Top.Mail.Ru
18+

Бийские пенсионеры захотели легких денег и ввязались в очередную финансовую пирамиду

Более 50 пенсионеров, пострадавших от действий мошенников, обратились за последнюю неделю в полицию Бийска.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, все они откликнулись на размещенное в Интернете предложение заработать деньги, не выходя из дома. Соискателям предлагалась высокооплачиваемая работа по заполнению опросных листов от производителей различных товаров. Чтобы получить статус партнера компании, необходимо было внести 5,5 тысяч рублей. Чем больше была стартовая сумма, тем больший доход обещали мошенники. Обратившиеся в полицию бийчане вложили в сомнительный бизнес от 40 до 250 тысяч рублей. Дивидендов никто из них так и не получил.

Сотрудники бийской полиции установили, что головной офис организаторов финансовой пирамиды находится в Калуге, где уже возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Все заявления бийчан с копиями квитанций о перечислении денег направлены в Калугу для приобщения к материалам дела.

Алтайские полицейские не исключают, что количество пострадавших от действий организаторов пирамиды значительно больше, и просят откликнуться всех, кто стал жертвой обмана.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Трезвый взгляд

24.09.2013 13:07

20 лет дураков учат и никак не могут научить. Не ввязывайтесь ни в какие игры с этой властью и этим бизнесом. Поскольку во власти и бизнесе - сплошь жулики и мошенники. Не слушайте никакую рекламу. Там один обман. Никогда не берите никаких кредитов и свои деньги в банк не относите. Иначе заберут последнее. Свои финансовые операции стройте по принципу: "Накопил - купил!".
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.09.2013 13:20

В ТЕМЕ, но не учавствовала, у меня хорошая ИНТУИЦИЯ, все происходило на моих глазах...участников, примерно, была тысяча человек и кто- то стал миллионером...кстати, никаких квитанций там не было... Не надо пугать людей ПИРАМИДАМИ, здесь все ПИРАМИДА- САМАЯ УСТОЙЧИВАЯ ФИГУРА! только есть пирамиды в правовом поле, а есть не в правовом поле, вот и вся разница. Слово финансовая ПИРАМИДА- это слово- вирус, страшилка для финансово неграмотных, НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ( не знающих!), которым МАНИПУЛИРУЮТ СОЗНАНИЕМ ЗЕМЛЯКОВ...Абсолютно все находятся в какой- нибудь финансовой ПИРАМИДЕ, только СВЯТЫЕ живут на пожертвования, потому что они монахи, поэтому, желаю всем ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ в ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ФИНАНСОВЫХ ПИРАМИДАХ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Трезвый взгляд для Жидовки, называющей себя "Ангелом-хранителем"

24.09.2013 13:27

Хватит нести всякую "бредятину". Если у самой в голове путаница, то не надо путать других. Кстати, это одна из жидовских технологий манипуляции общественным сознанием. Наговорить всякой "бредятины" и придать ей статус значимости. Наговорить всяких гадостей, а завершить: "Берегите себя, земляки!". На самом деле ситуация простая. Есть черное и есть белое. Чтобы не оказаться в дураках, прочитайте мои советы в первом комментарии.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.09.2013 13:28

Призыв Трезвого: БУДЬТЕ БЕДНЫМИ!!! КРУГОМ ОБМАН, ЗАМАНИЛОВКА, сидите и не рыпайтесь, так спокойнее, безопаснее ничего не ПРЕДПРИНИМАЙТЕ! ВЕРИТЬ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ!!! Прямо, как призыв из ТЮРЬМЫ, лабиринтов Минотавра своего состояния сознания. СТРАШНО ЖИТЬ!!! Трезвый умный ТРУС!!! Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЬ

24.09.2013 13:32

ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО, ВСЕЛЕННОЙ УПРАВЛЯЕТ ЛЮБОВЬ, а у вас там какое- то черное и белое...СТРАШНО там у вас... наверное, даже сами себя боитесь...самому себе не верите... Берегите себя!
яровчане

24.09.2013 13:44

Дебилам - дебилово.
Ангелу

24.09.2013 13:49

Чё, уже выпустили? наверное, сейчас, по осени, переполнено? Но ваши вас ждут
Трезвый взгляд

24.09.2013 13:56

Поменьше слушайте разных Жидовок, и тогда не вляпаетесь в никакую историю. Живите размеренной, спокойной жизнью, не гонитесь за богатством, не жадничайте, экономьте, не сорите деньгами - и все необходимое у вас будет. А захотите все и сразу - потеряете и то, что имеете. На собственном примере скажу: все необходимое есть, поскольку старался соблюдать выше указанные правила. Правда, достаток пришел не сразу, с годами, но тем он для меня ценнее.
Государству поможет только ноги протянуть - остается вера в чакры и мантру

24.09.2013 15:05

Любые события, происходящие в нашей жизни, берут начало в нашей голове. Источник успехов и неудач – это наши подсознательные образы. Если вы хотите быстро привлечь деньги в свою жизнь, но при этом убеждены, что это невозможно, и к тому же, испытываете чувство вины, то, разумеется, не получите то, чего желаете. Срочное и самостоятельное привлечение легких денег в свою жизньподразумевает мысли в этом направлении. Очень богатые люди о деньгах думают постоянно, притягивая, таким образом, денежную энергию. Сегодня многочисленные секты призывают своих адептов не думать о деньгах, а «позаботиться о душе», делая многочисленные и дорогие пожертвования. От сект не отстает и официальная церковь, внушая людям чувство вины и стыда за мысли о богатстве.В обществе принято слагать хвалебные песни бедности и критиковать богатство. Детям внушают, что деньги – это зло, деньги портят людей и т.д., уродуя восприятие ребенком картины мира. Но, нелогичность и ужас такого искажения восприятия реальности в том, что именно богатства люди вожделеют больше всего. Привлечение денег в свою жизнь нужно начинать с избавления от изнуряющего чувства вины, внушенного стыда и осуждения себя самого и окружающих, которое ложится на душу, как мыльный налет, блокируя денежные энергетические каналы. Способы бесплатного привлечение больших денег в свою жизнь требует основательного, разумного подхода. Необходимо избавиться от предрассудков, и всей душой захотеть денег. Пока этого не произойдет, пока вы не захотите жить успешной и богатой жизнью, не захотите, чтобы деньги были в вашей жизни, их и не будет. Нужно заботиться о своей финансовой свободе, о том, как привлечь деньги, и как удержать их и приумножить. Это новый уровень ответственности. Так вы подчеркиваете, что готовы позаботиться о себе сами, не перекладывая на других ответственность и вину за свои неудачи. Очень важно уметь мыслить самостоятельно, а не старыми затертыми шаблонами. Позитивному мышлению и привлечению денег в свою жизнь вас научат на семинарах по мантрам привлечения денег, удачи и богатства в свой дом.
Трезвый взгляд

24.09.2013 16:08

Типичная жидовская пропаганда, которая поддерживается на государственном уровне. Сегодня в ходу книжонки типа Наполеона Хилла "Думай и обогащайся", где сформулированы главные смыслы для человечества - слава, богатство, власть. Причем, им хочется все и сразу. Люди бросаются с головой в эту "крысиную гонку": Хапай больше, обогащайся. Им порой некогда задуматься: А зачем мне столько? Малая часть из этой "крысиной гонки", действительно, обогащается, а другая, более значительная, терпит фиаско. Таких граждан ожидает разочарование, стрессы, сопутствующие невротические состояния. Кто-то спивается, а кто-то даже кончает самоубийством.
Не надо стремиться к власти, деньгам и славе. Богатство развращает, бедность унижает, а жить надо в достатке. Свое скромное жилище, семья, интересная работа - больше человеку на самом деле ничего не нужно. Чем раньше вы это поймете - тем лучше!
Швондер

24.09.2013 16:54

А что, на сайте есть еще такие кто комментарии щизанутой читает? А уж вступить с ней в дискуссию, по моему так вообще западло. Я просто пропускаю этот бред и делов-то.
Ольга (Пермь) - Швондеру

24.09.2013 18:07

Такие всегда есть, и если никто не будет её оспаривать, то со временем, все большее количество читателей будут воспринимать её всерьез.
Трезвый взгляд, не перегибайте палку, она не жидовка, а просто слегка рерихнутая.
Архангел

24.09.2013 18:43

По-моему разумению ангела-хранителя пора и отсюда гнать метлой сатаны... Мы же прогнали )))))
Трезвый взгляд

24.09.2013 21:13

Жидовка она или нет - на это я не могу дать утвердительный ответ. Но интуиция подсказывает, что все-таки она Жидовка. Или вы считаете, что Жидовка по определению не может быть "рерихнутой"?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.09.2013 23:16

Одна из основных причин бедности- отсутствие финансовой грамотности, не умение управлять денежным потоком...бедные родители и бедные педагоги не могут научить этому ребенка, потому что сами финансово не грамотны...Путь к успеху- это САМООБРАЗОВАНИЕ. Очень много готовых социальных, систем бизнеса в правовом поле, без риска, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, но ваше невежество уверено, что кругом один обман, лохотрон и ПИРАМИДА( СТРАШНОЕ СЛОВО!), вы, кстати, в какой пирамиде состоите?Трезвый, у вас очень плохая интуиция...не знаю что такое жидовка, но почему- то уверена, что вы не опытный, с искаженным мировоззрением интеллектуал, примитивный, слабый ДУХ, не экологически чистый человек...вот интересно, сколько вам платят за работу? Странно, мне постоянно, практически каждый день, делают какие- то предложения, все меня зовут к себе, а вы вот хотите чтобы я ушла...вчера, например, приходил очень ЗАСЛУЖЕННЫЙ товарищ и предложил войти в актив Народного Фронта, чтобы помогать Путину...а сегодня ко мне приехал человек из Питера, тоже с предложением... Трезвый прав про банки, раньше, те, кто давал деньги под проценты подлежали смерти, а сейчас они в правовом поле грабят народ... Рерихнутой никогда не была, изотерика меня не интересует, но дружу со всеми, в том числе и с этими ребятами... Государство не может обеспечить Гражданам РФ достойную жизнь, тем более пенсионерам, вот все и ищут возможности дополнительного дохода, это естественное, нормальное желание...да и те, кто работает, в основном бедные...на 10-15 тысяч руб. в месяц разве можно себе, детям что- то позволить... СТАНЬ БОГАТЫМ НЕ ПОЗОРЬ РОССИЮ! Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Ангелу

24.09.2013 23:46

Ангел, ты не ангел, а демон какой-то. Уже голова болит болит не то что читать твои извержения, а даже видеть эти бессвязные наборы букв заглавных с маленькими. Побереги нас, уйди на какой-нибудь крышелетный сайт. А здесь новости.
Швондер

24.09.2013 23:50

А ему ссы в глаза - все божья роса! Да ты не парься, главное не обращать внимания, а то у нее словесный понос только усиливается. Это как бисексуала, все равно куда послать. Хоть в...., хоть на........ Ему один хрен удовольствие.
Читатель

24.09.2013 23:55

Швондеру респект! Доходчиво и понятно))) Согласен полностью.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.09.2013 09:59

Трезвому и всем остальным...Иногда я говорю с вами на вашем языке, энергии и вся разница в том, что вы меня не раздражаете и результат мне не принадлежит... а я вас раздражаю и результат вам принадлежит. Трезвый, я вам показала, какой конфликт у вас со Вселенной( образно, я была Вселенная, обратная связь, реакция Вселенной на тот энергетический поток, который от вас исходит)...Лично у меня к вам ко всем, ничего личного, ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, у меня с вами нет никаких ментальных столкновений, я вам друг, а по вашей невежественной философии, я вам враг или черное... а демон у вас пока внутри живет и здравствует. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.09.2013 10:08

Как человек- практик могу утверждать, что в России( Святая Русь) примерно:
30% живут за чертой бедности( пенсионеры, безработные...),
60% бедные, работающие, но доход которых менее 30000 рублей в месяц и имеющие детей,
90% населения выживает в экстримальных условиях и ищет ВЫХОД самостоятельно!
9%- ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ ДУХ, доход от 30000 до 50000 руб в более, живут относительно качественно,
1%- липовая "элита" занимающаяся ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ 90% людей,
"элита" которая сконцентрировала у себя ресурсы, капитал- ДЕНЬГИ, которые принадлежат всем, ЖАДНЫЕ ЛЮДИ, вот ищу БИЗНЕСМЕНА- АНГЕЛА среди них и никак найти не могу.
Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.09.2013 10:15

23:55, РЕСПЕКТ респекту, вы правы, ГАРМОНИЧНОГО ЧЕЛОВЕКА куда ни пошли он всегда останется ГАРМОНИЧНЫМ. А к вам БУМЕРАНГИ вернуться обязательно, учитесь принимать людей такими, какие они есть, интеллектуалы- умники, желаю вам всем НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. Берегите себя!
АНГЕЛ ХРНИТЕЛЬ

25.09.2013 10:33

Швондер, ваш комплекс превосходства или мания величия, говорит о том, что вы в опасности...НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ЧЕЛОВЕК. ВСЕЛЕННАЯ ГАРМОНИЧНА, это вы не гармоничны и очень узкий специалист... РАЗВИВАЙТЕСЬ ДУХОВНО и вы будете лучше меня понимать. ! Вы не проходите испытание ОГОНЬ, ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ...тут вообще мало кто этот экзамен может сдать, вот такая у этого сайта специфика. Желаю УСПЕХОВ В ИЗМЕНЕНИИ СЕБЯ. Берегите себя!
Сергей Пушкин

30.09.2013 01:42

Что-то давно комментариев нет на данной странице. Большой привет Ангелу Хранителю! Ценим Вас и Любим!
Александр Пушкин

30.09.2013 01:44

Россия, Россия, расправь свои крылья!
Звездою ночною зажгись!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

01.10.2013 17:07

Пушкин, в РОССИИ без тебя скучно... ВОЗВРАЩАЙСЯ. Береги себя!
Календарь
/ /
08.05.2024