Top.Mail.Ru
18+

Не имеющий паспорта алтайский отшельник Оджан Наумкин отправился с журналистами в Москву

20-летний Оджан Наумкин, получивший прозвище алтайский «Маугли» за отшельническую жизнь в лесу под Белокурихой, уехал вместе с журналистами в Москву.

Как сообщает сайт газеты «Комсомольская правда», проживший всю сознательную жизнь вдали от цивилизации молодой человек уже прогулялся по центру столицы России и даже побывал в Третьяковской галерее, предпочтя музей «Макдональдсу».

Предполагается, что в ближайшее время Оджан Наумкин примет участие в программе «Прямой эфир» на телеканале «Россия-1». Ранее сообщалось, что несколько федеральных телеканалов проявили к алтайскому «Маугли» большой интерес и любыми способами планировали вывезти его на съемки в Москву. Устав от избыточного внимания журналистов, отшельник отказывался покидать привычные места и даже запирался в землянке, однако его все же увезли в мегаполис. Что сподвигло его дать свое согласие, неизвестно.

Примечательно, что Оджан Наумкин до сих пор не получил паспорт, поэтому его решили доставить автотранспортом. Как сообщил ИА «Банкфакс» прокурор Белокурихи Роман Фомин, сотрудники ведомства в этой поездке его не сопровождали. Между тем, заседание суда по вопросу оформления паспорта алтайскому отшельнику состоится уже 4 октября. Для получения документа он должен принять в нем участие лично.

Видео: официальный канал газеты «Комсомольская правда» на сайте youtube.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.09.2013 11:04

Отец Оджана, Александр Наумкин, очень известный автор книг, все, кто начал заниматься совершенствованием 15-20 лет назад его читали, отец не только художник,как его представили СМИ, но и писатель, популярный тогда, но видно тираж книг был небольшим... темы, которые он затрагивал мистические, изотерические, космические, о том, не проявленном пространстве, которое стали видеть и чувствовать тогда некоторые люди...сейчас таких людей, с экстрасенсорными способностями становится все больше и больше, стирается та тонкая грань между двумя мирами...многие люди уже тянутся к экологии ДУШИ, хотят реализовать себя, понять, познать себя, зачем я здесь на Земле воплотился? КТО Я? ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ? КАКОВО МОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, МИССИЯ? Очень заметно, как экологически чистая природа, уединение, позитивно влияет на человека...Оджан молодец! хотя, естественно, немного зажат...началось активное знакомство с безумным материальным миром... Если эта семья захочет, я могу познакомить их со Святыми и они, если захотят смогут жить и развиваться в ЭКОпоселении, в окружении духовных людей. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Трезвый взгляд

23.09.2013 11:59

Рекомендация "Ангела хранителя" лично для меня носит отрицательный эффект.
Правда

23.09.2013 16:15

В Алтайском крае сотни людей не имеют паспортов, и в землянках и в лесу живут и много подобных примеров можно называть! Очевидно губернатор на эту передачу приедет для того чтобы Себя показать, в 2014 году выборы!!!!
Календарь
/ /
18.04.2024