Top.Mail.Ru
18+

Славгород вновь входит в отопительный сезон со скандалом

На минувшей неделе в Славгороде прошла очередная сессия городского собрания депутатов, на которой обсуждался вопрос о подготовке муниципалитета к зиме. Как следует из озвученной чиновниками информации, в городе назревает «коммунальная катастрофа», сообщает пресс-служба реготделения «Справедливой России» со ссылкой на одного из местных партийцев.

Как заявил первый заместитель главы города Виталий Самобочий, запасов угля в городе нет «ни тонны». При этом общая задолженность славгородских теплоснабжающих организаций за уголь составляет 110 млн рублей. Из них на 44 млн уже лежит исполнительный лист, а значит в любой момент может быть наложен арест на муниципальное имущество. Между тем, по словам эсеров, единственный поставщик угля — «Кузбассразрезуголь» отказался сотрудничать с муниципалитетом, поэтому пока неизвестно, кто сможет поставить городу топливо, что ставит под вопрос своевременное начало отопительного сезона. В связи с этим депутаты-справедливороссы направили письмо спикеру краевого Заксобрания Ивану Лоору, попросив его о помощи.

Напомним, что Славгород уже не первый год оказывается в числе самых недисциплинированных муниципалитетов как во время подготовки к отопительному сезону, так и во время запуска тепла. Например, в 2010 году с наступлением первых серьезных холодов в городе стали возникать проблемы с теплоснабжением. Причинами этому назывались долги перед поставщиками угля и недостаточные запасы топлива, которое, к тому же, оказалось очень низкого качества. А с конца декабря до конца января температура в Центральной районной больнице и роддоме Славгорода не превышала 12 градусов. Тогда местные чиновники обвинили во всем главврача ЦРБ, который не утеплил в больнице окна. При этом, в 2012 году ситуация повторилась. Город так и остался в числе основных должников, не выполняющих график реструктуризации долга перед поставщиком. Несмотря на обещания местных властей, к началу отопительного сезона необходимого тепла в больнице и роддоме так и не дождались. А в текущем году еще в начале августа краевые чиновники заявили, что Славгород находится в числе шести муниципалитетов, которые вызывают у региональных властей особую озабоченность. По данным Алтайкрайстата, на начало месяца запас твердого топлива в городе составлял 5670 тонн.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
С Р

27.08.2013 10:06

А кто и куда потратил 110 млн бюджетных рублей предназначенных на оплату топлива?! Вот вопрос вопросов,да же АБК!
Гость

27.08.2013 13:21

Очередной гон популистоы, так называемых ессеров. никто никуда не дел, никто ни украл ничего, Ирина Па.ловна, не волнуйтесь, это прошлогодние долги скопились, вам ессерам на руку. Спите спокойно, длоги есть и будут. А то вам не о чем будет базлать на саобрании депутатов.
Якунин

27.08.2013 14:13

Егер совсем распоясался, никакого контроля! Так ведь и паровоз могут в Новокузнецк угнать за долги.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

27.08.2013 14:37

.Для Якунина, будь передастом для Целько ...Как следует из озвученной чиновниками информации, в городе назревает «коммунальная катастрофа»... они мягко сказали. Наступил финансовый крах...называю ФИО виновных - Карлин, Ларин, Штань, и мой лучший друг А Г Кропов, Дыбань Т А за ...неосновательное обогащение, две Сошенко и т.д. как не парадоксально, или я опять добросовестно заблуждаюсь? Денежное довольствие и командировочные ...чиновники вырывают из казны кто как может...ч/з муниципального судью Гайдар Е в... http://egerai.livejournal.com/38975.html ...ничего личного к администрации г. Славгорода АК! Часть 1
http://egerai.livejournal.com/39262.html ...ничего личного к администрации г. Славгорода АК! Часть 2 Кто остановит финансовый КРАХ??? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
славгородец

27.08.2013 17:07

Нина Па.вловна снова демонстрирует весьма оригинальное чувство юмора, непонятно каким местом слушая выступающих на ГСД! Товарищи блогеры! Ну давайте доживем до начала отопительного сезона! Что сейчас то переливать из пустого в порожнее...
Бывалый

27.08.2013 18:56

Никакого скандала с отопительным сезоном в Славгороде не будет.Все будет как всегда и не хуже чем у других.В прошлые годы проблем с теплом было куда больше.Скучно у нас в Славгороде,заняться нечем.Вот и брешим друг на друга и по любому поводу.Баба еще дитя не родила , а мы уже обмываем.
гость

27.08.2013 19:32

В Зональном районе ждем с содраганием начало отопительного сезона...с такими управленцами...администрация у нас это даже уже не "болото", а так слизь какая то на ровном месте пузырится! В шоке от руководства жкх!
Яровчане

27.08.2013 19:58

Уважаемые комментаторы, много слухов о личном участии губернатора в большинстве коммерческих проектов АК ( курорты, производство сельхозпродукции). Хоть какая-то доля правды в этом есть?
Нина Павловна Слесаренко

27.08.2013 20:36

ДЛЯ СЛАВГОРОДЦА! Вот именно! Каким местом Вы ДУМАЕТЕ, когда называете имена и фамилии? Я не депутат городского собрания депутатов г. Славгорода. Но о проблеме знаю. Она есть и поэтому нужно честно говорить и принимать ПРАВДУ, чтобы ВАМ, Славгородец, НЕ СТЫДНО было смотреть в глаза НАМ - Вашим ИЗБИРАТЕЛЯМ. С уважением, Нина Павловна Слесаренко. Для справки, для тех кто ещё не знает: Депутатом городского собрания депутатов г. Славгорода является Ирина Павловна Слесаренко.
Мимоходом

27.08.2013 20:56

А заметьте, народец -то трусливый. Слабо рассказать про бизнес Карлина!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

27.08.2013 22:31

самый громкий и "успешный" бизнес у Карлина А Б в т.ч. как доктора юридических наук на ст Славгород ЗСЖД : «Паровоз-памятник» установлен 20 августа 2010г в ознаменование 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг , 100-летия города Славгорода, в знак уважения и благодарности жителям города за их героический труд и вклад в дело Победы По инициативе губернатора Алтайского края А Б Карлина и начальника Западно-Сибирской железной дороги А В Целько. Но до сих пор там не появлялся, а Кропов для Целько накрывал там поляну по моему дважды с белыми банерами (Целько передал их мне на память), фермеры ежегодно просят укрыть зерно от дождя, но это реликвии. Сейчас вроде осваивает Малиновое озеро или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Егеру

28.08.2013 07:43

Если отбросить Ваши личные проблемы, что про Малиновое озеро?
Яровчане, он же Ачч и В-кий

28.08.2013 09:20

думаю, и Мимоходом тоже оно. Так вот, при всем скепсисе относительно власти в крае уж лучше Карлин, чем продажный давным давно всеми местами Рыжков. Это однозначно. Такие пионэры и фанатики своего кармана как Володька, давно оторванный от народа и с детскими комплексами неполной семьи, гораздо страшнее.
яровчане

28.08.2013 12:56

Высоцкий, он же Албертыч, не встревал бы ты в разговор. Ты - пустышка, мелкая урка и неудачник. С тобой не интересно, ты только разносишь сплетни. А Егер если говорит, значит знает.
Яровчанину

28.08.2013 13:26

при чем здесь высоцкий? думали ты оно и есть. но все равно лучше Карлуха чем Рыжков. Однозначно. Кстати, не такой уж Высоцкий и мелкий урка Одна лотерейка чё стоит! Красава! Ефимовне ещё учиться и учиться.
честь имею

29.08.2013 10:44

Бить в набат надо до беды, а не тогда, когда изменить уже ничего нельзя будет. И никогда не надо оскорблять тех, кто пытается изменить ситуацию в лучшую сторону. Мы все не без грехов, но вот покаяние не присуще только тем, кто уверовал в свою безнаказанность. Зима покажет на сколько защитники администрации правы.
Календарь
/ /
20.05.2024