Top.Mail.Ru
18+

Алтайские университеты вошли в сотню лучших вузов страны

Журнал «Русский репортер» опубликовал рейтинг 100 российских вузов, который составило агентство «Эксперт» при поддержке Фонда «Вольное дело» Олега Дерипаски. Для ранжирования вузов использовалось 50 критериев, сообщается на сайте издания.

АлтГТУ занял в нем 68-ю строчку, а АГУ — 70-ю. По данным сайта «РР», при составлении рейтинга учитывалось множество параметров: от цитирования научных статей преподавателей до баллов ЕГЭ, с которыми принимают на бюджетные места. Кроме того, чистая статистика совмещалась с результатами опросов ученых, работодателей, выпускников и студентов. С полным списком 100 лучших российских вузов можно ознакомиться ниже:

Алтайские университеты вошли в сотню лучших вузов страны
Алтайские университеты вошли в сотню лучших вузов страны

Таблица: rusrep.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Кстати?

06.09.2013 13:18

Бывший институт, в народе называемый Венико-вязальный, и по воле реформ ставший ФИНАНСОВЫМ УНИВЕРСИТЕТОМ при правительстве РФ, в рейтинге по РФ занял 12 место. Находится этот университет под крышей Барнаульской Главпочты, напротив здания Администрации края.
А Землюковский АГУ? 70 место.
Напрашивается вопрос: Не пора ли ликвидировать АГУ ввиду его КРАЙНЕ НИЗКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ.
Выпускники школ, а не пора ли Вам изменить ориентиры?
Без кстати...

06.09.2013 14:06

Чёт думается, что в Китае и Америке вместе взятых общеобразовательных школ меньше, чем у нас вузов...
FFF

06.09.2013 14:58

68 и 70 места, какой позор !
Мимоходом

06.09.2013 15:43

Кстати, а ничего что под крышей Главпочтампта находится только Барнаульский филиал Финансового университета? Вы разберитесь сначала, а потом уж и шумите. А места у наших ВУЗов весьма не плохие. Вы посмотрите начало списка - сплошь Москва и Питер.
гость

06.09.2013 15:52

МГИМО на 11 месте. Позорники!
Правдоруб

06.09.2013 15:54

68-е и 70-е место в СОТНЕ ЛУЧШИХ ВУЗОВ РОССИИ это очень хороший результат. Сколько всего вузов в стране? Так вот из них выбрали самых лучших.
Щепки

06.09.2013 16:40

Правдоруб!! Назовите число безработных и работающих не по специальности из этих Алтайских университетов сотни. Вот так рубите правду. А выпускников с крыши почты было достаточно для нужд края, правда в них не было Рыжковых, Фотиевых, Бутиных и.т.п. кадров!! И это было достижение... А этих уж больно переучили, вот и болтаются по России неприкаенные. Зачем выпускать безработный коктейль Молотова?
FFF

06.09.2013 17:57

учитывая что я закончил вуз на 8 месте ПОЗОР! местными недовузам
плюшка

07.09.2013 00:05

ну че несете? Не могут быть все на первых местах. Тем более ВУЗы нашего дотационного региона не могут тягаться со столичными. Но это не значит что они плохие! Можно подумать вы все МГУ закончили. Из всех вузов края два вошли в сотню лучших. А вы говорите им позор.... А я за них рада!
Калач

07.09.2013 12:08

Плюшка!! А я закончил Барнаульский филиал ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА при правительстве РФ, тоже в дотационном регионе, и что? В Финансовом университете учат делу!! А в АГУ? Организации НАНОМИТИНГОВ в чём преуспел СЭР КИН Боронин, и другие декабристишки........
АГАО Г Бийск

07.09.2013 16:57

Нашли, чем хвалиться ( 68 и 70 ) места ! А ректор АГАО , самая БОГАТАЯ ректор Алтая, вашим ректорам и не снились ее доходы !!!
Календарь
/ /
15.05.2024