Top.Mail.Ru
18+

Последний из могикан: один из доверенных сотрудников руководства ИД «Алтапресс» перешел на работу в администрацию Алтайского края

Один из ведущих специалистов творческого сектора издательского дома «Алтапресс» Максим Герасимюк назначен заместителем начальника управления Алтайского края по печати и информации, начальником отдела информационной работы и новых проектов. Об этом ИА «Банкфакс» рассказали в управлении по печати и информации.

Герасимюк займет место уволившейся в начале этого года Оксаны Клипенштейн. К своим обязанностям в рамках новой должности он приступит с 20 сентября. До этого Максим Герасимюк с середины 1990-х годов работал в издательском доме «Алтапресс», редактировал газету «Ваше дело», в последнее время был руководителем одной из издательских групп ИД, считаясь при этом доверенным сотрудником гендиректора издательского дома Юрия Пургина.

Предполагается, что в управлении по печати г-н Герасимюк будет курировать широкий спектр вопросов, в том числе взаимодействие с федеральными и региональными СМИ. По всей видимости, ему предстоит наладить взаимоотношения краевой администрации с «Алтапрессом», характеризующиеся в последние годы как крайне напряженные. По данным ИА «Банкфакс», должность Максима Герасимюка в издательском доме пока останется вакантной.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Константин Емешин

17.09.2013 16:11

Правильное решение. Губернатору и Снесарю и Ляпунову РЕСПЕКТ.
читатель

17.09.2013 16:12

Еще одно подтверждение того, что "Алтапресс" готовит качественных специалистов. Максиму удачи, считаю, что он дорос до этой должности и справится с поставленными задачами!
Константин Емешин

17.09.2013 16:12

Вдогонку и Локтеву тоже РЕСПЕКТ за такое решение.
читатель

17.09.2013 16:14

Максим один из влиятельных журналистов региона, успех газеты Ваше дело - это его прямая заслуга. Пожалуй, единственная газета, которую можно читать, чтобы получить информацию....
Змей Гаврилыч

17.09.2013 16:21

читатель
17.09.2013 16:14

Не стоит так убиваться по этому поводу.
Теперь будете читать все остальные издания, изданные под патронажем Максима Герасимюка ... а не только ВД)
журналист

17.09.2013 16:21

Максим один из самых толковых представителей нашей братии, да не обидятся на меня другие гении пера и микрофона. Всегда очень взвешенный в оценках, толковый в комментариях и аргументированный в дискуссиях. Удачи на новом, административном поприще!
нифига себе

17.09.2013 16:22

Таким макаром скоро и Пургин куда-нибудь в голубой дом работать перейдет ...
Емешину

17.09.2013 16:30

Локтев здесь совсем не при чем. Если не сказать больше
rr

17.09.2013 16:37

вот уже и бездарности из алтапресса побежали, дело близится к концу
rr_у

17.09.2013 16:43

Сам дурак...
для rr

17.09.2013 16:54

а хто ето у нас такой одаренный? вас никуда не взяли или уже поперли? зависть-плохое качество....
По теме

17.09.2013 16:55

А почему Алтапресс об этом ничего не пишет? Комментарий генерального - вот главная интрига!
Дед Пердед

17.09.2013 17:15

По теме
17.09.2013 16:55

Пургину больше комментировать некем ...
Придется самому выходить.
Ну и что он скажет? Что корабль получил пробоину, крысы давно сбежали, а Герасимюк был единственным, кто хоть как-то держал на плаву это плавсредство? С кем там варить кашу? Молодняк не тянет ... а могикане давно уже курят трубки у других вигвамов.
Деду Пердеду

17.09.2013 17:59

А Пургину зачем комментаторы. Он, наверна, до сих пор дипломы коллекционирует о "своих" высших образованиях... Сам-то он чо када путнее написал? Вместе с Овчинниковым, кстате.
Напильник

17.09.2013 18:22

На все 100 процентов согласен с Емешиным! Абсолютно так. Макс. действительно, один из лучших журналистов. Но не только и даже, я бы сказал, не столько. Он хороший организатор, который с нуля создал ведущую деловую региональную газету. И человек обладающий эрудицией и стратегическим мышлением (как-никак шахматист). Думаю, госслужба позволит ему избавиться от некоторых либеральных иллюзий и оппозиционных флуктуаций. Если он сумеет наладить отношения власти с "Алтапрессом", что предполагает БФ, то было бы очень здорово. Все-таки, как ни крути, до сих пор самый качественный журналистский ресурс сосредоточен именно там. Другое дело, что его организация оставляет желать лучшего. Сохранить некую биполярность и конкурентность в медиасообществе - "Прожектор" и Алтапресс - при сохранении менее значимых, нишевых, но самостоятельных ресурсов - идеальная конфигурация краевого медийного рынка. Думаю, кстати, что это только начало карьеры Макса в новой ипостаси. Если, конечно, все, что пишет БФ, правда.
Смешные люди

17.09.2013 18:30

Традиционно здесь с особой любовью мочат Алтапересс и его лидера. А информация-то совсем о другом. Об изменениях в информационной политике администрации. Удачи, Максим! Может, что и получится. А Алтапрессу и Ю.П,, безусловно, уважуха. Сильный грамотный ход.
Смешным людям

17.09.2013 18:42

Ога, в администрации края прям рукоплещут Пургину за такой Гроссмейстерский шах... )))))
Напильнику

17.09.2013 20:22

Думаю, много авансовых аплодисментов. Госслужба, это не журналистский коллектив. Здесь еще необходима дипломатия, лояльность и т.д. (для понимающих объяснять не надо). А обсуждаемая здесь ситуация, как обычно бывает, очень банальна и понятна. Быт и условия определяют поведение. На сегодня сложилось вот так.
Правда

18.09.2013 06:54

Весь балаган в голубом доме и в журналист ком клубе похож на сказку али Баба и 40 разбойников. В настоящее время кукушка хвалит петуха... не секрет то что происходит в СМИ Алтайского края больше похоже на сценарий ЗАКАЗ ух и ПОКА ух с высоким процентов культа личности губернатора. Искусственно рисуются успехи и заслуги власти, а те недостатки и упущении в руководстве умышленно не освещаются в СМИ. Настоящее восхваление власти в руках самой власти и роль журналистов "ОТЛИЧИТСЯ" на этом фронте, вот и сейчас все выползли на обсуждение этой темы! и каждый из участников хочет поучаствовать в делении пирога, а может быть и ему должность или благодарность дадут за вранье и НЕ НАСТОЯЩЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ настоящих событий. Правда, она и есть ПРАВДА!
Календарь
/ /
28.03.2024