Top.Mail.Ru
18+

На Барнаульском автовокзале начали выставлять коллекцию ретро-автомобилей

«Волга» украсила автовокзал
«Волга» рядом с входом на автовокзал

24 октября у главного входа на Барнаульский автовокзал появился первый из 12 ретро-автомобилей, которые будут по очереди размещаться здесь. Сейчас на специальной площадке стоит «ГАЗ 21» («Волга»), которую через месяц сменит «Москвич». Планируется, что ретро-авто в ночное время будут подсвечиваться.

«Есть «Москвичи» разных модификаций, «Чайка», «ЗиМ», «Победа», «ГАЗ-АА», «ЗиС-5». Эти автомобили находятся в распоряжении Алтайской страховой транспортной компании. В настоящее время договариваемся об их приобретении. Давно пора начать собирать коллекцию, наверное, с первого Дня автомобилиста в 1976 году. Мы планируем вступить в Федерацию автомобильного спорта для участия в различных мероприятиях. Вообще у нас есть достойные модели даже для пробега «Пекин-Париж». Это, в частности, «Москвич М-1», имеющий интересную историю. Ему 94 года, первоначально он работал в парке ЦК ВКП(б), - поделился директор Барнаульского автовокзала Алексей Богданов.

По его словам, сейчас автовокзал рассматривает предложения об участии в выставке от владельцев частных коллекций.

Реклама: Посетитель торговых центров может приобрести кофе или чай в специальных заведениях или в автоматах. Исходя из этого, многие устанавливают данное оборудование. Вашему вниманию представлены кофейные автоматы. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте http://vendspb.ru.

Фото: сайт Управления Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Хлеба и зрелищ

28.10.2013 12:35

Государство, построенное нашими предками , где все было скверно и плохо. Предшественники ,которые, как нам рассказал Дмитрий Медведев, оставили ему, Медведеву, в наследство вековую отсталость. Зато с внедрением рыночной экономики Россия расцвела и вот-вот должна стать передовой высокотехнологичной державой. Теперь мы умеем и можем абсолютно всё. Орбитальную станцию «Мир» затопить — пожалуйста. Саяно-Шушенскую ГЭС довести до разрушения — нет проблем. Спасибо «эффективным менеджерам».
Чего же не Форды и Майбахи на постамент выперли, "господа" новоиспеченные ? Не берут в калашный ряд , несмотря на кой какие накопления - на старость ?
хе-хе

28.10.2013 13:24

Ему 94 года

ну вот это враньё, не может он быть выпуска 1919 года ;))))
Андрей

28.10.2013 14:46

Осенью 1933 года в экспериментальном отделе ГАЗа начал работу над будущим автомобилем. Первые три опытных образца М-1, что расшифровывается как “Молотовец первый” (в честь члена Политбюро ЦК ВКП(б) В.М. Молотова) собрали в январе 1934 года. Внешне они отличались от серийных машин иной облицовкой радиатора, лючками на боковинах капота, колесами с проволочными спицами. Рабочие завода дали автомобилю ласковое прозвище “эмка”.
Календарь
/ /
18.04.2024