмарит меня - шахта взорвалась, в ДТП погибло 10 человек, цены на коммуналку поднимут на 50%, свиной грипп объединился с куриным, угроза наводнения с землетрясением, в городе объявился маньяк... а в конце выпуска с улыбкой сообщает, что в зоопарке таком-то слониха родила слонёнка - видимо, это должно меня утешить...
Правда

20.08.2013 10:10

Что тролли выползли, а теперь начните этой власти лизать неприятные участки тела, вам за это платят!
Гражданин

20.08.2013 10:15

Так то очень нужное дело!!! Дорога к ипподрому!!!

Объекты соцкультбыта стоить и ремонтировать неначто, а на понты всегда пожалуйста!!!
КОГДА УЖЕ ЛЮДИ ПОЙМУТ, ЧТО ВСЯ ЭТА ВЛАСТЬ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А ДЛЯ СЕБЯ ВСЕ СТОИТ???

ПЕРЕД ГУБЕРНАТОРСКИМИ ВЫБОРАМИ ОПЯТЬ БУДУТ КРАЕВУЮ БОЛЬНИЦУ ПОКАЗЫВАТЬ И ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО ТЕЛЕВИЗОРУ!!! И ЧИНУШИ НА СТРОЙКЕ НА ЭТОЙ ВЕЧНОЙ ЩЕКИ НАДУВАТЬ ДЛЯ ВАЖНОСТИ БУДУТ!!!

В КРАЕ ДОРОГ НЕТ!!! КАКОЙ ИППОДРОМ??? КОМУ ОН НУЖЕН??? КАРЛИНУ??? ТАК ПУСТЬ ЗА СВОИ И СТРОИТ!!! ИЛИ ЗА СЧЕТ БЕЛОКУРИХИ!!!

БЕЗПРЕДЕЛ ЕДИНОЙ РОССИИ!!!
Наблюдательный

20.08.2013 10:23

Существующий губер очень любит картины и коней,по этому строит галереи и конюшни,очень хочется надеяться на то,что новый будет фанатом промышленного производства или сельхозпроизводства.
житель

20.08.2013 10:29

просто товарищ, Правда, считает, что удача ходить по асфальтированных дорожкам выпала ТОЛЬКО ему, а в Целинном районе и Смоленском живет быдло, для которых и дорог то не надо - на телеге по пыли?
Гражданин

20.08.2013 10:38

Жителю...
В том то и дело уважаемый житель, что дорогу строят не для Вас, а для туристического комплекса!!!
А Вы как и мы(мы тоже по земле ходим) так будем по пыли ездить!!!

Остается надеятся, что новый губернатор расставит приоритеты иначе!!! А Карлин будет любоваться картинами и конями будучи пенсионером!!!
Ю Нестеренко

20.08.2013 10:41

Глядя в телевизор

Те же, там же, и так же, то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.

Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,

От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.

От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.

От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.

Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.

Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.

Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!
Чорос

20.08.2013 10:42

строительство дорог вообще дорого, но теперь когда туристы ездят по новому автобану в РА, другими глазами смотрят и на республику - это уже не захудалый клочок природы с низким уровне жизни, в каждом из 8 километров нашего чуйского такта, говорят, закопано по 200 миллионов, но ведь оно того стоит, поэтому и вокруг белокурихи надо строить дороги - туристы, будут - там, значит поедут к нам. мы как сообщающиеся сосуды.
Правда для неправельных троллей

20.08.2013 10:43

передергивать не надо и хвалить такую власть в нерациональном и неэффективном использовании бюджетных средств не надо!!!! Должна власть строить и ремонтировать дороги те которые крайне не необходимо осуществлять!. А в данном случае строятся дороги те которые служат предпринимательству. Для примера приведу районы где необходимо строить и ремонтировать дороги: Топчихинский, Алейский, Завьяловский, Ключевской, Баевский, Усть Пристанский, Чарышский, Усть КалманскийРомановский, Угловский, Залесовский, Кытмановский и. т. д!!!!
Барнаулец

20.08.2013 10:44

Респект поэту
для поэтов-маразматиков

20.08.2013 10:49

Поэт - пятая колонна - в очередной раз написал брызжа слюною лажу
эх, времена

20.08.2013 10:51

Зато в советское время хорошие дороги были. Никаких не было.
конюх

20.08.2013 10:51

Лошади Алтайского края самые лучшие лошади в мире.
Змей Гаврилыч

20.08.2013 10:54

Правда, ты лошадей-то поди только на картинке видел. А ежели перед твоей работой асфальтом дорожку выложили, то это не значит, что турист и сельский житель должен пыль глотать.
Правде в лицо

20.08.2013 10:55

Правда, который очень не любит людей, уважающих губернатора,
от злости нечего не хотите видеть?
дело не в защите губернатора, хотя с удовольвтием встану на его защиту, он сделал ОЧЕНЬ много, чтобы это болото - Алтайский край защевелилось! но опять же странно, почему, по вашему мнению, жители смоленского района должны быть вычеркнуты из списка дорог с твердым покрытием???? Где логика? и что плохого сделали вам предприниматели, которые отчисляют налоги и делают экономику целых районов, как например Бочкаревский пивзавод???? Когда сидишь в мягком кресле и зп получаешь из бюджета стабильно на карточку и вся трудовая деятельность - это писать комменты , то конечно не понять, что в Смоленском районе дороги нужны не только предпринимателям, туристам, но и людям.... да, там тоже живут люди, вы удивлены?
факт

20.08.2013 11:01

Среди поэтов практически не встречаются люди с именем Антон, потому что ненависть к рифмованию у них заложена с детства.
Правда для троллей

20.08.2013 11:05

Не надо прикрываться НАРОДОМ, туристами, я еще раз ВАМ БРОСАЮ не в лицо, А В ХАРЮ, что выделение средств на эти цели - ВТОРОСТЕПЕННО и ПРЕСЛЕДУЕТ ДАЛЕКО НЕ БЛАГИЕ ЦЕЛИ и НЕ ГЛАВНОЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА!!! Все кто с моей точкой зрения не согласен - служит ЧИНОВНИКОМ!!!!
Змей Гаврилыч

20.08.2013 11:16

Правда, убейся ап стену ...
Ты сам - чиновник-провокатор. Сидишь в своем теплом месте и пишешь про то, что все хреново и мир рушится. Да нифига он не рушится, истеричка. Посмотри в окно - жизнь-то налаживается. Да, строят дорогу. Да, в сельской местности. Да, перед Конным двором. И что? Старичок, ты ведешь себя как маленький ребенок, которому мамка не купила понравившуюся игрушку. Кто не с вами тот против вас?
Данила

20.08.2013 11:17

А почему к частному конному заводу хотят построить "золотую" дорогу за бюджетные деньги? Это же грабёж населения среди белого дня. Если этот завод нужен губеру, пусть он и дорогу к нему строит за свои деньги. Так настоящий хозяин края не поступает, надеемся,что таковой скоро будет в Алтайском крае.
гость

20.08.2013 11:21

Ну ладно...... А за кого голосовать будем? Кто хозяином -то станет?
Рубцовск

20.08.2013 11:24

Продаю автомобиль, без пробега по Арычной.
immigree

20.08.2013 11:33

Очередной РосПил бюджетных денег..................
Яндекс выдал

20.08.2013 11:57

В соответствии с распоряжением Администрации края №57-р, утвержденным Губернатором Александром Карлиным, из регионального бюджета в муниципальные районы и городские округа в этом году направлено 517 млн рублей на развитие дорожного хозяйства населенных пунктов. В том числе 217 млн рублей предусмотрено на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов. 300 млн рублей направляется на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.
Старый Русский

20.08.2013 12:03

Доходы за 2012 г у АБК судя по декларации 2.982.584 + у супруги 18.737.712 ИТОГО 21.718.296 . Чем чёрт не шутит ,может оставил на жизнь 347.616 ,а дорогу к любимым коням решили с женой строить на свои?! А вы тут не разобравшись грязью уважаемого человека полощите.
Правдовед

20.08.2013 12:06

Из всего написанного мне понравились лишь стихи! Правда хорошо! Спасибо!!!
математик

20.08.2013 13:32

джон

20.08.2013 09:13

40 млн за 1 погонный километр? да они о.уели.

Что-то плохо со счетом, а потом все верят и плюются. А ведь не 40 млн, а 41 тыс. за 1 кв.м. Это вполне адекватная цена.
Гость

20.08.2013 13:36

Карлина попросил один уважаемый человек- и он не смог отказать. Такая простая история. Не больше. Не меньше.
Баба Дуся

20.08.2013 13:39

Говорят, что "конный завод" принадлежит лично Карлину.
лира

20.08.2013 14:20

на трехлетнюю программу реконструкции и консервации всех скотомогильников края выделено всего 55 миллионов, а на один подъезд к Конному двору 21???
Знающий

20.08.2013 14:40

В тех краях силен немецкий дух
гость

20.08.2013 14:43

Ну не умеют они не воровать, плохо себя чувствовать будут место себе не находить неукарди хоть копеечку. Маленькие у них душонки дряхленькие, хотят пусть воруют, когда нибудь золотая антилопа засыпит их золотом из под своего копытца досмерти. Одно радует у коней нет ни фамилии ни родства, пусть живут глаз радуют.
гость

20.08.2013 14:48

Конный двор принадлежит ЗАО Курорт Белокуриха. Его собственник всем известен. С губернатором у него давние дружественные отношения. И санатории акционерного общества часто принимают у себя краевых чиновников. Отсюда и пляшите.
Дед Пердед

20.08.2013 15:00

Ходют кони над рекою
Хочут кони к водопою ...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.08.2013 15:11

ПРИКОЛЫ НАШЕГО ГОРОДКА на каждом шагу...Помогать нужно тем, кто попал в беду, а СЛУГИ НАРОДА, чиновники "дружат" с богатыми и лукавят в пользу денежных мешков, к тому что происходит вокруг они равнодушны, им все равно, как живут ЗЕМЛЯКИ...им не стыдно, они не проходят испытания ОГОНЬ, ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ, испытание на вшивость очень слабые люди...НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ... Легко из бюджета Граждан РФ деньги раздавать направо и налево, нужным людям, воровать( КОРРУПЦИЯ!), это еще может красиво называться ЧАСТНО- ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАРТНЕРСТВО, но суть в том, что НЕ БЛАГОРОДНО ПОМОГАТЬ БОГАТЫМ и особенно тем, кто занимается пивом, алкогольным террором, ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ...Мне вот интересно...на этом фоне уже начался ПИАР Карлина, что такое административный ресурс придумает, чтобы его выгородить... и чтобы ЗЕМЛЯКИ за него проголосовали... неужели все подневольные опять будут из себя изображать слепых и глухих и проголосуют за него...ЧЕСТНО ЕМУ НЕ ПОБЕДИТЬ! очень хочется чтобы появился НОВЫЙ человек, ВНЕКЛАССОВЫЙ ЛИДЕР, который будет СООТВЕТСТВОВАТЬ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙ(ЗОЛОТОЙ, СВЯТОЙ, ВЫСОКОДУХОВНЫЙ). Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Дед Пердед

20.08.2013 16:00

АНГЕЛ, ты ХРАНИТЕЛЬ кого?
Сирых и убогих или воседающих в теплых креслах Кривд?
эколог

20.08.2013 16:09

Дед))) На хрен одет))). Дедушка, дедушка хрен тебе не хлебушка!! Я не могу понять - а что дебильный АНГЕЛ хрюкает?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.08.2013 16:42

У Высшего Сознания(БОГА) есть ГАРМОНИЧНАЯ ЭКОНОМИКА, программа развития, я за эту программу и все, что противоречит ей и не соответствует, вредит я не могу поддерживать...Пока достойных кандидатур, СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙ( ЗОЛОТОЙ, СВЯТОЙ, ВЫСОКОДУХОВНЫЙ) в НАРОДНЫЕ ГУБЕРНАТОРЫ не вижу, но УВЕРЕНА, что они есть, появятся... а пока на безрыбье у нас одна рыба...действующий Губернатор...мне очень хочется чтобы он спокойно и вовремя ушел на заслуженный отдых, потому что сделал все, что мог, пусть прийдут более современные, более совершенные, более прогрессивные, более БЛАГОРОДНЫЕ кандидаты...партийная принадлежность очень мешает не только ему. но и всем, нужен УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, ВНЕКЛАССОВЫЙ ЛИДЕР СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙ(золотой, Святой, высокодуховный). Очень люблю лошадей, но уверена, что эти миллионы из бюджета Граждан РФ выделены ни для них, а для содействия развитию частного бизнеса. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Дед Пердед

20.08.2013 17:35

Дебильный АНГЕЛ В СБЕРКАССЕ ХРАНИТЕЛЬ давно уже лыка не вяжет. За него тут какой-то малахольный хрюкает ...
Зоотехник

20.08.2013 17:45

Я с юности с животными дружу.
Теперь я губернатором служу.
Служить готов до тех счастливых пор
Пока асфальт, друзья, не уложу
На каждый конский иль свинячий двор
змею гавнилочу

20.08.2013 19:42

че так дуешься, пургенчику или касторочки хлебани и тогда губернатору твои поцелуи в телеса будут приняты. Какой ты был такой ты и остался, в семье не без уродов!
Змей Гаврилыч

21.08.2013 09:40

Окстись, болезный! У меня хоть три головы, да все с мозгами. А твоя навозом конским наполнена ...
местный

21.08.2013 19:41

Бенгардт поставил руководить городом своего ставленника Базарова и теперь сосет деньги из бюджета. Молимся за их скорейшую кончину и спасение города.
Календарь
/ /
23.04.2024