Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские иеговисты незаконно провели массовое богослужение на ипподроме

Прокуратура Ленинского района Барнаула организовала проверку законности проведения религиозной организацией «Управленческий центр Свидетели Иеговы в России» массового мероприятия.

В ходе проверки правоохранителей выяснилось, что с 23 по 25 августа 2013 года на Барнаульском ипподроме религиозной организацией было проведено богослужение, на котором присутствовало около 3 тысяч человек. В нарушение федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» администрация города не была уведомлена о готовящемся мероприятии. В свою очередь органы внутренних дел не приняли мер, направленных на обеспечения его безопасности, сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

По итогам проверки в отношении юрлица - «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» возбуждено административное производство. Начальнику ГУ МВД России по Алтайскому краю направлено представление об устранении нарушений закона.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
ура

14.10.2013 19:02

ха-ха
однако

14.10.2013 19:22

Когда же эту деструктивную секту запретят?
Швондер

14.10.2013 21:27

Вот нифига себе прокол. иеговнисты так запросто 3 тысячи (потенциальных погромщиков) собрали. А менты проспали. Они же могли и на улицу выйти. Или голодовку объявить. Оппозиция, учитесь.
2.87

14.10.2013 21:54

---федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях собрались придурки за забором помолится...плять из мухи власти раздуют..лишь бы показать ...работают не зря бабки дуровые получают...
это .что за забором теперь и на свадьбу разрешение брать...поток на дорогах уплотняют,.гудят...
Знающий

14.10.2013 23:19

Свидетели Иеговы НИКОГДА не учавствуют в каких-либо противоправных мероприятиях. Тем более в погромах, голодовках и шествиях по улицам.Дальше своего носа не видишь не пиши чушь.
Андрей@

15.10.2013 02:30

Если органы внутренних дел никаких мер не приняли, но всё прошло как обычно спокойно и организовано, то в этих мерах небыло никакой необходимости! Разве не так? ;)
Противозаконно требовать обязательного уведомления администрации города о проведении религиозного собрания, т.к. собрания Свидетелей Иеговы не нарушают ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», на что и указал КС. 5 декабря 2012 КС РФ постановил: "Необходимость уведомлять уполномоченные органы государственной власти или органы местного самоуправления о таком публичном религиозном мероприятии и нести иные установленные законодательством обременения в силу одного лишь факта его проведения вне специально отведенных для этих целей мест представляет собой неправомерное вмешательство государства в сферу свободы совести, гарантированной каждому статьей 28 Конституции Российской Федерации и признаваемой статьей 9 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, и необоснованное, не обусловленное целями, указанными в статьях 17 (часть 3) и 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации, а также в пункте 2 статьи 11 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, ограничение права на свободу собраний, закрепленного статьей 31 Конституции Российской Федерации."
Швондер

15.10.2013 11:54

Не ну если на то пошло, так то во всех церквях барнаула по 2 раза в день службы проходят. Они чо уведомления подают?
вася

15.10.2013 14:36

Вот если бы 3000 спортсменов собрались побегать на ипподроме раздули бы, омона машин 50 навезли бы. Сведетели иеговы это секта куда идут павшие наркоманы, а потом становяться опять действующими. короче это такой сырсборд
Наблюдатель

15.10.2013 19:31

У Свидетелей Иеговы, сформированы устойчивые религиозные убеждения, которые они считают спасающей истиной. В своем отставании убеждений в условиях государств, нетерпимых к разнообразию, Свидетели Иеговы, расширяют границы нашей общей свободы. В том числе, благодаря тому, что Свидетели Иеговы в СССР отказывались служить в армии, так как религиозные убеждения запрещают им брать руки оружие, и были готовы сесть в тюрьму за эти убеждения, в России был принят закон об альтернативной гражданской службе.
Календарь
/ /
18.04.2024