Top.Mail.Ru
18+

Сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев: ситуация с «Алтайским заводом агрегатов» негативно сказалась на индексе промпроизводства в городе

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев в ходе заседания БГД 27 сентября выступил перед депутатами с докладом о текущем социально-экономическом положении города.

На фоне в целом позитивных результатов сити-менеджер отметил снижение индекса промышленного производства в Барнауле и такую же тенденцию на уровне всего региона. В краевом центре, по данным главы, этот показатель на 7,7 % меньше, чем на ту же дату годом ранее. Как отметил г-н Савинцев, в Барнауле для этого есть объективные причины — в частности, падение на 30 % объемов выпуска продукции на «Сибэнергомаше», а также сложная ситуация на «Алтайском заводе агрегатов». Напомним, в текущем году чугунолитейный цех «АЗА» простаивал несколько месяцев после проверки Ростехнадзора, обнаружившего здесь более 50 нарушений. В последствии арбитражный суд края признал предписание ведомства недействительным.

«Ростехнадзор заходит только чтобы выписать штрафы, контакт не налаживается. Может быть, есть смысл поработать с этой структурой, чтобы они подходили более рационально», - отметил депутат БГД от «Единой России» Юрий Ряполов, попросив главу администрации города замолвить словечко на этот счет у губернатора.

Игорь Савинцев также привел некоторые данные о положении дел с зарплатами. Их среднее значение в Барнауле в 2013 году по средним и крупным предприятиям в сравнении с прошлым годом увеличилось на 14 % - до 23 311 рублей. При этом озабоченность муниципальных властей вызывает отсутствие роста зарплат в малом и мелком бизнесе, в связи с чем будут предприниматься усилия по выводу его «из тени».

Сити-менеджер отчитался и о ходе подготовки к очередному отопительному сезону. «Сегодня жилой фонд отапливается на 80 %, детские сады, школы, учреждения дополнительного образования — на 100 %, больницы и поликлиники — на 95 %. В эти 5 % входят поликлиники, которые имеют свои собственные котельные и не включают «тепло», потому что пока экономят ресурсы. К сожалению, есть и такое. На этой неделе мы планируем закончить все работы по жилому фонду. По запасам топлива везде фактически двукратное превышение того норматива, который необходим», — успокоил глава администрации Барнаула.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Цитата

27.09.2013 13:52

ЮРА РЯПОЛОВ!! Да здравствует телефонное право!!
Мелкий бизнес

27.09.2013 14:47

Мелкий бизнес, хе-хе. Ну Банкфакс, ну кладень земли русской, умора
a time of hope

27.09.2013 14:51

Михаил Касьянов считает, что его товарищ по партии РПР-Парнас Владимир Рыжков должен участвовать в выборах губернатора Алтайского края в 2014 г.
26.09.2013
Об этом сопредседатель партии РПР-Парнс, экс-премьер России в 2000-2004 гг. Михаил Касьянов заявил 25 сентября в общении с журналистами радиостации «Эхо Москвы».

М.КАСЬЯНОВ: Но помимо Москвы, есть выборы и в других городах. Скажем, будут выборы губернатора Алтайского края.

А.НАРЫШКИН: Там будет кандидат?

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Там у вас должно быть все мощно.

М.КАСЬЯНОВ: Владимир Рыжков сопредседатель, и конечно, он должен там участвовать. И, безусловно, это сложная история, поскольку муниципальный фильтр там жестче, чем в Москве. И как мы будем это преодолевать, это вообще отдельная тема для размышлений.
Сам Владимир Рыжков пока воздерживается от каких-либо публичных оценок по поводу своих перспектив в отношении губернаторского поста, хотя в Алтайском крае многие обратили внимание на его недавнее объемное выступление с аргументированной критикой действующего губернатора и его ближайших сотрудников в связи с созданием чиновниками коррупционной системы по вырубке алтайских лесов. Ранее Рыжков воздерживался от какой-либо жесткой персональной критики губернатора Карлина, а в 2010 г. даже поддержал его притязания на продление мандата на второй срок.
Накануне заявления Касьянова мнение о том, что в сложившихся условиях экономического кризиса кандидатура Рыжкова может быть активно поддержана Кремлем высказали по итогам общения оппозиционера с президентом Путиным в рамках Валдайского клуба ряд независимых аналитиков.
Рыжкову

27.09.2013 15:00

И ты, Брут, продался большевикам!
так проходил

27.09.2013 15:16

a time of hope
27.09.2013 14:51

интересно каким боком Ваше откровение относится к теме?
a time of hope

27.09.2013 15:51

........хотя бы потому, что он (Рыжков) может спасти край от надвигающейся социально-экономической катастрофы.
так проходил

27.09.2013 15:59

a time of hope
27.09.2013 15:51
........хотя бы потому, что он (Рыжков) может спасти край от надвигающейся социально-экономической катастрофы.

Может я не в курсе - как может спасти от экономической катастрофы край регулярно недофинансированного центром "красного пояса" мальчик, ни одного дня не управлявший ни одним производством, несчастный ассистент кафедры? По-моему, последний реальный хозяйственник на должности губернатора АК был Суриков, все, что позже - простите, шняга.
a time of hope

27.09.2013 16:13

А Сан Саныч Рыжкову поможет, край надо спасать всем миром и он это очень хорошо понимает.
так проходил

27.09.2013 16:16

a time of hope
27.09.2013 16:13
А Сан Саныч Рыжкову поможет,

Вы реально представляете ситуацию с начальником-Рыжковым и подчиненным-Суриковым? Вы Бредбери обчитались? Большей глупости на Банкфаксе я еще не слышал...
гость

27.09.2013 18:44

Ну допустим край то, как раз уже в полной катастрофе, и господину рыжкову с его парнасом, слабо будет вытащить его, слабенький мужиченка, это тебе не места в гордуме продавать.
однако

27.09.2013 23:12

Замечательно! Наши власти волнует падающий индекс, плохая отчетность, а то что за этим стоят сотни людей, оставшихся без заработка - это фигня, главное отчетность!
И еще каждый год власти рапортуют о накоплении осенью 200% угля. Все окончившие начальные классы знают, что тогда весной должно остаться как раз запас на следующий отопительный сезон. Тогда непонятно куда к осени он пропадает и почему опять с маниакальным упорством набирают 200%ный запас угля, когда он весной опять исчезнет???? Из этого следует два вывода- или врут про 200% или его за лето разворовывают.
КЛ

27.09.2013 23:19

"При этом озабоченность муниципальных властей вызывает отсутствие роста зарплат в малом и мелком бизнесе, в связи с чем будут предприниматься усилия по выводу его «из тени».
Действительно, умора
андрей

28.09.2013 08:36

а зачем нам онанист?
Лом

28.09.2013 19:50

А поч оттотрртттттттттттртему раньше СС не помогал краю?
андрею

30.09.2013 10:11

А вас больше устраивает импотент?
Календарь
/ /
28.03.2024