Top.Mail.Ru
18+

Стенд Алтайского края на очередной выставке в Германии обойдется почти в 15 млн рублей

Губернатор Александр Карлин возглавит делегацию Алтайского края, которая примет участие в международной выставке коммерческой недвижимости Expo Real. Она пройдет 7-9 октября текущего года в Мюнхене (Германия). Об этом сообщает офсайт региона.

На выставке будут представлены ключевые компании, работающие в таких сферах, как строительство, консалтинг в области недвижимости, страхование и инвестиции, банки, лизинговые компании, международные юридические фирмы. В рамках алтайской экспозиции будут презентованы игорная зона «Сибирская монета», ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» и «Белокуриха-2».

Судя по информации на сайте госзакупок, подготовка стенда для участия в выставке Expo Real в 2013 году обошлась администрации края в 14 млн 798 тысяч 474 рублей.

Отметим, что в Германии Алтайский край презентует свои туристические проекты с 2007 года. Согласно официальным сообщениям, на выставке ITB-Berlin делегация региона побывала уже семь раз, Expo Real будет восьмой выставкой в Германии, где край представит свои проекты. Зарубежные выставки должны позволить, по мнению региональных чиновников, привлечь внимание к краю представителей зарубежных деловых кругов, продемонстрировать потенциальным инвесторам проекты в сфере туризма на его территории. Заметно, что край от года к году наращивает площадь своей экспозиций. Если в 2007 году она занимала 30 кв.м, то в 2011 году уже 300 кв. м. Также увеличиваются и расходы бюджета на упомянутые цели.

Всего в текущем году на продвижение турпродукта, согласно программе «Развитие туризма в Алтайском крае» на 2011-2016 годы, планируется потратить 43 млн 326 тысяч рублей. Тем не менее, пока не отмечалось, чтобы иностранный капитал принимал участие в развитии крупных ивестпроектов в сфере туризма в Алтайском крае.

Справка:

Международная выставка Expo Real — самая крупная европейская выставка коммерческой недвижимости. Проводится с 1998 года в Мюнхене.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
все закономерно

01.10.2013 15:04

чем больше достойных компаний, которых не стыдно показать, тем больше требуется площади под общий стенд.
редактору

01.10.2013 15:04

крупных ивестпроектов - опечатка
весёлый

01.10.2013 15:47

БФ обнародуйте общую сумму иностранных инвестиций в сфере туризма в Алтайском крае начиная с 2007 г.
!!!

01.10.2013 16:04

Мне кажется, это деньги на ветер. Есть же инет,другие способы рекламы.
все закономерно

01.10.2013 16:43

деньги не на ветер, а в карман чиновников + заграничный отдых за счет жителей края + пролет за наш с вами счет. Отлично отдохнут власти за рубежом. чтоб они там и остались
Грустный

01.10.2013 16:44

БФ обнародуйте список чиновников, отбывающих на праздник Октоберфест в Германию.
Вольфсон Т.И.

01.10.2013 16:44

Да не в этом дело,сколько потрачено!Весь вопрос-какая отдача?Каков результат?Стенд стендом,а дальше?Пока одни лозунги и очень мало дел.А тут еще "урезание" на носу....
предыдущему

01.10.2013 16:58

отдача какая? это надо будет по фотографиям смотреть какая отдача. Вот здоровкаются с организаторами выставки, с соседями, вот рекламирую не понятно что на своем стенде, вот стенд закрывается и все дружно двигают на октоберфест, вот они пьют пиво, вот лапают грудастую бургершу, ну и т.д.
зачем нам Германия?

01.10.2013 17:47

предыдущему
01.10.2013 16:58

Решение объясняется просто: с туристическими целями к нам в Алтайский край из Германии приезжает гораздо больше гостей, чем из любой другой страны. Это официальная статистика миграционной службы. Если к тому же добавить сюда другие немецкоязычные страны (Швейцарию, Австрию и другие), то этот разрыв еще больше увеличится. Поэтому работа на выставке в Берлине ориентирована как на страну, которая поставляет основное количество туристов в наш регион, так и на взаимодействие с партнерами по другим направлениям сотрудничества.
подлог

01.10.2013 18:46

А ведь на Алтае было ранее и представительство Германии!! Скорей всего германских чиновников посещающих немецкие районы засчитывают как туристов. А им стенд не нужен!! Работа у них такая!! Так что 9 млн. руб выброшено на ветер, а скорее афилированным фирмам за оформление. В интересах службы и карману.
вопрос

01.10.2013 19:52

У нас есть вопросы:
1.Кто едет? БФ пожалуйста список.
2.Кто из бизнес объединений инициировал?
3.Возможно добыть программу пребывания нашей делегации?
гость

01.10.2013 20:28

Лучше дороги сделали
Больше пользы для всех
Правдоруб

01.10.2013 20:33

подлог
01.10.2013 18:46

Это все лирика. Как говорится, мухи отдельно, котлеты - отдельно. Поэтому иностранцы-туристы и иностранцы-чиновники это две большие разницы.

Весной 2013 года известное российское издание отметило, что рост турпотока в Алтайском крае на 5% выше, чем в Санкт-Петербурге. И это в 5 тыс. километров от столицы страны.

Сегодня туристическая отрасль развивается в 29 из 60 муниципальных районов, в Алтайском крае работают 885 туристических компаний. Количество занятых в сфере туризма достигло 16,2 тыс. человек. В 2012 году Алтайский край принял около 1,5 миллиона туристов (на 200 тысяч человек больше, чем в 2011). В развитие туризма в регионе только в прошлом году инвестировано 2,03 млрд рублей. Парадокс в том, что в результате Алтайский край наряду с постоянно раскручиваемыми федеральным центром Сочи и Санкт-Петербургом стал одним из лидеров по росту организованного туристического потока среди всех российских регионов. Кроме того, Алтайский край стал одним из регионов страны, определенным федеральной целевой программой «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)» приоритетной территорией для развития внутреннего туризма, и единственным, в котором будут развиваться сразу два объекта – «Золотые ворота» и «Белокуриха». А еще есть "Малое" и "Большое кольцо Алтайского края", город-курорт Белокуриха.
1,5 млн туристов тоже не сразу появились. Это как раз результат той системной работы, одной из направлений которой - участие в международных выставках, подобно Expo Real и ITB-Berlin.
Правда

01.10.2013 20:38

Бюджетных денег не жалко, а толку с этой выставки действительно нет! Карлин особые симпатии питает к немцам, им в Алтайском крае зеленая улица, да собственно ОСНОВНЫЕ ключевые должности возглавляют люди с немецкой национальностью. Трудно представить, чтобы в Германии Русские возглавляли руководство! В 2014 году очевидно с этим балаганом будет закончено!
Правда о правдорубе и троллях

01.10.2013 21:12

Твое ВРАНЬЕ - тебе в уши!!! Какую ХРЕНЬ ты глагол ишь, какое сравнение с тур потоком и в сравнении с Санкт - Петербургом! В Алтайском крае похвала, как собственно и цифры - ДУТЫЕ. Сказал губернатор и нарисовали нужную цифру. Только очень обидно, что много в Алтайском крае ЗАСЛАНЦЕВ - чиновников типа правдодуба, гостя ..... эти подлецы в мундире чиновника и по этому совесть продали за гонорар и пайку от губернаторской команды по тому и пишут ВРАНЬЕ!
Правдоруб

01.10.2013 22:20

01.10.2013 21:12

Эх, Правда-Правда. Это было в журнале Русский репортер.
однако - правдорубу

02.10.2013 09:13

было это в журнале, было, но эти сведения предоставили им с крайстата, поэтому им грош цена, при таком подходе скоро всех грибников будут в туристы записывать
Правдорубу

02.10.2013 09:39

Наша нынешняя власть очень хорошо научилась находить положительную динамику в статистических данных. Приезжало в край три туриста, а теперь приехало шесть, итого рост сто процентов, а в несчастный Санкт-Питербург как приезжали миллионы так и приезжают, никакой положительной динамики. Но это все лирика, а вы Уважаемый Правдоруб если так хорошо осведомлены сообщите пожалуйста сумму поступлений налогов в бюджеты всех уровней от туротрасли края, среднбюю зарплату, или хотябы выручку за год, но только не забудте отнять суммы уплаченные нашими туристами зп путевки за рубеж, приобретенные у оператороы края.
Ха-ха

02.10.2013 10:13

Выставка коммерческой недвижимости, наверное нашим чиновникам для семейного бизнеса что-то приглянулось и нужно успеть прикупить до следущих выборов.
VG

02.10.2013 14:39

Когда первый раз АК участвовал в выставке в Берлине, это было не скоколь лет назад. Бюджет был на уровне 2,5 млн. Просто знаю рекламную компанию, кто готов выстовку.
Сейчас уже 15 млн.
По поводу 1,5 млн. туристов.
Вы считали вообще сколько это в граммах?
Высокий сезон в Горном алтае 60-75 дней в году. В это время приезжает 50-60% всех туристов. Это 750 -850 т.ч или 12-15 тысяч человек в день.
К нам прилетает 3-4 самолета в день, 600-700 человек, это точно не все 100% туристов. В лучшем случаи 10-20%. Итого 600-100 туристов. Поезда пусть еще в день 200-300 туристов. Результат 400 человек в день.
В день, причем в каждый летний день должно по трассе на авто проехать (2-3 человека в авто) Порядка 4500-4700 авто.
Среднняя тур. база может расселить 50-60 туристов. Должно быть 250-300 баз?
Господа руководители края, очень боюсь, что Ваши цифры соответсвую вообще потоку проезжающего транспорта в сторону Горного Алтая, при этом минную Алтайский Края и в лучшем случаи задерживаются у нас на запрвах и кафе.
От куда Вы взяли 1,5 млн. туристов???
А нам это надо?

02.10.2013 14:41

А где цифра во сколько обойдётся нашему дефицитному бюджету этот немецкий вояж "группы товарищей" во главе с губером? В скольки звёздочных отелях намерены проживать и каких ресторанах питаться эти важные персоны за наш счёт? Мюнхен-один из самых дорогих городов Германии, в пригороде ночь в 2-3-х звёздочном отеле стоит от 100 евро за человека, а в городе от 150-ти...
надо-не надо...

02.10.2013 14:43

Так оне-ж ещё и на самолётах не эконом классом летають...
Алтай-Без Ограничения

10.10.2013 00:27

Республика Алтай – доступный отдых для людей с любыми возможностями

Сегодня на территории Республики Алтай располагаются сотни туристических баз и тысячи гостевых домиков, развитию туризма уделяется большое внимание на государственном уровне. В то же время, ни одно из мест отдыха не приспособлено для приема людей с ограниченными физическими возможностями, инвалидов-колясочников.

Предлагаю Вам принять финансовое участие в строительстве и эксплуатации оздоровительного центра для людей с ограниченными физическими возможностями на территории Республики Алтай. Стоимость проект составит от 50 млн. рублей. Предполагаемые сроки окупаемости — 5 лет. Необходимы первоначальные средства, так называемый «старт-ап».

Дело в том, что в детстве в результате травмы я сам оказался инвалидом – колясочником. Позже получил высшее образование в Алтайской Академии Экономики и Права (государственное и муниципальное управление) организовал предприятие малого бизнеса – у меня клининговая компания. Но для того, чтобы реализовать крупный проект по строительству оздоровительного центра, нужен частный заем. Банки не финансируют на стадии «старт-ап»: смущает возраст либо недостаточно надежное обеспечение кредита.

Таким образом, Ваше участие может заключаться не только в софинансировании строительства и эксплуатации оздоровительного центра. Возможно, Вы сможете помочь в оформлении займа.

Ребята может кто то лично знаком с крупным бизнесменом (с журнала Форбс) помогите передать мою весточку ! Может кто то услышит крик души ребят колясочников !

Наиболее благоприятным для организации оздоровительного центра является Чемальский район Республики Алтай. По количеству солнечных дней в году Чемальский район сравним с Крымом. Хорошая асфальтированная трасса Горно-Алтайск – Чемал проходит рядом с площадкой. Дополнительных затрат на строительство дороги не требуется. Рядом с площадкой находится уникальный экскурсионный объект: незамерзающие Голубые озера, хорошо посещаемые туристами зимой. Площадка находится в самом центре туризма Чемальского района. В настоящее время этот район является наиболее освоенным в туристической сфере, благодаря своей доступности, благоприятным климатическим условиям, уникальному живописному ландшафту и культурно-историческим объектам. Число туристов, ежегодно посещающих район, в десятки раз превышает численность местного населения.

В то же время, условия проживания, предлагаемые местными туристическими объектами, довольно слабые или вовсе не соответствуют необходимому минимуму для обслуживания людей с ограниченными физическими возможностями. У меня много друзей среди инвалидов — колясочников как в России, так и заграницей – в Германии, Австрии и других странах мира. Все они имеют желание приехать в Горный Алтай, но не имеют возможности в связи с отсутствием условий для проживания. Я хочу построить специализированную базу для колясочников, организовать условия для отдыха людей с ограниченными физическими возможностями. Готов разработать маршруты, организовать рыбалку, катание на лошадях (иппотерапия — лечебная верховая езда), катание на собачьих упряжках и т.д. Мыслей много , готов воплотить их в реальность!