Top.Mail.Ru
18+

Антимонопольная служба и правительство РА обсудят возможность снижения энерготарифов

Управление ФАС по Республике Алтай совместно с правительством региона 24 сентября рассмотрит вопросы договорных отношений в сфере электроэнергетики, сообщает официальный интернет-портал РА.

На круглый стол приглашены члены Общественно-консультативного совета при региональном УФАС, который в основном состоит из предпринимателей, а также представители гарантирующего поставщика, сетевых организаций, бизнес-сообществ и органов исполнительной власти.

В повестке круглого стола значатся актуальные вопросы в сфере электроэнергетики Республики Алтай, существенные условия договора энергоснабжения, формирование тарифа на электроэнергию. Последний вопрос участники мероприятия считают наиболее важным, поскольку непонимание политики и механизмов ценообразования является основным камнем преткновения между поставщиком электроэнергии и ее потребителем.

Актуальность встречи вызвана в первую очередь тем, что тарифы на электроэнергию в Республике Алтай по-прежнему остаются с числе самых высоких по Сибири. Это снижает конкурентоспособность регионального бизнеса и в целом влияет на уровень жизни населения республики.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Сказки для детей младшего и среднего школьного возраста

23.09.2013 11:00

По мотивам Ильфа и Петрова.
Сначала переселят пенсионеров в бедную российскую провинцию. Их начнут навещать дети и внуки на автомобилях. Там где дорог не было, построят, там где они убиты - отремонтируют. В местные бюджеты из центра потекут деньги. Далее, дети и внуки пенсионеров, устанут ездить к ним каждые выходные, и начнут задерживаться на пару - тройку дней, а потом и на весь отпуск. Пенсионеры заведут подсобное хозяйство. Дети пенсионеров станут активно помогать им. И вот уже они стали фермерами и предпринимателями, в глубинку, наконец, пошли инвестиции, пришли инвесторы - дети пенсионеров. Росстат фиксирует зничительный рост производства сельхоз продукции в цфо, одновременно гибдд отмечает резкое улучшение дорожной обстановки в Москве, пробок нет, синие мигалки отменены за ненадобностью. Принимается судьбоносное решение об объединении Москвы и прилегающих областей. Образуется московское княжество. Опыт Москвы перенимает Петербург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Новосибирск и др. города. Новое начинание волной прокатилось по России, везде рост экономики и мы оставляем Португалию далеко позади !
Вова Чума

23.09.2013 11:04

Дешевые и стабильные поставки электроэнергии из России:
В Генеральной схеме размещения объектов электроэнергетики до 2020 года, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2008 года № 215-р, предусмотрено дальнейшее увеличение экспорта электрической энергии в Финляндию в период 2016—2020 годов при сооружении на площадке подстанции Княжегубская напряжением 330 кВ вставки постоянного тока (ВПТ) мощностью 500 МВт и линии электропередачи от вставки постоянного тока до Пирттикоски (Финляндия) напряжением 400 кВ и протяженностью 175 км до государственной границы. Это обеспечит возможность передачи электрической энергии и мощности в Финляндию в объеме 3 млрд кВт.ч и 500 МВт, а также обмена электрической энергией и мощностью между Кольской энергосистемой и энергосистемой Финляндии, что повысит надежность работы протяженного транзита Колэнерго — Карелэнерго — Ленэнерго. После 2020 года может рассматриваться перспектива установки второй вставки постоянного тока мощностью 500 МВт, подвески второй цепи на линии электропередачи напряжением 400 кВ. При этом возможность передачи мощности в энергосистему Финляндии возрастет до 1 ГВт, а передачи электрической энергии — до 6 млрд кВт.ч В самой Финляндии АС не строят. Почему это? Не знаю. Может народ против.Так нигде и не нашел, что они сейчас там строят. Швецией еще в 70-е построено было. Официально 25% атомные производят, остальное гидравлические, тепловые и импорт. Наш же лозунг - "Сами не доедим, но за бугор продадим." И как им не стыдно драть с народа три шкуры за электричество, говорить о изношенности электросетей и при этом ничего не делать для их модернизации, зато продавать энергию хрен знает кому за копейки! Козлы!!! Хотя так и хочется сказать : "Не обижайте козлов! Политическая проституция не имеет аналога в живой природе..."
село

23.09.2013 18:02

Чиновники и прокуратура Республики Алтай еще как -то шевелятся. А в Алтайском крае все мертво.
123456

25.09.2013 19:35

Сказки для детей младшего и среднего школьного возраста 23.09.2013 11:00
"рост экономики и мы оставляем Португалию далеко позади !"
- К сведению пеЙсателей - Португалия по ВВП уже позади. Это факт.
Вове Чуме 23.09.2013 11:04
- К сведению, эти линии реверсивные, т.е. в различные время суток и пики потребления энергия будет экспортировться-импортироваться, но да, откуда Вам это знать. Главное про кровавый режЫм?
село 23.09.2013 18:02
"Чиновники и прокуратура Республики Алтай еще как -то шевелятся. А в Алтайском крае все мертво."
- Вы хотите тариф кк в ГА? Так полюбопытствуйте и всем объявите с объявлением ФИО - хочу электроэнергию и рост на коммуналку как в ГА!!! Интересно, сколько после этого Вам удастся похрдить без синяков от жены и соседей. Или санитары прозевалии Вы добрались др компа?
И всем выше - не знаете, не понимаете - не пишите, лучше жуйте головой, оно у вас получается лучше.
Календарь
/ /
27.04.2024