Top.Mail.Ru
18+

Алтайские муниципалитеты определяются с платой за детские сады

 Власти Алтайского края до сих пор не обнародовали данные о том, в каком объеме в регионе увеличится средний размер родительской платы за детские сады. Между тем, отдельные муниципалитеты региона уже определили, какую часть из затрат на содержание ребенка теперь будут оплачивать родители.

Так, в Бийске с 1 сентября 2013 года плата за детский сад увеличится на 200 рублей и составит 1 800 рублей в месяц. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил начальник пресс-службы горадминистрации Павел Сидоренко.

Павел Сидоренко, начальник пресс-службы администрации Бийска:

В Бийске жители ожидали большее повышение, нежели на 200 рублей. Опасались, что плата за детсад будет стопроцентной и составит 5-6 тысяч рублей в месяц. К счастью, было принято социально ориентированное решение. Решили, что тяжело бийчанам оплачивать полную сумму и установили минимальное увеличение оплаты. Считаю, что волнений по этому поводу не будет.

При этом, «с целью оптимизации затрат», в детсадах Бийска изменится режим работы - с 12 до 10 часов. Теперь дошкольные учреждения будут функционировать с 7:30 до 17:30. Однако, для детей, чьи родители не могут отвести/забрать ребенка в эти временные рамки из-за условий труда, будут созданы дежурные группы. Там воспитанники ДОУ смогут находиться начиная с 7:00 до 7:30 утром, и с 17:30 до 18:30 вечером. Для включения ребенка в дежурную группу потребуется заявление и справка с места работы родителей.

Насколько увеличится родительская плата в краевом центре, пока официально не сообщалось. Однако, по данным ИА «Амител», ссылающегося на собственный источник в сфере образования, с 1 сентября барнаульцы будут платить за пребывание своих детей в ДОУ не 1 500, а уже 2 300 рублей в месяц.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024