Top.Mail.Ru
18+

Почти девять тысяч человек требуют наказания для 19-летних живодеров, истязавших и поджегших кота в Барнауле

Почти девять тысяч человек требуют наказания для 19-летних живодеров, истязавших и поджегших кота в Барнауле

8 970 тысяч подписей собрано к настоящему моменту на портале change.org под петицией зоозащитников, требующих наказать двоих 19-летних барнаульцев за жестокое обращение с котом.

Как следует из текста обращения, адресованного прокуратуре краевого центра, молодые люди на глазах у своих друзей мучили бездомного кота по кличке Василий, который жил под опекой местных жителей в подъезде жилого дома. Затем они облили бензином животное и подожгли. Чтобы кот не сбежал, его удерживали силой. Свидетельницей этого происшествия стала пенсионерка, увидевшая клубы огня и дыма из окна своей квартиры и сумевшая отобрать кота у его мучителей. Женщина написала заявление в полицию. Спустя некоторое время живодеры были задержаны, но в итоге отпущены безнаказанными.

Израненного кота поместили на лечение в приют «Ласка». Осмотр выявил 40-процентные ожоги, и 24 августа животное умерло.

Почти девять тысяч человек требуют наказания для 19-летних живодеров, истязавших и поджегших кота в Барнауле

Возмущенные безнаказанностью живодеров барнаульцы начали активный сбор подписей под обращением в прокуратуру. История с Василием широко обсуждается в соцсетях, сотни пользователей размещают гневные комментарии по поводу жестокой расправы над котом.

«По тому как общество относится к животным, можно определить насколько оно гуманно по отношению друг к другу. Люди, способные издеваться над животными, способны убивать и себе подобных без зазрения совести. Сегодня они мучают кошек, а завтра подожгут заживо любого из нас», - комментирует свою позицию одна из подписавшихся под обращением Екатерина Михайлова.

«Цивилизованность государства определяется по тому, как в нем относятся к старикам детям и животным. Я хочу жить в цивилизованной стране!», - вторит ей Лариса Крюковене.

Фото: приют «Ласка»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.08.2013 11:16

Конечно мне очень жаль Василия...но БЛАГОДАРЯ ЕМУ поднялась такая мощная волна протеста... а ведь совсем недавно в будущей СТОЛИЦЕ МИРА- Барнауле было уничтожено 2000 бездомных собак... этих живодеров тоже ждет наказание...каждый что посеет, то и пожнет... БУМЕРАНГ ЗАПУЩЕН...и обязательно вернется в источник... и на это были из Бюджета Граждан РФ выделены 2 миллиона рублей...КТО ЭТО СДЕЛАЛ? СЛУГИ НАРОДА ВО ГЛАВЕ С ГУБЕРНАТОРОМ и победитель конкурса на уничтожение домашних животных... и равнодушные к этому событию люди... действующий Губернатор будет в 2014г пытаться претендовать на звание НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР...смотрите внимательно за кого вы будете голосовать на ВЫБОРАХ, ваш голос важен...эти ребята, СЛУГИ НАРОДА, не соответствуют территории АЛТАЙ( золотой, Святой, высокодуховный) и лучше, если они уйдут и прийдут более совершенные люди, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ, БЛАГОРОДНЫЕ. Светлая память коту...героическая смерть...а ПАДШУЮ, деградированную молодежь, участников этого позорного процесса обязательно нужно наказать и показать всем, кто это сделал...Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Екатерина

26.08.2013 11:22

Люди настолько возмущены жестокостью, что, в случае, если никаких мер правоохранительными органами не будет предпринято к этим ублюдкам, тысячи выйдут на митинг. До поджога кот был рыжим, а теперь посмотрите на фотографии: от невыносимой боли и ужаса он в один миг поседел.... Посадить одного-двух уродов и остальные, может быть, задумаются. А если оставить все, как есть, завтра начнут поджигать нас. Просто так, для забавы. Господи, на улицу страшно выйти.
Кошка

26.08.2013 11:25

Посмотрела видео, заснятое в ветеринарной клинике... Василий с такой любовью и преданностью смотрел на людей... ((( Святое существо! Пусть земля ему будет пухом
маруся

26.08.2013 11:54

Нужно со все строгостью отнестись к этому преступлению! Иначе эти изверги начнут детей мучить и женщин насиловать. Если в 19 лет с психикой проблема, то что будет в 29? Нормальный человек не сможет издеваться над животным, даже охотники более гуманно себя ведут. В Барнауле реально жестокие люди! Одни издеваются, другие смотрят, третьи отпускают виновных. Так и с бездомными собачками вышло. Погудели и забыли.
Светик

26.08.2013 11:58

Читала, что сейчас решают кому присвоить звание "Человек года". Я думаю, что его надо дать женщине, которая не побоялась отобрать кота у этих подонков. А ведь могли и на нее кинуться. Но ведь она не отвернулась и не закрыла покрепче окна и двери. А выбежала и вырвала кота. Сейчас в большинстве случаев люди просто проходят мимо. Вот такие , как она и есть настоящие герои, которые поступают так не ради того, чтобы пропиариться, а просто потому, что сердце так велит.
Банкфакс! Может быть вы расскажете про нее? Будем знать неравнодушных и отважных людей в лицо.
Яшка

26.08.2013 12:10

УБЕЙТЕ ЭТИХ УБЛЮДКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТВАРИ КОНЧЕННЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПУСТЬ ОНИ САМИ ГОРЯТ В АДУ!!!!!!!!!!!! УБЕЙТЕ ИХ!!!!!!!!!!!!!!!
Трезвый взгляд

26.08.2013 13:19

Жестокое обращение с животными, конечно, недопустимо. Живодеры должны понести наказание, предусмотренное законодательством. Но только зачем объединять этот жестокий поступок и необходимую "зачистку" города от бродячих собак и кошек.
Кот

26.08.2013 13:48

Гореть этим двум тварям в аду. А женщине, спасавшей кота, низкий поклон.
Екатерина

26.08.2013 14:11

Сейчас только прочитала, что в Ласке получили заключение врачей. Бедный Васька умер от болевого шока, паралич сердца. Бедный малыш, как он натерпелся!
гость

26.08.2013 14:20

Гадине, которая родила этих тварей, грозит то-же самое (наверное тренировались упыри).
Ольга (Пермь)

26.08.2013 14:23

Уже почти 10 тысяч
я

26.08.2013 14:38

Так хочется и им такое же -облить и держать, пока не сгорят сволочи... Вася, прости нас людей..
Ирина Александровна

26.08.2013 15:14

Сегодня кот Василий, завтра будет несовершеннолетний мальчик или девочка, ваш сын. дочка, внук.Они обязательно должны ответить.Я- за наказание!
Дима

26.08.2013 16:20

Таких живодеров сажать нужно и надолго!
БАНКФАКСУ

26.08.2013 17:22

Просьба сделать официальный запрос от СМИ по факту совершения преступления. И довести дело до конца - чтобы ситуацию тщательно расследовали: выявили всех участников, а не позволили свалить на одного. Увидите, какое уважение себе заработаете и рост читательской базы. Заранее спасибо. Нелюди должны сесть на зону!!! Ещё, если закон позволяет, - опубликовать имена и фотки этих... свои пацаны с Силикатного может "накажут" без суда и следствия.
гражданка

26.08.2013 19:44

Поступок возмутительный. И мне животное очень жалко. Мерзавцев нужно наказать. Обязательно! Но, позвольте, а почему такого возмущения не было когда сгорели четверо детей. По чьей вине? Почему люди у нас доведены до такой нищеты. Мрут, как мухи. И никто не отвечает за такие дела. Виновата проводка. Грустно ! И наводит на серьезные размышления.
Яровчане

26.08.2013 20:10

Среди всех, одна нормальная - горожанка.
Яровчане

26.08.2013 20:11

Среди всех, одна нормальная - ГРАЖДАНКА!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.08.2013 20:18

ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД напоминает мне Гитлера с его идеей ИСТИННЫЙ АРИЕЦ, бездушных, бессердечных чиновников, СЛУГ НАРОДА, равнодушно исполняющих УБИЙСТВО 2000 ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, партию власти ЕР...и оскудеет в сердцах любовь...даже слово подобрали садистское- ЗАЧИСТКУ... Не позорьте РОССИЮ (Святая Русь) и Алтай(золотой, Святой, высокодуховный), СООТВЕТСТВУЙТЕ ТЕРРИТОРИИ...пишите, что трезвый, а как- будто пьяный...разум слабый. Берегите себя!
валентина

26.08.2013 20:22

Где подписаться. чтобы наказали этих упырей? Им и их родителям гореть в аду, такое не прощается ни Богом, ни людьми.
Lina74

28.08.2013 01:07

Да что за беспредел творится!!!!!! Их должны наказать, до кой поры власти будут на все закрывать глаза? Это же живые существа им помощь наша нужна, сегодня они подожгли кота, завтра они подожгут Вас. И что? Будем ждать или действовать?! Почему за границей есть в полиции отдел по защите животных , значит там люди живут которые, могут обратиться по любому факту жестокого обращения с животными, и там ведь это расследуется , суды проводятся, наказывают виновных , а у нас что - не могут или не хотят? Отношение к животным, процветающий садизм- ВОТ ИСТИННОЕ ОТНОШЕНИЕ И К СЕБЕ ПОДОБНЫМ!!!! ЛЮДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ - ЗАДУМАЙТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО. МЫ ИТАК УЖЕ НАГАДИЛИ В ПРИРОДЕ ТАК, ЧТО НАВЕРНОЕ САМИ УЖЕ ЗАХЛЕБНЕМСЯ ВСЕМ ЭТИМ.
KTHF

28.08.2013 20:40

ДУРАКИ
НАБИТЫЕ ИХ БЫ ТАК ПОДЖЕЧЬ Я ТАК СИЛЬНО ЛЮБИЛА ВАСЮ
Елена

28.08.2013 22:24

Известны ли персональные данные живодеров?! Имя и Фамилия хотя бы одного?
High Guardian

04.09.2013 05:30

Ребята,вспоминаются мне времена "святой инквизиции". Была там такая процедура аутодафе.По-русски говоря сожжение на костре.Попадись эти выблядки в руки мне и моим друзьям-вот то самое с ними бы и случилось.Сама бы костер подожгла.Жаль,что живу я в друом городе. А котика, наверное,богиня Баст приласкала.Пусть в следующей жизни ему будет лучше.
Гость

13.09.2013 00:37

Какой результат петиции? Где сейчас эти ублюдки и наказаны ли они? Где узнать информацию о ходе дела?
Календарь
/ /
29.03.2024