Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском госуниверситете ликвидируют факультеты филологии, журналистики и политических наук

9 сентября в Алтайском государственном университете пройдет расширенное заседание ректората, в ходе которого обсудят вопрос реорганизации нескольких факультетов вуза путем их объединения.

Как стало известно ИА «Банкфакс», в августе ректор АлтГУ Сергей Землюков подписал приказ о реорганизации отделения связей с общественностью и трех факультетов - филологии, журналистики и политических наук. Ожидается, что к 1 декабря 2013 года эти структурные подразделения вуза прекратят свое существование, а на их основе создадут новый факультет, который, предположительно, будет именоваться гуманитарным.

По имеющимся сведениям, работа над концепцией создания гумфака завершится к 26 сентября. Каждое из объединяемых подразделений проверят и оценят по нескольким критериям, в том числе на предмет эффективности педагогической и научной деятельности. Немаловажным станет и критерий экономической эффективности. Стоит отметить, что на сегодняшний день в части коммерции самым успешным из будущих «звеньев» гумфака является отделение связей с общественностью.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
выпускница ФПН

06.09.2013 15:26

а как же преподаватели, студенты????
Мимоходом

06.09.2013 15:39

Выпускница,а студентам какая разница? Сольют несколько факультетов - и все. Ну, возможно, кому-то из преподавателей уйти придется.
Тоже с ФПНа

06.09.2013 15:49

Сделают единый факультет и все. Студентов и преподавателей это не коснется.
вопрос ребром

06.09.2013 16:00

Неужели Мансурова отдаст свое детище на съедение?
без ребра

06.09.2013 16:21

Валентина Дмитриевна давно ушла. И, как думается, правильно сделала. Надоело, видно, готовить кадры уровня советских многотиражек, на что и похожи сейчас поголовно все краевые СМИ.
вопрос ребром

06.09.2013 16:33

без ребра
06.09.2013 16:21

Так вот не с подачи ли Валентины Дмитриевны, местные газеты заполнены низкосортными журналистами?
Альфред Банкфасян

06.09.2013 16:35

Мансурова еще может вернуться. Она же заведующая основной кафедры факультета, а после реорганизации факультет журналистики и будет этой самой кафедрой.
За уж!

06.09.2013 16:40

Ежемесячная зарплата господина ректора что то около 600 000 рублей ? Это нормально ? вот при таком руководстве ? Пара эту лавочку для ректоров закрывать!
Прохожий

06.09.2013 16:45

Как понял кадры для "Марии Ра" теперь будет готовить один факультет вместо трех. Будет ли успевать?
Банкфасяну

06.09.2013 16:52

Вот так, как Вы и пишут сейчас почти все выпускники журфака - "Заведующий кафедры"... вместо - кафедрой... )))))
Мария -Ра

06.09.2013 17:43

ГУМФАК как то не звучит, вернее было ФИКАЛОФАК. Просто и понятно.
Студентка ФЖ

06.09.2013 17:59

Что за фигня!! А тем, кто учится сейчас, какие дипломы выдадут - ГУМАНИТАРНОГО ФАКУЛЬТЕТА???!!! Если так, лучше бы предупредили студентов заранее, я бы перевелась в другой универ!!(( Я пять лет отпахала, чтоб с дипломом Факультета Журналистики выйти, а не для этого!=(
Горожанка

06.09.2013 18:38

По-моему, это начало конца... «Классический» университет предполагает разные направление, а не факультет, готовящий журналистов, политологов и пиарщиков по одной кальке.
Вопрос журналистам и ответ студентке

06.09.2013 22:05

Уважаемые журналисты Банфакса, прошу Вас, выясните в отделе кадров "Марии-Ра", сколько на самом деле выпускников с дипломами факультетов АлтГУ работают продавцами? Студентке ФЖ- в дипломе университета не указывается факультет который Вы закончили, а только университет и специальность.
Напильник

07.09.2013 08:23

В принципе если бы эти факультеты, действительно, ликвидировали, то никакого ущерба ни образованию, ни обществу не было бы. Политические науки - это вообще бред сивой кобылы, синекура Чернышова и рассадник либерализма и оппозиционности, существующий за счет налогоплательщиков. Журфак при Мансуровой првератился в полную клоаку, готовящую абсолютно безгармотных "специалистов". Сама Мансурова, я как-то ее послушал, это дремучая женщина, которую я бы к высшей школе на пушечный выстрел не подпускал. Уровень редактора районки или многотиражки сапого-валяльной фабрики. Ну это если называть вещи своими именами. Жаль, что Манскову не удалось порулить. Думаю, ему бы удалось изменить положение дел.
Аз воздам

07.09.2013 14:34

Все, что происходит с ФПН - это результат "эффективного менеджмента" его команды: комсомольского интригана и бандита Щеглова, его жены ничтожества Притчины, псевдополитолога Шашковой, балабола - демагога Должикова. Это месть за подлость по отношению к Ивонину и Колупаеву. И это только начало. Готовьтесь комсомольские интриганы и феминистское бабьё - расплата близиться. ВОЗМЕЗДИЕ ГРЯДЁТ!
АГАО Бийск.

07.09.2013 16:41

А, кто скажет, что тогда с НАМИ ( АГАО г. Бийск) делать, всех " ученых" разогнать!!! Создать команду продавцов, многие наши "Руководители", ими в свое время являлись, и на базар торговать морковкой, мясом и тд. ............ А еще скамейки красить, а то "лица" поотьели, на служебных машинах пи........ть ездят, расслабились, думать разучились, отупели совсем!
Кумандинец

07.09.2013 19:05

Согласен с Напильником в том, что многие специальности и, тем более, факультеты созданы моды (или финансирования) ради. Ну, зачем краю целый социологический факультет? Разве что для защиты диссертаций тамошними преподавателями. Или специальность "Государственное и муниципальное управление". Кем и чем управляют 22-х летние выпускники? Что касается журналистики, то по моему разумению, если нет природного дара, то ни в каком университете писать не научат. А тому, у кого есть этот дар, вполне достаточно качественного высшего образования на филологическом или историческом факультетах
Уэф

07.09.2013 19:52

А может в этом есть сермяжная правда жизни?..
ночной гость

09.09.2013 03:00

Напильник
07.09.2013 08:23
"... Журфак при Мансуровой пРВератился в полную клоаку, готовящую абсолютно безгАРмотных "специалистов...".
Специально так написал, гармотный ты наш? Или пальцы с утра дрожат и оттого киксуют?
гостьЯ

09.09.2013 10:02

В трудное для высшей школы время, с точки зрения недостатка абитурьентов, вернулись к Факультету филологии и журналистики. плюс политические и паблики.Что нового?!Лет через 10 опять разойдутся, когда дети 2000х в универ пойдут.Проблема в другом -преподавателям в ново - старой схеме место всем найдется?
Читатель

09.09.2013 17:32

Читешь и диву даешься, получается что журналичтов надо готовить в педакадемии, вот оттуда тогда и будут выходить бездарные писаки. Иногда узнаешь сколько талантливых журналистов уходит и уеэжает с Алтая, только тогда и поймете где они готовились и почему здесь не пригодились..
Календарь
/ /
28.03.2024