Top.Mail.Ru
18+

Владимир Рыжков о включении его в «список врагов Навального»: мне на это наплевать

Менеджер Альфа-Банка Максим Левин, бывший одним из руководителей избирательной кампании кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, зарегистрировал в Facebook группу «Расчехлинг». В ней он опубликовал список из 13 политиков-оппозиционеров и гражданских активистов, назвав их главными врагами Алексея Навального. По мнению Левина, никто этих персон не должен оставаться безнаказанным. Впоследствии список был растиражирован в СМИ и блогах.

«Выборы мэра Москвы расчехлили многих кремлевских агентов, внедренных в оппозицию. Эти пособники жуликов и воров во все время выборной кампании поливали грязью и устраивали проплаченные провокации против единого кандидата от оппозиции Алексея Навального. [...] Нет никаких сомнений, что Алексей Навальный вышел бы во второй тур, если не деятельность этих предателей», — приводит цитату Максима Левина сайт «Политонлайн.ру».

Примечательно, что в список «врагов Навального» его сторонник занес и бывшего депутата Госдумы от Алтайского края Владимира Рыжкова, а ныне сопредседателя «Республиканской партии России-ПАРНАС», от которой скандальный оппозиционер шел в мэры Москвы. Причиной послужил отказ Рыжкова «поддержать Алексея Навального при выдвижении» и то, что он якобы «настроил против него часть партийного актива», из-за чего «голосование было под угрозой срыва».

«У нас не было единогласия, — прокомментировал ситуацию Владимир Рыжков корреспонденту ИА «Банкфакс». — На Бюро голоса разделились шесть на три, и где-то 10 % голосовало «против» либо воздержалось в московской организации. Но это нормально для демократической партии. Странно, если бы у нас, как в «Единой России», все принималось единогласно. Большинство решило так, и он был выдвинут».

По поводу того «расстрельного» списка, куда его включили, Владимир Рыжков заявил, что это несерьезно и ему все равно. «Это не официальная позиция Навального, просто какой-то сумасшедший сторонник составил список. Мало ли какие сплетни ходят в Интернете, что я, должен на все это реагировать? Я не придаю значения текстам, которые пишут какие-то больные люди, у меня и без этого работы хватает. Так и напишите — Рыжков сказал, что ему на это наплевать».

Кроме бывшего алтайского думца в список «врагов Навального» занесли лидера партии «Яблоко» Григория Явлинского, экс-советника президента Путина Андрея Илларионова, учредителя и директора Института национальной стратегии Станислава Белковского, писателя Эдуарда Лимонова, заместителя главного редактора «Московского комсомольца» Айдера Муждабаева, политолога и публициста Бориса Вишневского, председателя общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Михаила Аншакова, журналистов Андрея Пионтковского, Матвея Ганапольского, Елену Костюченко и Аркадия Бабченко, экоактивиствку Евгению Чирикову.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Фу....

13.09.2013 20:59

Фу, как это вульгарно слышать такое их уст Рыжкова. Ему наплевать. Сказал бы сразу, что еще и насрать.
Рыжков

13.09.2013 21:36

Хрошо, насрать!!!
Мама Рыжкова

13.09.2013 22:39

Вова, фу, как нихарашо!..
Андрей

13.09.2013 22:55

Рыжкову просто завидно. Он с 91-го пытается прыгнуть выше оного места, но толку нет, а тут какой-то Навальный выскочил, да еще набрал больше всех представителей официальной оппозиции.
Напильник

13.09.2013 22:59

Такое впечатление, что склоки в оппозиции и поиски "агентов Кремля" - это борьба одной агентурной сети с другой в рамках одно
Напильник

13.09.2013 22:59

... в рамках одной резидентуры.
Виктор Рау

14.09.2013 00:45

Глупости "фанатов",направленные на разлад оппозиционеров.Многие выше таких разборок и не дураки,думаю,в т.ч. и Навальный с Рыжковым?!
Вася

14.09.2013 06:33

Ребята, что вы? Какая оппозиция? Да сейчас кинь ее лидерам сладкий кусок, они же из-за него лбы свои порасшибают. И вообще, дался вам этот Рыжков. Ему в самом деле завидно. Двадцать лет с лишним пыжится, а опрос проведи, сколько человек помнят о нем, получится меньше чем у этого недавно выпрыгнувшего Навального.
джек

14.09.2013 11:39

Рыжков - это следующий губернатор Алтайского края....................
Джеку

14.09.2013 14:03

И Сорос ему поможет... )))))
Джек

14.09.2013 15:07

Рыжкову население края поможет, проголосовав, за него.
Андрей

14.09.2013 16:43

Я в восхищении. За Рыжкова на губернаторских выборах проголосует население Алтайского края! Да вы, батенька, случайно из логушка не лишку хватили? Впрочем, процента 3, могут и проголосовать.
Скрипач

14.09.2013 17:08

Вовочка, не связывайся с Алтайским краем. Они же там все только на гармошке умеют играть... )))))
гармонист

14.09.2013 17:18

Ну, знаете, уж лучше Рыжков, чем Карлин. Рыжков хоть воровать не будет. А при хорошей агиткомпании, а он умеет это делать, выборы выиграет без проблем.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

14.09.2013 17:51

ЗНАЮ, УВЕРЕНА, что Рыжков никогда не будет НАРОДНЫМ ГУБЕРНАТОРОМ, политика- это МИРОВОЕ ЗЛО, Манихейская ересь,ИГРА, искаженная реальность, ИМИТАЦИЯ ЖИЗНИ, ПЛУТОВСТВО и он посвятил этим глупостям всю свою жизнь...Рыжков НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙ(золотой, Святой, высокодуховный)....ЛЮБОЙ ПРЕСТУПНИК МОЖЕТ СТАТЬ СВЯТЫМ, но поезд этого человека ушел...его склонности и качества не соответствуют территории АЛТАЙ, как и Карлина...БУДУЩЕЕ ЗА БЛАГОРОДНЫМИ, УНИВЕРСАЛЬНЫМИ, ВНЕКЛАССОВЫМИ ЛИДЕРАМИ С ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ЦЕННОСТЯМИ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Дед Пердед

14.09.2013 18:23

Ты говоришь, что у
тебя
По географии
трояк,
А мне на это
Просто наплевать.
Ты говоришь, из-за
тебя
Там кто-то получил
синяк -
Многозначительно
молчу,
И дальше мы идём
гулять.

Не смысла сравнивать Рыжкова и Навального. Навальный - фигура, стремительно выскочившая из блогосферы прямо в оппозицию. А господин Рыжков, продавшийся Западу за три копейки, покрылся пылью и порос мхом. Короче, не трогайте дедушку.
Вася

14.09.2013 20:25

Господин Гармонист, если бы Рыжков мог и в самом деле что-то делать хорошо, в том числе агиткомпанию, то он был бы кем-то вроде Навального. Теперь насчет воровства. Насчет нынешнего губернатора ничего сказать не могу, а вот Рыжков и украсть-то не сумеет. Если вы учились в школе хотя бы на твердые трояки, то должны помнить басню "Слон и Моська". В данном случае она на все 100 подходит. Здесь кто-то предположил насчет 3 процентов на губернаторских выборах за Рыжкова. Это слишком много. Будет (если такие выборы пройдут в ближайший год) от 0,5 до 1,5 процентов.
гармонист

14.09.2013 22:11

Василий, а президент-то сказал, что воры государству не нужны, так, что кумекай. Ой грядут перемены в крае, ой грядут........
Татьяна гармонисту

14.09.2013 23:27

Уточните - что украл Карлин?
гармонист Татьяне

15.09.2013 01:10

Наивный вопрос, даже немного смешной.
Бюрократ

15.09.2013 09:45

Долгое время работал с Рыжковым. Мелкая личность. Это продукт 90-х: старая система рухнула и на смену старым аппаратчикам пришла молодая шалупень, такие как Рыжков, Сарычев, Шуба и прочие "управленцы". Цель у них одна - занять руководящее кресло и обогащаться. Сейчас их раскусили и от дел серьезных отлучили
наш дом Р

15.09.2013 11:46

Одним словом РЫЖКОВ историк, ну как Боронин и этим всё сказано.
бизнесмен

15.09.2013 14:13

Бюрократу

15.09.2013 09:45

А какая главная цель у тех, кто сегодня у "руля"? Не подскажите?
14 13

15.09.2013 15:24

Цель такая как и у тебя засранец.
Реалист

15.09.2013 17:19

Нашли о ком спорить. Когда слушаю Рыжкова или читаю, мне, кажется, что это пустое ведро, пущенное с Белухи. Здесь доказывают, что за него проголосуют. Кто? Врачи? Учителя? Пенсионеры? Колхозники? Жители городов?... Назовите. В самом деле, интересно.
предыдущему

15.09.2013 17:57

проведи соцопрос, узнаешь, что таких очень много, особенно в Барнауле
Реалист

15.09.2013 18:47

Предыдущему. Уже попробовал. Обзвонил 23 человека в Барнауле своих знакомых (остальных сейчас обзваниваю, у меня в мобильнике 147 жителей города). 4 спросили, кто такой Рыжков? 13 ответили, что они не объелись белены (были разные варианты, я свел к более простому), чтобы голосовать за Рыжкова. 6 посоветовали не заниматься глупостями, но после того, как я проявил настойчивость, ответили, что не считают Рыжкова каким-то серьезным политиком. Один из этих шести был на так называемом экономическом форуме в Белокурихе в 2011 году. Это мероприятие он охарактеризовал как не грамотную глупость.
предыдущему

15.09.2013 18:54

Каждому своё.....................
Андрей

15.09.2013 20:37

Вы все еще про Рыжкова? Не надоело? Нашли о ком здесь говорить!
Гость

16.09.2013 12:31

Для меня, Рыжков - тоже "сбитый летчик"! Навальному, всевозможные ВЦИОМы, ФОМы, ЛЕВАДА и др., предрекали не более 10% голосов... а он утер нос всем, в т.ч. и системной оппозиции! Так что, не говори "гоп"....
Татьяна гармонисту

17.09.2013 00:17

А вам не кажется, что ваш ответ смешной? Так что украл Карлин, просветите? Иначе это называется клеветой.
Виталий

18.09.2013 20:46

Какой такой "наш" этот Рыжков.
Календарь
/ /
19.04.2024