Top.Mail.Ru
18+

Новогодняя елка в Барнауле вернется на площадь Сахарова

Главная елка краевого центра в канун Нового года будет снова установлена на площади Сахарова. Такое решение было принято с учетом пожелания горожан, поучаствовавших в опросах ряда краевых СМИ. Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщил начальник комитета информационной политики администрации Барнаула Станислав Тетерятник.

По его словам, в ближайшее время будет объявлен конкурс для выбора подрядчика, который в декабре приступит к строительству новогодней елки. О других подробностях по монтажу снежного городка в центре Барнаула администрация намерена информировать позднее.

Напомним, в 2012 году главный символ Нового года было решено установить на площади Свободы, чтобы елка не мешала движению транспорта в центре города. Однако это решение изначально вызвало скепсис среди местных жителей, в связи с отдаленностью и не большой вместительностью данной площадки. Посмотреть на праздничный салют к городской елке подошло свыше 7 тысяч барнаульцев, которые после фейерверка были вынуждены спасаться от образовавшейся на площади давки.

Видео: SuperArtemei

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Провизор

09.10.2013 19:05

Это очень хорошо!
Сергей

09.10.2013 20:09

Конечно, это какой-то дебилизм, главную елку края разместить в закоулках.

А, что относительно транспорта, то вот, как раз размещенная там елка и создала транспортный коллапс.
Разум прощай

09.10.2013 21:36

здравствуйте пробки!
Сейчас, когда нет снега и проезд через площадь открыт, тяжело ездить.

Выпадет снег, чистить его не будут (деньги и без этого "освоят"), проезжая часть сузится, перекроют площадь - угадайте результат?!

Предсказываю - после транспортного коллапса в этом году будут выделены дополнительные средства (наши с вами, между прочим) на то, чтобы в сл. раз ёлку перенести в др. место.

И так можно делать бесконечно.
Старый Русский

09.10.2013 22:21

"Опрос в СМИ"....он проводился В КОНТАКТЕ,где 80 % сидящих там тинейнджеров проголосовали за ёлку на САхарова. Им пофигу пробки т.к. в подавляющей своей мессе это несовершеннолетние дети без машин и студенты начальных курсов которым от общаги на босу ногу на ёлку на часок сбегать Ягуарчика хлебнуть.Куда смотрят городские власти организовывая на 1.5 мес транспортный коллапс в центре города?
горожанин

10.10.2013 08:13

Да уж оставте ее на пл. Сахарова, только сдвинте с проезжей части в сторону краевой администрации. Там столько места да и двухуровневый рельеф дает громадное поле для фантазии.. Начинайте уже думать, господа городские манагеры...
андрей

10.10.2013 08:25

не нужна елка на Сахарова!! дайте возможность передвигаться а не стоять!
А месяц на автобусе поездить никак?

10.10.2013 09:34

Уважаемые автомобилисты, а чем вы отличаетесь от тинейджеров "В контакте"? Главное - чтобы вам было удобно. Вариант - месяц поездить на общественном транспорте вы даже не рассматриваете. Чего проще - чтобы не стоять в пробке - еду на автобусе. А ведь все заметили, что без снежного городка на Сахарова прошлый год получился каким-то не настоящим, не было того ощущения праздника, как в другие годы.
Последнему месяцу на Автобусе

10.10.2013 09:38

А автобус ездит по рельсам и в пробках не стоит. Точно
Провизор

10.10.2013 09:43

Глупость, утверждать, что пробки из-за елки. Пл. Сахарова перекрывают регулярно, отрезок от Молодежной до Димитрова, погоды большой не делает. В этом году ведется ремонт всех объездных дорог, поэтому пробки ужасные. А, что было лучше, когда ходил транспорт около снежного городка на пл.Свободы и изменили маршруты. А, то что там даже погреться негде, а в центре, столько кафе и ещё нет проблем с общественным транспортом, можно добраться до елки спокойно из любого конца города. Мне кажется, что плюсов Елки на Сахорова больше. Между прочим у меня тоже личная машина, и я за Елку на старом месте!
Артем

10.10.2013 11:50

Оставте елку не Сахарова. Только елку. Другие мероприятия не проводите. Смотриться она там красиво. Это украшение города. В прошлом году полной отстой и транспортый коллапс. Хорошо что не подавили друг друга.
ёлка

10.10.2013 14:17

Х О Ч У на площадь Свободы !!!!!!!!!!!!!!
гость

10.10.2013 15:15

А вы, у жителей близлежащих домов спросили? Почему кто - то проголосовал и надо возвращать? У нас потолки обваливаются от вашего долбаного салюта, никто не заинтересовался - что будет с нашими домами! Не нужна общая ёлка - делайте в парках!
Провизор Гостю

10.10.2013 16:06

Живу на ул.Димитрова напротив АГУ, ближе некуда. За 33 года с потолка ни разу ничего не сыпалось, хотя салютов каждый год не по одному. Дело наверное не в потолках...
гость

10.10.2013 16:11

На Димитрова может и не сыплется, а на Молодежной - ужас, что происходит. И когда дома завалятся - будет море соболезнований, и т.д. А мне этого не надо. Дайте жить спокойно!
Скептик

10.10.2013 16:18

Гость с Молодежной, да в чем проблема? Поменяй квартиру и живи спокойно где-нибудь на Исакова. А тут то понятно - салюты, салюты, сплошные салюты - какие потолки такое выдержат? :)
гость

10.10.2013 16:20

Домам на Молодежной и на Социалистическом 50 - 60 лет! Оставьте в покое жильцов и постройки (они же могут рухнуть от салютов) - куда мы пойдём? Ужас! Прихоть быдлостана может обернуться трагедией!!!
гость

10.10.2013 16:24

Скептик

10.10.2013 16:18

Гость с Молодежной, да в чем проблема? Поменяй квартиру и живи спокойно где-нибудь на Исакова. А тут то понятно - салюты, салюты, сплошные салюты - какие потолки такое выдержат? :)
----------------------------------------------
Вот ты и меняй ! Вот на Исакова давайте и поставим елку. Я с удовольствием туда приеду и посмотрю как вам это будет приятно .
Гость с Исакова

10.10.2013 16:51

А у нас на Исакова итак елку напротив администрации ставят и салют свой устраивают, не хуже чем в центре! Так что приезжайте!!!
Борис Борисович

10.10.2013 17:10

Главная проблема совсем не пробки, хотя они осложняют движение транспорта в центре. На создание сказочного городка тратятся приличные деньги. Отгадайте кто больше рад этому городку? Дети! И все это великолепие через 2-3 недели сносится. Поэтому и не нужно ставить елку на проезжей части.
Провизор Гостю

10.10.2013 17:23

Это где на Молодежной дома со стажем 50 - 60 лет. И почему нет соответствующих актов аварийности вашего жилья? Составьте соответствующие документы и вперед доказывать нецелесообразность установки Ёлки на Сахарова. А, так будьте любезны... Как приятно проезжая вечером в канун праздника порадоваться ёлочным огням, ребячьей суете, улыбкам прохожих. Это же счастье.
Юлия

11.11.2013 13:35

Понапокупали машин, так теперь лень жопу оторвать, чтобы пешком пройтись или на общественном транспорте проехаться. и тут совсем не в ёлке дело!
Календарь
/ /
23.04.2024