Top.Mail.Ru
18+

Глава Республики Алтай явится в суд для дачи показаний против журналиста?

23 сентября состоится очередное заседание по делу журналиста Руслана Макарова, который якобы высказывал угрозы убийством в адрес главы Республики Алтай Александра Бердникова.

Предполагается, что свои показания должна озвучить потерпевшая сторона - то есть глава региона. Обеспечить явку губернатора судья поручила прокуратуре, об этом ИА «Банкфакс» рассказал Руслан Макаров. «Для меня самого это было новостью. Действительно, нельзя завершить судебный процесс без допроса потерпевшего. Бердников обязан дать показания. Я не уверен, что на следующее заседание он явится, но рано или поздно его должны заслушать. Мне самому интересно, что он скажет. То, что он испугался — знает вся республика. Я думаю, что он не врет. Вопрос был ли испуг объективен и обоснован?» - отметил собеседник.

По словам Руслана Макарова, он не высказывал указанных угроз и обвинение неверно интерпретирует его слова. «С моей точки зрения, угрозы убийством не было. То, что один человек так воспринял мои слова - его личное дело, я не вкладывал в них этот смысл. Есть высказывание, которое следствие и г-н Бердников квалифицировали определенным образом. В качестве доказательства сейчас используется мое исковое заявление, где якобы фигурирует данное высказывание.

Что касается врача, который ранее давал свидетельские показания против меня, то он до сих пор не явился в суд. Для его поиска прокуратора пообещала подключить оперативных работников. Обвинение считает, что я испытываю ненависть к Бердникову по политическим мотивам, но это не так. Настоящая причина моей неприязни к нему — раскрытие им моей личной семейной тайны. Политически он мне индифферентен. Я смотрю на него, как на преступника», - резюмировал Макаров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
37-ой год ?

20.09.2013 13:50

Стук-стук-стук .... я ваш друг ?!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.09.2013 20:27

Руслан молодец! Пусть Бердников публично извинится и моральный ущерб заплатит...ему пора на заслуженный отдых, а это, как говорится под занавес или на посошок... Успехов ЛИСТКУ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Календарь
/ /
24.04.2024