Top.Mail.Ru
18+

МУП «Горэлектротранс» добился отсрочки долга перед налоговиками

Арбитражный суд Алтайского края принял решение продлить в рамках дела о банкротстве процедуру финансового оздоровления в отношении барнаульского МУП «Горэлектротранс» еще на семь месяцев.

Она была введена на предприятии год назад. Согласно судебным материалам, за это время взыскано почти 78 млн рублей, из которых более 66 млн рублей направлены на погашение долгов и почти 12 млн рублей израсходовано на их взыскание.

Административный управляющий ходатайствал о продлении финансового оздоровления еще на год, а также о внесении изменений в график платежей, поскольку предприятию пока не удалось выплатить более чем 40 млн рублей ФНС России.

График платежей был выполнен только частично, поскольку изначально он был спланирован с рассчетом на поступления от реализации имущества предприятия. Однако сроки реализации активов затягиваются, поскольку покупателей пока не нашлось.

Остаток долга административный управляющий предложил погасить до апреля 2014 года. Ожидается, что  к этому времени доходная часть бюджета МУПа должна вырасти на 20 млн рублей за счет увеличения уставного капитала и на 22 млн рублей в результате повышения тарифа на проезд с одновременным изменением порядка субсидирования.

Суд признал ходатайство собрания кредиторов и административного управляющего о продлении срока обоснованным и подлежащим удовлетворению, но скорректировал его до семи месяцев. Таким образом, следующий отчет о состоянии предприятия будет заслушан в конце марта 2014 года.

Стоит отметить, что «Горэлектротранс» уже второй раз проходит процедуру банкротства.

Справка:

Финансово-хозяйственная деятельность МУП «Горэлектротранс» за пять месяцев 2013 года была признана безубыточной. На сегодняшний день в Барнауле выходит на линию 144 трамвая и 47 троллейбусов. Согласно «Стратегии развития городского пассажирского транспорта на 2011-2015 годы», планируется приобрести еще 10 трамваев и шесть троллейбусов.

 

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024