Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин начал предвыборное реформирование своей администрации?

Губернатор Алтайского края 21 октября 2013 года подписал указы об объединении нескольких управлений администрации региона под новой «вывеской».

Как сообщается в документах на офсайте края, с 1 января 2014 года будут реорганизованы путем слияния управление по строительству и архитектуре, управление по ЖКХ и управление по транспорту, дорожному хозяйству и связи. Их правопреемником станет Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края. По сути, оно сохранит прежние функции и будет располагаться в Барнауле по адресу: улица Никитина, 78.

Кроме того, реорганизация ждет управление природных ресурсов и охраны окружающей среды, управление охотничьего хозяйства и управление лесами. Вместо них появится Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края. Местом его дислокации станет здание по улице Пролетарская,61, где в настоящее время находится краевое управление лесами.

В указах губернатора отмечается, что подобное укрупнение производится «в целях рационального использования средств краевого бюджета, обеспечения оптимизации расходов на содержание органов исполнительной власти Алтайского края, а также повышения эффективности реализации государственных функций и предоставления госуслуг в установленных сферах деятельности». В комиссии по реорганизации войдут нынешние руководители указанных управлений, представитель департамента крайадминистрации по вопросам государственной службы и кадров, представитель Главного управления имущественных отношений края. Возглавит обе комиссии вице-губернатор Алтайского края Яков Ишутин.

Пока неизвестно, кто возглавит вновь создаваемые ведомства, так же как и то, ограничится ли губернатор вышеперечисленными  мерами, желая добиться сокращения управленческих расходов. Между тем наблюдатели однозначно связывают грядущую оптимизацию с надвигающимися губернаторскими выборами: сокращение разросшегося бюрократического аппарата является распространенным PR-ходом в избирательных кампаниях действующих региональных глав.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Приснилось же такое ...

28.10.2013 10:21

Бред сивой кобылы в лунную ночь – выражение, обозначающие не самое умное высказывание или мысль; появилось из-за верований славян в то, что сивая лошадь (серая с примесью другого цвета) была самым бестолковым животным. Была примета по которой если приснится сивая кобыла – тебе кто-то будет врать...
гость

28.10.2013 10:29

расширяют административный аппарат - плохо, оптимизируют и сокращают - опять плохо.
как надо-то?)
Правда

28.10.2013 10:35

Агония, перед событием: когда в 2014 году с позором сменится власть, новое руководство в первую очередь будут выгонять тех кто разрушал хорошие дела предшественников. В первую очередь, "знаменитого и странного" Я. Ишутина!!! Да клан пенсионеров будет спасать свою шкуру и сохранять устои и рабочие места своих родственников и СВОЙ бизнес!!! "ОПТИМИЗАЦИЯ"!? какая оптимизация, когда за время правления Карлина излишне списывались бюджетные деньги, на непопулярные программы, а чаще разворовывались, разрушалось хорошее и внедрялось новое, часто ненужное(туризм, поездки чиновников в различные страны мира на бюджетные средства). А когда Алтайским краем правит человек с Московской пропиской и когда на бюджетные деньги оплачиваются на многочисленные командировки к семье в Москву, не скромно говорить о ОПТИМИЗАЦИИ!!! Правда, есть ПРАВДА!!!
Джек

28.10.2013 10:36

Да, видимо, дело не в выборах. Расходы на госуправлении хоть и не самая затратная часть, но позволяет высвободить определенную часть бюджетных средств. В условиях следующего года - вещь жизненно необходимая. А если это ещё и к эффективности госуправления в этих сферах приведёт, так совсем губернатору респект. Ход конём.
Джек

28.10.2013 10:38

Каждая его поездка в Москву - это дополнительные средства в региональны
Настя

28.10.2013 10:39

Губернатор и Указы не совместимы ! Не может он такой документ подписывать ;-)
правде

28.10.2013 10:39

ты в паспортном столе что ли работаешь?)
Джек

28.10.2013 10:39

...в региональный бюджет. Новые проекты, государственные и негосударственные инвестиции. Посмотрите новостные ленты,хоть немного. Он туда не бухать как некоторые его предшественники ездит. Причём здесь командировки к семье то???
Макс

28.10.2013 10:42

Настя
28.10.2013 10:39

Почему не может?
Вполне может и делает это:
Указ Губернатора Алтайского края от 21.10.2013 №55
"О создании Главного управления строительства, транспорта, жилищно- коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края"

Указ Губернатора Алтайского края от 21.10.2013 №54
"О создании Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края"

Вот тут можно ознакомиться - http://www.altairegion22.ru/official_docs/Ukazy-Gubernatora-Altaiskogo-Kraya.html
ОГО

28.10.2013 10:47

Был же опыт, объеденили инспекции краевые. Результат- никакой экономии бюджетных средств, а даже наоборот. Стало только хуже. Заменили нескольких руководителей, причем не самыми грамотными специалистами, а возглавил все это хозяйство вообще делетант. Все по Черномырдину: Хотели как лучше, получилось как всегда. В чем смысл таких реформ??? Если руководствоваться такой логикой дальше - объеденяте все органы власти в один орган-мутант, и называйте его просто -"ЦАРЬ".
АГА

28.10.2013 10:54

ОГО
28.10.2013 10:47

плохо вы знаете историю государства Российского, батенька.
даже при царе была боярская дума, земские соборы, приказы (центральное и местное самоуправление), суды решались воеводами, помещиками и вотчинниками. И бюрократия и мздоимство было посильнее, чем в современной России)
и, кстати, дИлетант пишется через "И", а не через "Е"))
историк

28.10.2013 10:58

АГА
Ну низкий поклон, просветили.
Министер финансов

28.10.2013 11:05

Обычная агония перед гиперинфляцией. Поданая зверху.
АГА

28.10.2013 11:07

историк
28.10.2013 10:58

Отлично!
Это, кстати, материал 7 - 8 класса любой среднеобразовательной школы)
гостьЯ

28.10.2013 11:08

пока всех перетрясут .... ведомства работать не будут пару месяцев точно..
И где же Напильник?

28.10.2013 11:15

Помнится некоторое время назад наш графоман-профессионал с пеной у рта доказывал, что Губернатор сейчас выдаст тааакое и как реформирует-перереформирует краевые органы власти,что всякие там эсеры и прочая мелюзга,носящаяся с идеями создания регионального правительства от зависти и величия замыслов нашего Кормчего так и ахнет..))А что получилось на практике - гора (как практически всегда в случае с нынешней краевой властью) родила мышь - вместо пяти смежных по функциям краевых управлений стало два..Никаких принципиальных вопросов и проблем это слияние так и не решило - край ни на йоту не ушел от, по сути, еще советской модели управления, и правительство, как коллегиальный орган с коллегиальной же ответственностью за принимаемые решения,так и не создано..
мыш

28.10.2013 11:23

И где же Напильник?
28.10.2013 11:15

Мечтаешь о Правительстве?
Поезжай в Москву)
Там сразу два Правительства.
поручик Ржевский

28.10.2013 12:12

Учитывая масштабы коррупции в России, я не исключаю, что некоторые чиновники сколотили за последние годы очень крупные состояния,но чиновников мы с бизнесменами не смешиваем, их состояние мы не считаем - пусть ими занимается прокуратура...А займется ли она ими хоть когда нибудь - или они Сиамские близнецы и связаны между собой пуповиной....дурят нашего брата как хотят,надеюсь до поры , до времени...
123

28.10.2013 12:13

У нынешнего губера конкурент выресовывается,Шаманов видели какой в субботу турнир во дворце спорта организовал!?
однако - джеку

28.10.2013 12:57

"Причём здесь командировки к семье то???" - вы уж определитесь либо командировки, либо поездки к семье одно из двух, если это к семье, то тогда непонятно почему мы их из своего кармана оплачиваем??
321

28.10.2013 13:00

Стесняюсь спросить, а Шаманов - это который?
123

28.10.2013 13:04

Шаманов,герой россии,руководитель ВДВ,в общем персона национального маштаба.
!!!

28.10.2013 13:20

Вовочка объясняет разгневанному отцу - почему он получил двойку по математике.
- Учитель спросил - сколько будет дважды три. Я сказал - шесть. А потом он спросил - сколько будет трижды два...
- А разве это не один х...й?!
- Я так и сказал.
Константин Емешин

28.10.2013 13:25

Два аспекта: 1. Мой опыт работы с властью и во власти начиная с 1990-х годов подтвердил Законы Паркинсона о том что бюрократия не сокращается. И в этом случае никаких сокращений не будет. 2. Самое опасная реформация это в сфере ЖКХ. В канун новаций по капремонту, введения новых нормативов потребления коммунальных услуг - реформация управления ЖКХ просто сорвет все и вызовет социальное напряжения. Это надо было делать в мае-июне. Карлин дотянул до октября... это ошибка.
гость

28.10.2013 13:31

аха, дадут нам Шаманова и будем всем краем кроссы бегать без подарков от Марии-РА и кирпичи с бутылками об голову бить, с парашютом десантироваться))
Напильник-11:15

28.10.2013 13:32

"Никаких принципиальных вопросов и проблем это слияние так и не решило"... Ну это вы, батенька, чего-то поторопились с выводами. Поживем - увидим. На мой взгляд, сделан первый шаг к созданию регионального правительства. Шаг вполне логичный, ибо создавать правительство края надо после реформирования структуры исполнительной власти. Было бы странно делать наоборот. Сначала ремонтируют телегу, смазывают колеса, аккуратно и по уму раскладывают на ней груз, готовят упряжь, а уж затем, в последнюю очередь впрягают лошадей, чтобы ехать. Это как в анекдоте про такси: "Вам "шашечки" или ехать?". Мне - ехать, вам, видать, "шашечки". Кстати, мне вот интересно, чем занимается секретная комиссия Молотова-Вакаева, которая разрабатывает "эсеровские" предложения по изменению структуры краевой власти? Когда выдаст она на-гора свои идеи и какова теперь будет их научно-практическая ценность?
!!!

28.10.2013 13:52

Напильник что-то вообще ку-ку, про каких-то лошадей и упряжь втирает! Закусывать надо!
Напильнику

28.10.2013 13:56

Ерунду какую то опять пишите - предлагаемое нам сегодня "реформирование" органов исполнительной власти края в формате "слияние-поглощение-преобразование" есть ничто иное как всего лишь попытка "оптимизировать" отдельные сферы в управлении регионом и, возможно, сэкономить бюджетные деньги, а также менее болезненно принять ряд кадровых решений, которые, к слову, не просто назрели, а даже "перезрели"..И к созданию регионального правительства они никакого отношения не имеют..Да и само это решение (во всяком в случае, в части объединения управления по ЖКХ с двумя другими управлениями, учитывая их функционал) вряд ли можно назвать эффективным и удачным с управленческой точки зрения..А ваше сравнение юридически-управленческого процесса с запряганием телеги просто умилило...Эх,все-таки погибает в вас поэт..Нет, ей Богу я, как у Ильфа с Петровым, так и вижу вас в роли крестьянского писателя-середнячка из группы "Стальное вымя"!))Вам очень бы пошло написать что-нибудь вроде хрестоматийного - "инда взопрели озимые, рассупонилось красно солнышко, расталдыкнуло лучи свои по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...")))А о правительстве лучше больше не пишите - ну, не ваше это..;-)
однако для Напильник-11:15

28.10.2013 13:58

это было бы верно, если бы на этой телеге более 10 лет ездили без единого ремонта, без смазывания колес, аккуратно и по уму раскладывания на ней груза, без подготовки упряжи... и вообще это нечто сравнили край с телегой, даже не машиной а телегой!!! о чем можно говорить, если ваше РЕАЛЬНОЕ отношение к ситуации в крае выдает ваше подсознание )))))
однако правка

28.10.2013 13:59

если бы на этой телеге более 10 лет НЕ ездили
Старина Фрейд отдыхает

28.10.2013 14:52

Прав предыдущий комментатор-ведь действительно из темных затуманенных алкоголем глубин подсознания Напильника родилось сравнение региональной модели управления именно с телегой - не в брось, а в глаз!))Браво,Напильник-продолжай также незаметно изнутри подтачивать основы краевой власти - а она ведь тебе за это еще и приплачивает!;-)
321

28.10.2013 14:54

Да-а... Шаманов - это прикольно, да, "засветился" парень в планетарном масштабе. Вот только невыездной он, заграбастают ведь и в Гаагу, в тамошний трибунал поволокут. Прикольные у нас герои России - Шаманов, Кадыров etc.
322-й

28.10.2013 15:31

А ещё Герой Советского Союза Серёжка Фомин у Высоцкого... ))))))
иван

28.10.2013 16:19

Мужики! Нет ни одного нормального, взвешенного аналитического суждения, Простите , один и только идёт СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС. Предлагаю серьёзно подойти к этому проблемному вопросу, в том числе и Емишину!
Иван

28.10.2013 16:21

извините Емешину
!!!

28.10.2013 16:51

Мужики в поле сейчас пашут!
Ивану

28.10.2013 16:52

Серьезная аналитика? На этом ресурсе? Ржунимагу! Ну, Иван, классно Вы пошутили.))))
Троллям Ляпунова

28.10.2013 17:40

Андрей Федорович, организуя поток нужной для вас информации в комментариях с помощью известной тактики троллей, вы делаете только хуже: они работают настолько непрофессионально, что большинству интернет-пользователей становится очевидной их деятельность. И это вызывает вполне закономерные вопросы: а сколько бюджетных средств тратится на эту, мягко говоря, сомнительную деятельность?
Правда Джеку потрашителю и троллям чиновникам

28.10.2013 18:47

Карлин в Москву катается, не за деньгами для Алтайского края, а скорее он эти народные деньги тратит на свое благо и своих близких, он на даче регулярно сам работает, врачей и профилактории в Москве посещает.
Кумандинец

28.10.2013 18:47

Боюсь после этой тележной метафоры Напильника уволят без выходного пособия...
Гость

28.10.2013 19:16

http://www.youtube.com/watch?v=2ixfEqlUJdI
Напильник-Кумандинцу

28.10.2013 19:53

Не бойся, дружище! Все - под контролем. Лучше полюбуйся на парад скунсов, который продолжится сразу же после моего комментария. Ярмарка убожества!.. Show must go on.
ВИКТОР

28.10.2013 20:43

Напильнику. У нас не телега, а бордель и ни койки нужно двигать, а Б... менять вместе с заведующим.
Знаете?

28.10.2013 21:51

Мое мнение ,может быть и ошибочным,но я всетаки предлагаю губернатору Карлину и его сподвижникам чаще читать басню Крылова "Квартет"" "А Вы,друзья,как не садитесь,все в музыканты не годитесь."
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

28.10.2013 22:16

Сейчас ВПЕРВЫЕ прослушала это произведение искусства... как- будто ВЕЧНОСТЬ..КОСМОС! БЛАГОДАРЮ, МАСТЕР, за Show must go on, как все таки великолепна ВСЕЛЕННАЯ. Берегите себя!
Скунс для Напильника

29.10.2013 06:20

Пусть скунсы, причем исключительно для власти, зато не опализы
Правда

29.10.2013 07:01

Можно посоветовать не только басню Крылова, но и ... Али БАБА и 40 разбойников))))
фермер

29.10.2013 08:01

событием в 2014 году, после ухода губернатора - состоится свадьба: напильника с Ангелом хранителем, а свидетелями будут - Вольфсон и кумандинец и итогом события станет преждевременно рождение дитя: которого они назовут КАРЛУШО, так как пол младенца ОНО, тамадой на свадьбе будет Емешин, скоморохами будут: гость и прочие тролли и ЕР)))
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

29.10.2013 15:46

Я ЗАМУЖЕМ ЗА ОЧЕНЬ БЛАГОРОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, но если вы имеете ввиду персонажи, они тоже давно женаты, Высшее Сознание(БОГ) свидетель... Есть такая ЛЮБОВЬ...КОСМИЧЕСКАЯ...когда не нужно быть рядом, вместе...ЛЮБОВЬ у которой нет расстояний, ВЕЧНАЯ И БЕСКОНЕЧНАЯ...БЕЗУСЛОВНАЯ...МНЕ ОТ ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, ЛИШЬ БЫ ТЫ БЫЛ.............РОССИЯ(Святая Русь)- ТЕМНИЦА ДЛЯ САТАНЫ, а ПОЛИТИКА- это МИРОВОЕ ЗЛО, САТАНА, то, что искажает реальность. У Карлина, как и у всех есть СВОБОДА ВЫБОРА, он решает свою судьбу сам...МАНИПУЛИРОВАТЬ СОЗНАНИЕМ ЗЕМЛЯКОВ,хитрить, ИДТИ ЧЕСТНО, КРАСИВО УЙТИ или КРАСИВО ОСТАТЬСЯ...Путы карьериста: жена(семья) в Москве,т.е. постоянное место жительства там... КЛАССОВОСТЬ- ЕР( слава партии власти известна всем!) ...шансов мало, но есть...прийдется кривить душой и жить в разлад со своей совестью...а нужно СООТВЕТСТВОВАТЬ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙ( золотой, Святой, высокодуховный). Время УДИВИТЬ народ, трансформироваться есть, ЛЮБОЙ ПРЕСТУПНИК МОЖЕТ СТАТЬ СВЯТЫМ...но...посмотрим на других кандидатов...хочется человека ПОНАДЕЖНЕЕ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
гость

30.10.2013 01:06

Простите, не по теме! Сижу и плачу! Пришлось обратиться в 1ю стоматологию по Красноармейскому 103. Просидела с острой болью 2 часа, а помощи не получила, т.к. врачи лечат только своих родственников и знакомых - их без очереди принимают, а на людей по талонам вообще не обращают внимание. Зачем такая медицина? Почему из наших налогов их финансируют? Закрыть эту поликлинику надо!!! Толку нет. Я не согласна(и многие пациенты) не довольны!!!
Календарь
/ /
29.03.2024